Paulmann Square Profilleiste 2m Satin Diffusor (70810) Stromschiene

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stromschiene Serie: Paulmann Square Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,89 €
ab 24,79 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 70810, Paulmann 70810 Profil Aluminium (L x B x H) 200 x 2.3 x 1.5cm... Voelkner Paulmann 70810, Paulmann 70810 Profil Aluminium (L x B x H) 200 x 2.3 x 1.5cm... Lieferzeit 4-6 Werktage 24,79 € + 14,90 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
• Paulmann 70810 LED Strip Profil Square 2m Alu/Satin STM-SOUNDS Paulmann 70810 LED Strip Profil Square 2m Alu/Satin Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 26,33 € + 4,46 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
• Paulmann 70810 LED Strip Profil Square 2m Alu/Satin STM-Licht DE Paulmann 70810 LED Strip Profil Square 2m Alu/Satin 26,33 € + 5,79 € Versand Gesamt 32,12 € → zum Angebot
• Paulmann 70810 Square Profil mit Diffusor 2 m Alu eloxiert LED Stripe Zubehör... Amazon Marketplace Paulmann 70810 Square Profil mit Diffusor 2 m Alu eloxiert LED Stripe Zubehör... 34,82 € Versand kostenfrei Gesamt 34,82 € → zum Angebot
Varianten: Paulmann Square Profilleiste 2m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.79 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 70810, Paulmann 70810 Profil Aluminium (L x B x H) 200 x 2.3 x 1.5cm 1St., ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 24,79 € + 14,90 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Paulmann 70810 LED Strip Profil Square 2m Alu/Satin STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 26,33 € + 4,46 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Paulmann 70810 LED Strip Profil Square 2m Alu/Satin STM-Licht DE Angebotsinfo 26,33 € + 5,79 € Versand Gesamt 32,12 € → zum Angebot
Paulmann LED-Profil für LED-Streifen Square 2 m weißem Diffusor alu eloxiert globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Paulmann LED Strip Profil Square 2m Alu#Satin 70810 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Paulmann Licht 70810, Paulmann Licht Paulmann Square Profil mit satiniertem Diffusor, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 27,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
LED Strip Profil Square 2m Alu Satin Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 27,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Paulmann LED Strip Profil Square 2m koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 28,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,15 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip Profil 708.10 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 29,25 € 29,25 €/Stück + 199,90 € Versand Gesamt 229,15 € → zum Angebot
Profilleiste für LED-Streifen Square 2 Meter Aluminium eloxiert Satin Alu Paulmann LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 29,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,53 € → zum Angebot
Paulmann 70810, Paulmann LED-Strip Profil 708.10 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 29,83 € + 199,89 € Versand Gesamt 229,72 € → zum Angebot
PAULMANN Function Square Profil Diffusor 200cm Alu eloxiert Satin Alu Kunststoff e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 30,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Square Profilleiste 2m Satin Diffusor (70810) Test

5/5
★★★★★ Gutes Alu Profil - passt auch für Hue Strips
Etcher Januar 2023

Das Paulmann Profil bietet eine hervorragende Alternative für Philips Hue Strips und ist mit allen Paulmann LED Strips kompatibel, einschließlich der Hue Modelle. Es kommt mit einer matten Abdeckung, die vorteilhaft ist, wenn weniger Lichtstreuung gewünscht wird. Das Alu-Profil wird mit vier Blechclips, Schrauben und Endkappen geliefert, wobei die Clips eine einfache Montage ermöglichen und kleine Ungenauigkeiten kompensieren.

Die mitgelieferten Schrauben sind für einige Anwendungen jedoch zu lang, weshalb kürzere Schrauben empfohlen werden. Die Verarbeitung des Profils ist solide, und es gewährleistet eine problemlose Installation. Diese unauffällige Lösung hebt sich von den oft beworbenen Optionen ab und ist besonders dann sinnvoll, wenn eine einheitliche Lichtverteilung gewünscht wird. Ideal für kreative Beleuchtungsideen in jedem Zuhause!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, aber auf der Händler achten...
EmilyE. Dezember 2020

Ein ausgezeichnetes Produkt, das äußerst stabil ist und zwei Optionen zur Montage bietet. Wir sind sehr zufrieden damit. Allerdings gestaltete sich die Rücksendung einer Leiste als schwierig und kostspielig – fast 20 € mussten wir selbst tragen, und der Händler (nox divendo) bot keine Unterstützung an.

Zudem akzeptiert nur ein Transportdienst (GLS) Rücksendungen über 2 Meter von privaten Kunden. Der Händler forderte uns auf, den Rückversand selbst zu organisieren, ohne jegliche Hilfestellung. Geschäftskunden hätten wahrscheinlich mehr Optionen.

Auf unseren Vorschlag, den Versand zu übernehmen, wenn das Rücksendeetikett vom Händler kommt, erhielten wir keine Antwort. Daher sollte man bei der Bestellung die Rücksendemöglichkeiten im Blick behalten. Für das Produkt vergeben wir fünf Sterne, der Verkäufer ist jedoch wenig kundenfreundlich.

1/5
★☆☆☆☆ Montagewinkel mangelhaft
Claus K Februar 2023

Ich habe drei dieser Leisten im Baumarkt erworben. Die Montage ist mit den mitgelieferten Winkeln eine große Herausforderung. Die scharfen Kanten verursachten bereits eine tiefe Schnittwunde. Nach mehreren Wochen versuchte ich es erneut: Zwei Leisten ließen sich montieren, die dritte jedoch nicht.

Immer wieder scheitert es an den Winkeln, die sich nicht richtig in die Schiene einsetzen lassen. Mit diesem Material ist die Arbeit nahezu unmöglich. Für das Preis-Leistungs-Verhältnis würde ich am liebsten null Sterne vergeben.

Allgemeine Daten
Stromschiene
Paulmann Square
Material & Farbe
silber
Kunststoff
Maße & Gewicht
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram