Pelikan Jazz Noble Elegance K36Metall pink rose Schreibfarbe blau (821636) Drehkugelschreiber

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehkugelschreiber Ausstattung: Clip - Drehmechanismus Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nachfüllbar - nicht korrigierbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,18 €
Ø 7 €
6,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,18 €
Ø 7 €
6,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,89 €
ab 6,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Kugelschreiber Noble Elegance K36 Rosa 1183200 Viking Pelikan Kugelschreiber Noble Elegance K36 Rosa 1183200 6,18 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
• Pelikan Jazz Noble Elegance K36 Kugelschreiber, Rose (Pink) Metallkuli,... Amazon Pelikan Jazz Noble Elegance K36 Kugelschreiber, Rose (Pink) Metallkuli,... Auf Lager 7,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• Pelikan Drehkugelschreiber »Jazz Noble Elegance« rosa Otto Office Pelikan Drehkugelschreiber »Jazz Noble Elegance« rosa Auf Lager 9,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.18 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Kugelschreiber Noble Elegance K36 Rosa 1183200 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 6,18 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
Pelikan Jazz Noble Elegance K36 Kugelschreiber, Rose (Pink) Metallkuli, nachfüllbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Pelikan Jazz Noble Elegance K36 Kugelschreiber, Rose (Pink) Metallkuli, nachfüllbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Pelikan Drehkugelschreiber »Jazz Noble Elegance« rosa Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Pelikan 821636, Pelikan Kugelschreiber Jazz Noble Elegance 821636, blau, M, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 10,31 € + 5,74 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
Pelikan 821636, Pelikan Jazz (1x) (821636) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 11,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Pelikan Jazz Noble Elegance K36, Clip, Kugelschreiber mit Druckeinzugsmechanik, METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 12,89 € Versand kostenfrei Gesamt 12,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:06 Uhr.

Pelikan Jazz Noble Elegance K36Metall pink rose Schreibfarbe blau (821636) Test

5/5
★★★★★ Toller, schmaler Füller - positiv überrascht!
John Februar 2024

Der Füllfederhalter überzeugt mit edlem Design und angenehmer Haptik, trotz des erschwinglichen Preises. Die schmale Form ermöglicht präzises Schreiben, ideal für den Einsatz im Schulalltag. Der sparsame Tintenfluss sorgt für ein kontinuierliches Schreiberlebnis ohne Unterbrechungen. Im Vergleich zu teureren Modellen wie dem Sailor King of Pen fällt die Feder etwas dünn aus, dennoch eignet sich der Füller hervorragend für detailgenaue Aufzeichnungen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem luxuriösen, aber dennoch erschwinglichen Schreibgerät suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Desing und guter zu halten
cedric Januar 2024

Dieser hochwertige Kugelschreiber ist aus Metall gefertigt und verfügt über eine Standard-Großraummine, die leicht ausgetauscht werden kann. Das elegante Design mit Perlmuttschimmer und roségoldenen Details macht ihn zu einem echten Hingucker. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Schreibt gut,kratzt nicht
Sarah Oktober 2023

Auf der Suche nach einem angenehmen Schreibgefühl? Dieser Kugelschreiber gleitet mühelos über das Papier, ohne lästiges Kratzen. Der Stift liegt gut in der Hand und ermöglicht ein komfortables Schreiberlebnis. Keine Spuren mehr auf dem Papier, sondern nur reibungsloses Schreiben. Der perfekte Begleiter für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Pelikan ist einfach Pelikan :o)
Judith September 2023

Pelikan Kugelschreiber - zuverlässig und elegant Der Pelikan Kugelschreiber ist ein echter Klassiker. Er schreibt leicht und sauber, ohne zu schmieren oder zu klecksen. Mit seinem perfekten Gewicht liegt er angenehm in der Hand. Sowohl für Rechts- als auch für Linkshänder ist er optimal geeignet.

Ich habe den Kuli vor Jahren von meiner besten Freundin bekommen und bin seitdem begeistert. Auch mein Sohn hat sich für sein Studium ein Modell ganz in Schwarz gewünscht und ist genauso begeistert wie ich. Ein tolles Geschenk für jeden Anlass! Das einzige Manko war, dass die Geschenkverpackung nicht mitgeliefert wurde, aber das hat keinen Einfluss auf die Qualität des Schreibgerätes. Pelikan ist einfach Pelikan - ein echter Klassiker!.

5/5
★★★★★ Super
S.Thelen September 2023

Ich verwende diesen Stift täglich und bin begeistert. Sein ansprechendes Design und die gute Haptik machen das Schreiben zum Vergnügen. Ich habe noch nie einen Stift so gerne benutzt und behalten. Dieser Kugelschreiber ist definitiv ein Muss für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden und dankbar
Josef L Juli 2023

Der preiswerte Füller überzeugt mit seiner ordentlichen und ansprechenden Gestaltung. Die leicht abgerundete Griffmulde sorgt für ein angenehmes Halten. Geeignet für fast jeden Erwachsenen.

Persönlich finde ich manche Griffmulden zu ausgeprägt, was das Halten erschwert. Doch hier ist es richtig angenehm. Vielen Dank an das Team für dieses gelungene Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Drehkugelschreiber
Details & Eigenschaften
Clip, Drehmechanismus
dokumentenecht, lichtbeständig, nachfüllbar, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
Dokumente
Farbe & Design
rosa
Metall
lackiert, verchromt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram