Paulmann Junus mit Flexarm E14 weiß (95428) Lampe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: mit Schalter Sockel: E14 Stromversorgung: Netz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,88 €
Ø 23 €
21,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,88 €
Ø 23 €
21,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
ab 21,88 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 95428, Paulmann Steckerl Junus Steckdosenlampe LED E14 Weiß Voelkner Paulmann 95428, Paulmann Steckerl Junus Steckdosenlampe LED E14 Weiß Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
• Paulmann Steckerleuchte Junus FlexarmWeiß 230V E14 95428 METRO Paulmann Steckerleuchte Junus FlexarmWeiß 230V E14 95428 2-4 Werktage 23,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
• Paulmann 95428 Steckerleuchte Junus mit Flexarm max. 20 Watt Lampe Weiß Metall, Amazon Paulmann 95428 Steckerleuchte Junus mit Flexarm max. 20 Watt Lampe Weiß Metall, Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.88 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 95428, Paulmann Steckerl Junus Steckdosenlampe LED E14 Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
Paulmann Steckerleuchte Junus FlexarmWeiß 230V E14 95428 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Paulmann 95428 Steckerleuchte Junus mit Flexarm E14 Weiß Kippschalter an der Leuchte STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 23,98 € + 4,51 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Paulmann 95428 Steckerleuchte Junus mit Flexarm E14 Weiß Kippschalter an der Leuchte STM-Licht DE Angebotsinfo 23,98 € + 5,79 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Steckerl Junus Steckdosenlampe Led E14 Weiß - Paulmann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
Steckerleuchte Junus Flexarm Weiß 230V E14 Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
PLM 95428 - Steckdosenleuchte Junus, E14, flexibel, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 95428, Paulmann Licht Paulmann Steckerleuchte Junus, max 20W, E14, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 26,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Paulmann 95428 AS Steckerl Junus E14 weiß Flexarm - Assistance-Leuchte LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 26,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Paulmann 95428 Steckerleuchte Junus mit Flexarm max. 20 Watt Lampe Weiß Metall, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Paulmann 95428 Steckerleuchte Junus mit Flexarm max. 20 Watt Lampe Weiß Metall, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
PAULMANN 95428, Paulmann Steckerl Junus Steckdosenlampe LED E14 Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Junus mit Flexarm E14 weiß (95428) Test

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
Jan S November 2023

Ich benutze diese Lampe in der Küche als zusätzliche Beleuchtung mit einer LED-Birne (60 Watt warmweiß). Das Biegen funktioniert nicht sehr gut, aber für meine Zwecke ist es ausreichend. Ich schätze die Möglichkeit, das Leuchtmittel auszutauschen, da dies umweltfreundlich ist.

5/5
★★★★★ Gute Steckerlampe
Käufer a Dezember 2021

Diese hochwertig verarbeitete Lampe ist stabil und perfekt für die Küche geeignet. Durch ihre flexible Nutzung an der Arbeitsfläche wird eine optimale Beleuchtung gewährleistet. Nach Gebrauch kann die Lampe einfach im Küchenschrank verstaut werden. Zu beachten ist, dass nur LED Lampen mit E14 Sockel verwendet werden dürfen.

Mit einer 5Watt LED-Lampe wird eine ausreichende Beleuchtung erreicht. Perfekt für den täglichen Gebrauch in der Küche!.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, jedoch etwas kurzer Schwanenhals
Stephan M Dezember 2019

Die Lampe ist stabil und beschädigt das Holz nicht. Der flexible Schwanenhals ermöglicht eine gute Ausrichtung, könnte aber etwas länger sein. Ein Kritikpunkt ist der feste Schrumpfschlauch am Kabelübergang, der etwas flexibler sein könnte. Trotzdem ist dies bei einer festen Installation nicht wirklich ein Problem.

Aufgrund des Schirms sind E14-Strahler nicht ideal, Tropfenlichter passen besser. Insgesamt ist dies eine schöne Lampe von hoher Qualität.

4/5
★★★★☆ Leuchte für eher kleine LED Leuchtmittel
Matthias W Oktober 2022

Diese Lampe ist nur für LED Leuchtmittel geeignet, wie in der Anleitung angegeben. Leider passen nicht viele Lampen in den kleinen Schirm. Mein Fazit ist daher durchwachsen.

4/5
★★★★☆ ROBUSTE QUALITÄT
einer Kundin Juli 2020

Die vielseitige Klemmleuchte hat uns sofort begeistert. Wir verwenden sie in unserer Küche unter den Schränken. Dank ihres schlichten Designs passt sie perfekt zu einer modernen Einrichtung.

Die Leuchte ist kompakt und robust verarbeitet. Der flexible Arm ermöglicht eine gute Ausrichtung und Stabilität. Ein etwas längerer Schwenkhals würde den Lichtbereich jedoch vergrößern.

Der Lampenschirm misst nur ca. 4 cm bis zur Fassung, was die Suche nach dem passenden Leuchtmittel etwas erschwert. Trotzdem empfehlen wir die Klemmleuchte aufgrund ihres hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnisses.

3/5
★★★☆☆ Lässt sich schlecht biegen
Nutzer Oktober 2023

Die Lampe hat einen starren "Hals", der sich nur schwer biegen lässt und nicht in Position bleibt. Dadurch lässt sich das Licht nicht optimal ausrichten, um beim Lesen im Bett zu helfen. Leider kann man das Licht nicht richtig auf das Buch lenken. Schade für meinen Sohn, der die Lampe nutzen wollte, um zu lesen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Leuchte, Montageanleitung
Ausstattung
1
mit Schalter
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
E14
Energiemerkmale
Netz
20 kWh/1000h
6.09 Euro
Maße & Gewicht
11 cm
39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram