Eglo Ariscani (98653) Lampe

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Sockel: E27 Material: Glas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,16 €
Ø 58 €
58,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,16 €
Ø 58 €
58,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
ab 58,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Hängelampe Ariscani, 3-flammige Cluster Pendelleuchte Esstisch,... Amazon EGLO Hängelampe Ariscani, 3-flammige Cluster Pendelleuchte Esstisch,... Auf Lager 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte ARISCANI, ohne Leuchtmittel, Lampe für Esstisch,... Otto EGLO Pendelleuchte ARISCANI, ohne Leuchtmittel, Lampe für Esstisch,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,47 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte "ARISCANI" E27 1 Stk. Lampe für Esstisch, Hängeleuchte, Quelle EGLO Pendelleuchte "ARISCANI" E27 1 Stk. Lampe für Esstisch, Hängeleuchte, 58,52 € Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.16 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Hängelampe Ariscani, 3-flammige Cluster Pendelleuchte Esstisch, Hängeleuchte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
EGLO Hängelampe Ariscani, 3-flammige Cluster Pendelleuchte Esstisch, Hängeleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte ARISCANI, ohne Leuchtmittel, Lampe für Esstisch, Hängeleuchte, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,47 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte "ARISCANI" E27 1 Stk. Lampe für Esstisch, Hängeleuchte, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 58,52 € Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
EGLO 98653, EGLO ARISCANI Hängeleuchte, schwarz-transparent proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 90,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,16 € → zum Angebot
Hängeleuchte Ariscani, rauchgrau, Ø 43 cm, 3-flg., Glas, E27 Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 138,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Eglo Ariscani (98653) Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Hängelampe - Empfehlung!
Lisa M Januar 2024

Diese einstellbare Lampe ist ein Blickfang für jeden Raum. Ihr Spiegeleffekt verleiht ihr eine zusätzliche Eleganz, besonders in Kombination mit Retro-Birnen. Optisch ansprechend und individuell anpassbar, passt sie perfekt in jede Einrichtung. Ein wahrer Hingucker, den ich sehr liebe!.

5/5
★★★★★ Need height adjustment
Dolunay April 2023

Das Design dieser Lampe ist einfach unglaublich und eignet sich besonders gut für große Räume und über einem Esstisch. Der Spiegeleffekt sieht sehr elegant aus. Die Kabel sind lang genug für eine normale Deckenhöhe, daher muss die Höhe der Decke und die Entfernung gut gemessen werden.

Sie können entweder die Kabel vor der Montage kürzen oder einen Trick anwenden, um sie zu verstecken. Transparente Glühbirnen sind zu empfehlen, um eine breitere Lichtausbreitung zu erzielen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
von einer Kundin Juli 2024

Optisch top, aber Dunkleffekt fehlt bei ausgeschaltetem Licht. Verspiegelte Silberoptik anstatt rauchigem Schwarz. Mich stört es nicht, da ich vorherige Bewertungen gelesen habe.

5/5
★★★★★ hübsche Pendelleuchte
von Marlis U. Februar 2022

Das Design der Lampe ist schön, aber leider zu kurz für unseren Essplatz. Wir müssen sie daher zurückgeben.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Lampe
von einer Kundin August 2020

Ich habe diese Pendelleuchte für meine Küche gekauft und sie hat den Raum wirklich aufgewertet. Die gleiche Lampe hängt auch im angrenzenden Esszimmer - ein perfektes Zusammenspiel! Die Verarbeitung ist erstklassig und die Qualität beeindruckend!.

4/5
★★★★☆ Schön, aber anders als erwartet
Jan März 2020

Trotz langer Lieferzeit und Probleme mit DPD, waren wir überrascht von der Optik der Lampe. Sie wirkt silbrig spiegelnd, anders als auf den Produktbildern. Obwohl wir das eigentlich nicht wollten, gefällt uns die Lampe trotzdem. Trotz kleiner Enttäuschung behalten wir sie und finden sie schön.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Ausstattung
3
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Glas
E27
IP20
Maße & Gewicht
42,5 cm
110 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram