PAGNA Schulheftbox A4 lila (21005-12) Sammelmappe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: lila Formate: A4 - Hochformat Materialien: Karton - Kunststoff - Pappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,55 €
ab 2,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pagna Schulheftbox A4 lila PP Mc Büro Pagna Schulheftbox A4 lila PP auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6 Werktage 2,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• Pagna Heftbox 21005-12, aus Kunststoff, A4, 5 cm Füllhöhe, lila, Öffnung oben bueromarkt-ag Pagna Heftbox 21005-12, aus Kunststoff, A4, 5 cm Füllhöhe, lila, Öffnung oben sofort lieferbar 3,20 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
• Pagna 21005-12 Schulheftbox A4, lila PP Amazon Pagna 21005-12 Schulheftbox A4, lila PP Auf Lager 4,55 € + 0,79 € Versand Gesamt 5,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Pagna Schulheftbox A4 lila PP ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 2,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Pagna Heftbox 21005-12, aus Kunststoff, A4, 5 cm Füllhöhe, lila, Öffnung oben bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,20 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
PAGNA Heftbox DIN A4, Hochformat, aus PP, lila METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 3,21 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
Pagna 21005-12, Mappenbox Pagna, A4 lila Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 3,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Pagna 21005-12 Schulheftbox A4, lila PP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,55 € + 0,79 € Versand Gesamt 5,34 € → zum Angebot
Pagna 21005-12 Schulheftbox A4, lila PP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,55 € + 0,79 € Versand Gesamt 5,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

PAGNA Schulheftbox A4 lila (21005-12) Test

5/5
★★★★★ Gute Idee!
EhrlicheMeinungsliese November 2025

Die Schulheftbox brachte sofort mehr Ordnung in Schulmappe und Schultasche. Mängelfrei geliefert, organisiert sie meinen Sohn zuverlässig und sorgt für Übersicht im Schulalltag. Klare Kaufempfehlung – würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wenn man es geschafft hat sie zusammenzustecken, sehr praktisch
Nono Oktober 2025

Die Heftbox wird zum Selberstecken geliefert; die Anleitung erforderte bei mir mehrere Anläufe, vielleicht lag das an meiner Interpretation. Seitdem nutze ich sie täglich im Büro – robust, platzsparend, praktisch für die Büroorganisation, sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schulhefte geschützt und geordnet in der Schultasche
Julia November 2024

Wir haben mittlerweile die dritten Schutzmappen erworben. Sie bieten bis zu 5 Jahre Haltbarkeit, je nach Kind und Schultasche. Diese Mappen sorgen für Ordnung und schützen Hefte, Bücher und Hefter in den Schultaschen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Nadine G November 2024

Ich habe das Produkt für meinen Sohn für die Grundschule bestellt und bin begeistert. Nach drei Monaten Nutzung ist es noch in einwandfreiem Zustand. Es bietet ausreichend Platz für zahlreiche Hefte und die Farbe Blau ist ansprechend. Ich kann es wärmstens für die Schultasche empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Brillault, E Mai 2022

Die Schulheftbox wird täglich intensiv genutzt und hält viel aus. Nach einem Jahr zeigte sich ein kleiner Riss, was bei der Nutzung normal ist. Wir haben uns bewusst für einen weiteren Kauf entschieden, denn die Box erfüllt ihre Aufgaben hervorragend. Ideal für den Schulalltag!.

5/5
★★★★★ Perfekte Aufbewahrung! Keine Knitter mehr an den Heften! 😃
Alexandra J Juli 2020

Schöne Aufbewahrungsboxen in kräftigen Farben! Sie passen ideal in Schultaschen oder Rucksäcke und schützen Hefte vor Eselsohren. Alles bleibt ordentlich und Kanten bleiben faltenfrei! Perfekt auch für den Schreibtisch, um Heft und Zettel zu sortieren. Die Kinder sind begeistert, und ich ebenso! Uneingeschränkt empfehlenswert! LG Lexi ☀️ 😃 🌈 💞.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
lila
A4, Hochformat
Karton, Kunststoff, Pappe
Sammelmappe
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram