Paulmann 71039 Spaceglow LED-Deckenleuchte 22W Schwarz (matt) Lampe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz - weiß Stilrichtung: klassisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,44 €
Ø 80 €
73,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,44 €
Ø 80 €
73,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 82,44 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann Wand-/Deckenleuchte Spaceglow FourRGB+ 1200lm 230V 22W dimmbar Schwarz... METRO Paulmann Wand-/Deckenleuchte Spaceglow FourRGB+ 1200lm 230V 22W dimmbar Schwarz... 2-4 Werktage 82,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 89,43 € → zum Angebot
• Paulmann 71039 LED Deckenleuchte Spaceglow Four RGB+ 320lm / 800lm 400mm 230V... Amazon Paulmann 71039 LED Deckenleuchte Spaceglow Four RGB+ 320lm / 800lm 400mm 230V... Auf Lager 84,11 € Versand kostenfrei Gesamt 84,11 € → zum Angebot
• Paulmann 71039 Wand-/Deckenleuchte Spaceglow Four RGB+ 1200lm 230V 22W dimmbar STM-SOUNDS Paulmann 71039 Wand-/Deckenleuchte Spaceglow Four RGB+ 1200lm 230V 22W dimmbar 2 Werktage 86,50 € + 5,79 € Versand Gesamt 92,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.44 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Wand-/Deckenleuchte Spaceglow FourRGB+ 1200lm 230V 22W dimmbar Schwarz matt ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 89,43 € → zum Angebot
Paulmann 71039 LED Deckenleuchte Spaceglow Four RGB+ 320lm / 800lm 400mm 230V 22W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,11 € Versand kostenfrei Gesamt 84,11 € → zum Angebot
Paulmann 71039 LED Deckenleuchte Spaceglow Four RGB+ 320lm / 800lm 400mm 230V 22W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,11 € Versand kostenfrei Gesamt 84,11 € → zum Angebot
Paulmann 71039 Wand-/Deckenleuchte Spaceglow Four RGB+ 1200lm 230V 22W dimmbar STM-Licht DE Angebotsinfo 86,50 € + 5,79 € Versand Gesamt 92,29 € → zum Angebot
Paulmann 71039 Wand-/Deckenleuchte Spaceglow Four RGB+ 1200lm 230V 22W dimmbar STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 86,50 € + 5,79 € Versand Gesamt 92,29 € → zum Angebot
Paulmann Deckenleuchte WD Spaceglow Four, rund,rund, F, 5 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 92,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,79 € → zum Angebot
Paulmann LED Deckenleuchte Spaceglow - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Paulmann LED Deckenleuchte Spaceglow Four koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 108,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,08 € → zum Angebot
PAULMANN LED-Wand- und Deckenleuchte, WD Spaceglow Four LED 3D RGB TunW 20+3W 400mm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Paulmann 71039 Spaceglow LED-Deckenleuchte 22W Schwarz (matt) Test

5/5
★★★★★ Stylische und zuverlässige Deckenleuchte mit tollem Lichteffekt
Du B Januar 2025

Die Paulmann 71039 LED Deckenleuchte ist ideal für Jugendzimmer und Gaming-Räume. Ihr beeindruckender Space-Effekt sorgt für eine spannende Atmosphäre. Die hochwertige Verarbeitung von Paulmann garantiert Langlebigkeit, und die Lampe funktioniert einwandfrei. Diese Deckenleuchte vereint Funktionalität und ästhetisches Design perfekt!.

5/5
★★★★★ Schön, modern und funktional
Mauritius Oktober 2024

Wir haben diese Lampe in unserem großen Hauptbad installiert und sind begeistert! Als erfahrener Heimwerker war die Montage in nur 10 Minuten erledigt. Die moderne Gestaltung passt hervorragend zu unseren schwarzen Bodenfliesen und den passenden Armaturen. Die Fernbedienung ist intuitiv und funktioniert tadellos. Sie ermöglicht das stufenlose Dimmen und die Auswahl von verschiedenen Lichtfarben sowie Weißtönen.

Meine Freundin bevorzugt zum Schminken das Tageslicht, während die Farboptionen für entspannende Badewann Momente oder angenehmes Duschen sorgen. Obwohl der Preis nicht niedrig ist, bekommt man eine stilvolle und vielseitige Lampe, die das Gesamtbild unseres Badezimmers aufwertet. Absolut empfehlenswert für alle, die Funktionalität und Design schätzen!.

2/5
★★☆☆☆ Wenn hell, dann laut!
Quallenzüchter Oktober 2024

Die stylische Lampe von Paulmann bringt angenehmes Ambiente in das Zimmer eines Teenagers. Die Installation war unkompliziert, da sie an einer Holzdecke befestigt werden konnte. Bei der ersten Nutzung fiel jedoch ein hohes Fiepen auf, das insbesondere bei der großen Ringbeleuchtung und auf den höchsten Stufen hörbar ist.

Die Fernbedienung ist benutzerfreundlich, und das weiße Licht lässt sich in Temperatur und Intensität anpassen. Allerdings enttäuscht der „Spaceglow“, da er nicht die versprochene harmonische Atmosphäre erzeugt und in dunklen Räumen kaum Licht spendet. Obwohl Paulmann als renommierter Hersteller gilt, wird das Fiepen sowie die Qualität der Komponenten im Trafo als unakzeptabel empfunden, was das Produkt für 130€ fragwürdig macht.

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Leuchte
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
klassisch
warmweiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram