Panama Jack Garnock Igloo black Chelsea-Boots

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Innenfutter: Lammfell Komforteigenschaften: gefüttert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
143,95 €
Ø 152 €
140,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
143,95 €
Ø 152 €
140,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,40 €
ab 143,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panama Jack Herrenstiefel, Garnock Igloo C2, Schwarz, 44 EU Amazon Panama Jack Herrenstiefel, Garnock Igloo C2, Schwarz, 44 EU Auf Lager 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Panama Jack Garnock Igloo Herren Stiefelette in Gr. 40 - Schwarz - 40 Kaufland Panama Jack Garnock Igloo Herren Stiefelette in Gr. 40 - Schwarz - 40 5-8 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
• Panama Jack Garnock Igloo Chelseaboots mit brauner Sohlenrahmung Otto Panama Jack Garnock Igloo Chelseaboots mit brauner Sohlenrahmung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 232,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 237,35 € → zum Angebot
Varianten: Panama Jack Garnock Igloo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.95 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Panama Jack Herrenstiefel, Garnock Igloo C2, Schwarz, 44 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Panama Jack Herrenstiefel, Garnock Igloo C2, Schwarz, 44 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Panama Jack Garnock Igloo Herren Stiefelette in Gr. 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Panama Jack Garnock Igloo Chelseaboots mit brauner Sohlenrahmung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 232,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 237,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:45 Uhr.

Panama Jack Garnock Igloo black Test

5/5
★★★★★ So wie Schuhe sein müssen
tisbutascratch Januar 2024

In einer Zeit, in der Schuhe oft nur kurz halten, sind die Modelle von Panama Jack ein echter Lichtblick. Das Chelsea Modell überzeugt nicht nur optisch, sondern hält auch an kalten Wintertagen angenehm warm. Ein Schuh, der hält, was er verspricht! Perfekt für alle, die auf der Suche nach Qualität und Stil sind.

5/5
★★★★★ Ein formschöner bequemer und robuster Schuh
Frank Januar 2023

Ich habe diese Schuhe auf einer Schneereise in die Berge ausprobiert. Obwohl die Sohle nicht ideal für glatte Böden ist, hat mich das hochwertige Material und das warme Lammfellfutter überzeugt. Aufgrund meiner Hüftoperation vom letzten Jahr sind sie etwas schwer anzuziehen, aber leicht auszuziehen. Mal sehen, wie sie sich bei dauerhaftem Einsatz in nasskaltem Schnee bewähren.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform.
mtths Dezember 2022

Dieser Schuh wurde prompt geliefert, hat eine hervorragende Passform und ist leicht zu pflegen. Das An- und Ausziehen gestaltet sich mühelos. Rundum zufrieden mit diesem Artikel.

5/5
★★★★★ Wertige Winterstiefel
CCF Februar 2021

Die Panama Jack Stiefel sind nicht nur stylisch, sondern auch super bequem und passen perfekt. Mit Wintersocken bleibt der Fuß schön warm. Nach dem ersten Tragen empfehle ich die Schuhe einzufetten. Panama Jack ist meine Lieblingsmarke für Schuhe und Stiefel. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Warmer und wertiger Schuh für etwas schmalere Füße
Tom21 Januar 2021

Hochwertiger und geschmackvoller Stiefel mit angenehmem und warmem Futter. Einziger Nachteil: Socken rutschen im Schuh. Die Sohle scheint nur geklebt zu sein, was die Haltbarkeit fraglich macht.

Passform etwas schmal, besonders für breite Füße ungeeignet. Dennoch insgesamt ein wertiges und hübsches Schuhpaar für den Winter.

5/5
★★★★★ Robust , langlebig und schöner Schuh
Dean Januar 2021

Dieser Schuh ist robust, gut verarbeitet und hält die Füße warm und trocken. Mit einer rutschfesten Sohle für guten Grip auf der Straße ist er ideal für Herbst und Winter. Vielen Dank, Amazon!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
schwarz
Lammfell
gefüttert
Leder
Chelsea-Boots, Herren-Boots, Herren-Schnürstiefel, Herren-Stiefeletten
Gummi
mit Gummizug, mit Schnürung, mit Stretcheinsatz, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram