Pelikan 4001 6 Patronen Violett (301697) Füllfederhalter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Pelikan 4001 Sonstiges: Füllerpatronen Stückzahl: 6 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,82 €
Ø 1 €
0,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,82 €
Ø 1 €
0,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 0,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Tintenpatronen für Füller violett Office Partner Pelikan Tintenpatronen für Füller violett Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 0,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
• Pelikan 301697, Violett - Violett Kaufland Pelikan 301697, Violett - Violett 3-4 Werktage 1,06 € + 2,20 € Versand Gesamt 3,26 € → zum Angebot
• Pelikan Füllhalter Tintenpatrone 4001 violett VE=6 Stück Otto Pelikan Füllhalter Tintenpatrone 4001 violett VE=6 Stück lieferbar in 3 Wochen 1,35 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• Pelikan Standard-Tintenpatronen 4001 Tinte Violett, 6 Stück Amazon Pelikan Standard-Tintenpatronen 4001 Tinte Violett, 6 Stück Auf Lager 3,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan 4001 6 Patronen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.82 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Tintenpatronen für Füller violett ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
Pelikan 301697, Violett - Violett Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1,06 € 17,67 €/l + 2,20 € Versand Gesamt 3,26 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatrone 4001 violett VE=6 Stück Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 1,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Pelikan Füllhalter Tintenpatrone 4001 violett VE=6 Stück Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 1,35 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
PELIKAN 301697 Pelikan Tintenpatronen 4001®, Violett, 6 Stück idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 1,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Pelikan Standard-Tintenpatronen 4001 Tinte Violett, 6 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,22 € 0.54 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
Pelikan Standard-Tintenpatronen 4001 Tinte Violett, 6 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,22 € 0.54 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen 4001 TP/6, violett METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 3,22 € Versand kostenfrei Gesamt 3,22 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen 4001® 6er Set Standard-Patronen, Violett buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Pelikan Tintenpatronen 4001® 6er Set Standard-Patronen, Violett thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Pelikan 4001 6 Patronen Violett (301697) Test

5/5
★★★★★ Die Tintenpatrone ist doch kein Gegenstand, den man bewerten kann.
Elli E Mai 2021

Diese Tintenpatrone erfüllt perfekt ihren Zweck. Sie ist gefüllt mit qualitativ hochwertiger Tinte in der richtigen Farbe. Ich hatte nie Probleme damit und bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Tintenpatrone suchen.

5/5
★★★★★ Sehr romantisch
M.G. November 2017

Meine Nichte liebt es, mit dieser Tinte in ihrem Tagebuch zu schreiben. Besonders mochte sie die violetten Duftnoten einer Tinte, die ich ihr aus England mitgebracht habe. Leider habe ich sie hier bisher nicht mehr gefunden.

5/5
★★★★★ Topp
Egon G September 2017

Als jemand, der viel mit Kalligrafie-Federn arbeitet, liebe ich die Pelikan Tintenpatronen. Sie liefern fast identische Ergebnisse wie die teureren Originalpatronen, sind aber viel kostengünstiger. Eine klare Kaufempfehlung für alle Kalligrafie-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Wer ist Don Pablo's Animals?
Nachrichtentechniker September 2014

Ich habe 2 Patronenschachteln bestellt und sie in getrennten Sendungen erhalten. Amazon's Versandtechnik ist manchmal verwirrend, aber die Pelikan Tintenpatronen sind qualitativ hochwertig. Die Werbebeilagen waren überflüssig, aber das Produkt selbst ist einwandfrei. Beim nächsten Mal würde ich mir allerdings einen umweltfreundlicheren Verpackungsstil wünschen. Pelikan Tintenpatronen sind eine sichere Wahl für qualitativ hochwertiges Drucken.

5/5
★★★★★ So wie es sein soll
T. J Mai 2014

Die Tinte war ein Geschenkbestandteil und die Farbe war in Ordnung. Das Lila war kräftig genug. Mit begrenzten Alternativen auf dem Markt für Nicht-Mainstream-Farben bleibt wenig Auswahl.

5/5
★★★★★ Das beste VIOLETT aller Zeiten
Dreisbach, G November 2013

Wenn Sie auf der Suche nach hochwertigen lila Tintenpatronen sind, empfehle ich die Pelikan 4001. Diese Farbe ist einfach wunderschön und schreibt flüssig. Ich bin begeistert und würde nie wieder eine andere Marke ausprobieren. Für mich ist es das beste Violett überhaupt. Danke, Pelikan, dass Sie solch großartige Produkte herstellen! Ein frohes Fest!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Pelikan 4001
Füllerpatronen
6 Stück
Schüler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram