Paulmann Neordic Hilla 145mm Eisen gebürstet (79765) Lampe
-
Günstigster Preis
Paulmann 79765 Pendelleuchte Neordic Hilla max. 40 Watt Hängeleuchte Eisen 19,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
-
Paulmann Neordic Pendelleuchte HillaE27max. 40W Eisen gebürstet dimmbar Metall...
2-4 Werktage
23,65 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 30,64 €
→ zum Angebot
-
Paulmann 79765 Neordic Pendelleuchte Hilla E27 max. 40W Eisen gebürstet dimmbar
2 Werktage
24,50 €
+ 5,79 € Versand
Gesamt 30,29 €
→ zum Angebot
-
Paulmann Pendelleuchte Hilla, ohne Leuchtmittel, E27 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Paulmann Neordic Hilla 145mm Eisen gebürstet (79765) Test
Die Paulmann Pendelleuchte Neordic Hilla (79763) ist als Deko-Leuchte fürs Wohnzimmer ideal: schnelle Lieferung, sichere Verpackung und hochwertige Verarbeitung. Das Material fühlt sich robust an, die Lampe wirkt wertig. Die Montage war problemlos, Anschlüsse gut zugänglich. Mit einer smarten Glühbirne nutzen wir Farbwechsel und Dimmfunktion – das Ergebnis ist ein elegantes, zeitloses Design und ein stimmungsvolles Farbspiel, das zum Hingucker wird.
Insgesamt überzeugt die Hilla durch einfache Installation, attraktive Optik und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für modernes Wohnzimmerlicht und Smart-Home-Einsatz.
Die Pendelleuchte Neordic Hilla von Paulmann (Amazon‑Vine getestet) überzeugt als moderne, zeitlose Hängeleuchte in matt‑schwarz mit weißem Innenraum, der den Lichtschein verstärkt. Ideal als Ersatzleuchte für Ferienwohnungen oder gewerbliche Unterkünfte: mein Elektriker‑Ehemann fand keine baulichen Mängel. Praktisch, unaufdringlich und zu vielen Einrichtungsstilen passend, liefert sie zuverlässig Licht und ist sofort einsatzbereit — daher klare 5 Sterne. Gut geeignet für Gastgeber, die eine stilvolle, wartungsarme Lösung suchen.
Pendelleuchte (E27, max. 40W) überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und solides Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Mit einer Kabellänge von 1,5 m und einer Gesamtlänge von 1,8 m ist die Leuchte flexibel einsetzbar. Das Licht wird größtenteils nach unten abgegeben – ideal als Pflanzenbeleuchtung oder für gezielte Akzentbeleuchtung im Industrial Style.
Die Oberfläche ist abwischbar und pflegeleicht. Aktuell für 26,95 € erhältlich. Kritikpunkt: Der Durchmesser beträgt nur 15 cm, weshalb die Leuchte einzeln im Wohnraum klein wirkt. Produktfotos können die Größe optisch verfälschen; unbedingt die Abmessungen prüfen.
Fazit: Gute Wahl für alle, die eine kompakte, stylische Pendelleuchte für Akzent‑ oder Pflanzenbeleuchtung suchen. Bedingte Kaufempfehlung.
als Pflanzenleuchte sehr gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen