Paulmann Velora Rainbow dynamicRGBW eckig 595x595mm weiß (79906) Lampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Eigenschaften: dimmbar Material: Kunststoff - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,20 €
Ø 126 €
126,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,20 €
Ø 126 €
126,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
ab 126,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 79906, Paulmann Velora Rainbow 79906 LED-Deckenleuchte Warmweiß Weiß Voelkner Paulmann 79906, Paulmann Velora Rainbow 79906 LED-Deckenleuchte Warmweiß Weiß Lieferzeit 3-4 Werktage 126,20 € + 14,90 € Versand Gesamt 141,10 € → zum Angebot
• Paulmann 79906 LED Panel Velora Rainbow dynamicRGBW eckig 595x595mm 31W 2820lm... STM-SOUNDS Paulmann 79906 LED Panel Velora Rainbow dynamicRGBW eckig 595x595mm 31W 2820lm... Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 148,90 € + -2,98 € Versand Gesamt 145,92 € → zum Angebot
• LED Panel Velora Rainbow dynamicRGBW eckig 595x595mm 3000 - 6500K Weiß dimmbar Germanelectronic LED Panel Velora Rainbow dynamicRGBW eckig 595x595mm 3000 - 6500K Weiß dimmbar 2-3 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• Paulmann 79906 LED Panel Velora Rainbow eckig incl. 1x31 W dimmbar dynamicRGBW Amazon Paulmann 79906 LED Panel Velora Rainbow eckig incl. 1x31 W dimmbar dynamicRGBW 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
Varianten: Paulmann Velora Rainbow dynamicRGBW eckig 595x595mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.2 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 79906, Paulmann Velora Rainbow 79906 LED-Deckenleuchte Warmweiß Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 126,20 € + 14,90 € Versand Gesamt 141,10 € → zum Angebot
Paulmann 79906 LED Panel Velora Rainbow dynamicRGBW eckig 595x595mm 31W 2820lm RGB+ STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 148,90 € + -2,98 € Versand Gesamt 145,92 € → zum Angebot
LED Panel Velora Rainbow dynamicRGBW eckig 595x595mm 3000 - 6500K Weiß dimmbar Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
PAULMANN 79906, Paulmann Velora Rainbow 79906 LED-Deckenleuchte 31.00 W Warmweiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 154,99 € + 20,22 € Versand Gesamt 175,21 € → zum Angebot
Paulmann LED Panel Velora Rainbow dynamicRGBWeckig 595x595mm31W 2820lm RGB+ Weiß METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 161,34 € Versand kostenfrei Gesamt 161,34 € → zum Angebot
Paulmann 79906 LED Panel Velora Rainbow dynamic Regenbogen/ Weiß eckig 595x595mm LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 167,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 173,42 € → zum Angebot
Paulmann 79906 LED Panel Velora Rainbow eckig incl. 1x31 W dimmbar dynamicRGBW Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
Paulmann 79906 LED Panel Velora Rainbow eckig incl. 1x31 W dimmbar dynamicRGBW Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
Paulmann LED Panel Velora Rainbow - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 176,24 € Versand kostenfrei Gesamt 176,24 € → zum Angebot
Paulmann Velora Rainbow Panel 60x60cm weiß RGBW Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 209,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,89 € → zum Angebot
Paulmann LED Panel VELORA RAINBOW DYNAMIC RGBW, 59.5x59.5cm, 31W 2820lm, inkl. FB, KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 212,71 € Versand kostenfrei Gesamt 212,71 € → zum Angebot
Paulmann 79906, Paulmann LED Panel Velora Rainbow dynamicRGBW eckig 595x595mm 31W Paulmann Licht Paulmann Licht Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-2... 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Paulmann Velora Rainbow dynamicRGBW eckig 595x595mm weiß (79906) Test

4/5
★★★★☆ Gute Lampe, dezentes Design und viele Funktionen
Gerrit Mai 2024

Die Paulmann LED Leuchte beeindruckt mit modernem Design und vielseitigen Funktionen. Einfache Bedienung per Fernbedienung ermöglicht individuelle Anpassung von Helligkeit und Farbtemperatur. Trotz kleiner Mängel in der Kunststoffqualität empfehlenswert. Vier von fünf Sternen.

3/5
★★★☆☆ Was soll man sagen...
KERRIY Juli 2022

Die Lampe von Paulmann hat mich positiv überrascht. Sie war gut verpackt und einwandfrei. Der Metallrahmen erleichtert die Montage ähnlicher Produkte in Zukunft. Installation war kein Problem, da ein Fachmann geholfen hat.

Die vielfältigen Lichtmodi, von bunt bis weiß oder gelb, sind eine schöne Funktion, besonders im Kinderzimmer. Die Fernbedienung ist einfach zu bedienen und sorgt für Spaß. Einen kleinen Nachteil gibt es jedoch: Wenn das Licht mit der Fernbedienung ausgeschaltet wurde, reagiert der Schalter manchmal nicht. Der Preis ist etwas hoch, aber der Kauf hat sich im Nachhinein gelohnt. Alles in allem eine gute Investition in ein qualitativ hochwertiges Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
hansahartzerOR März 2022

Als begeisterter Paulmann-Fan muss ich sagen, dass diese Leuchte mich enttäuscht hat. Weder der Kundenservice von Paulmann noch der von Amazon konnten mir helfen, jedoch verlief die Rücksendung reibungslos dank des Prime-Services. Als Elektrofachkraft habe ich die Lampe korrekt angeschlossen, aber die Farben ändern sich nicht.

Es ist fraglich, ob beide Fernbedienungen defekt sind. Ich bin enttäuscht und kann daher vom Kauf dieser Lampe nur abraten. Solide Verarbeitung, aber mangelhafte Funktion. Ein Stern für die reibungslose Rücksendung.

5/5
★★★★★ Der Hit für Kids!
HerrB92 Juni 2025

Sehr cool! Mit WLAN (zur SmartHome-Einbindung) wäre es sensationell, aber auch so ist das Kind begeistert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Eigenschaften
LED
Kunststoff, Metall
RGB, RGBW, tageslichtweiß, warmweiß
dimmbar
LED Panel
3000 - 6500 K
eckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram