PAGNA Basic Bewerbungsmappe Select A4 schwarz (22002-04)

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bewerbungsmappe Farbe: schwarz Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,85 €
ab 3,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pagna Bewerbungsmmappe Select Basic 22002-04 DIN A4 Karton schwarz 125658990 elektro4000 Pagna Bewerbungsmmappe Select Basic 22002-04 DIN A4 Karton schwarz 125658990 1 Tage 3,34 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,94 € → zum Angebot
• Pagna 22002-04 Bewerbungsmappe Select Basic, 3-teilig, schwarz Amazon Pagna 22002-04 Bewerbungsmappe Select Basic, 3-teilig, schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 6,39 € Versand kostenfrei Gesamt 6,39 € → zum Angebot
• Pagna Bewerbungsmappe "Select" schwarz mit Klemmschiene METRO Pagna Bewerbungsmappe "Select" schwarz mit Klemmschiene 6-8 Werktage 8,41 € Versand kostenfrei Gesamt 8,41 € → zum Angebot
• Pagna - Bewerbungsmappe Zollselectzoll Din A4 Karton Zollselectzoll Din A4... ManoMano Pagna - Bewerbungsmappe Zollselectzoll Din A4 Karton Zollselectzoll Din A4... 1 bis 3 Werktage 10,56 € Versand kostenfrei Gesamt 10,56 € → zum Angebot
Varianten: PAGNA Basic Bewerbungsmappe Select A4 (22002)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.34 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Pagna Bewerbungsmmappe Select Basic 22002-04 DIN A4 Karton schwarz 125658990 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,34 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,94 € → zum Angebot
Pagna 22002-04 Bewerbungsmappe Select Basic, 3-teilig, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 6,39 € 1.4 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 6,39 € → zum Angebot
Pagna 22002-04 Bewerbungsmappe Select Basic, 3-teilig, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 6,39 € 1.4 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 6,39 € → zum Angebot
Pagna Bewerbungsmappe "Select" schwarz mit Klemmschiene METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 8,41 € Versand kostenfrei Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Pagna - Bewerbungsmappe Zollselectzoll Din A4 Karton Zollselectzoll Din A4 Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,56 € Versand kostenfrei Gesamt 10,56 € → zum Angebot
15 x Pagna Bewerbungsmappe Select A4 3 Klappen mit Aufdruck schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 32,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

PAGNA Basic Bewerbungsmappe Select A4 schwarz (22002-04) Test

5/5
★★★★★ Klare Weiterempfehlung
SuMi Januar 2015

Die Bewerbungsmappen in Schwarz wirken trotz des niedrigen Preises sehr hochwertig und sind ideal für reguläre Bewerbungen. Für höhere Positionen könnte es jedoch ratsam sein, in eine edlere Option zu investieren. Insgesamt bieten sie ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für den Alltag.

5/5
★★★★★ Perfektioniert jede Bewerbung
Alexis Dezember 2012

Die Mappen überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und das robuste Material. Obwohl das Anbringen der Dokumente mit den Eckchen etwas Geschick erfordert, erzielt man damit ein ansprechendes Ergebnis. Ein empfehlenswertes Produkt für alle, die Wert auf Qualität legen!.

3/5
★★★☆☆ Bei wenigen Blättern gut, sonst eher nicht empfehlenswert
Stofftierfan Dezember 2016

Leider geeignet nur für Bewerber mit begrenzten Zeugnissen. Bei umfangreicherer Vita wird das Einfügen der Nachweise schwierig, was unordentlich wirkt. Ansonsten ist die Qualität gut.

2/5
★★☆☆☆ Gut, aber nicht überzeugend...
Daniel November 2016

Die Bewerbungsmappe überzeugt in ihrer Funktion, doch die Qualität der Pappe ist leider suboptimal. Sie fühlt sich etwas dünn an, was Bedenken hinsichtlich möglicher Schäden während des Transports aufwirft, selbst wenn sie in einem robusten Pappumschlag versendet wird. Aus diesem Grund kann ich keine klare Kaufempfehlung aussprechen. Für diejenigen, die die Mappe persönlich beim zukünftigen Arbeitgeber übergeben, könnte sie jedoch eine passende Wahl sein.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht aus wie gebraucht
Chili Juni 2018

Die Mappe wirkt billig und erinnert an einen Gebrauchtartikel. Außerdem hat der zuständige Postbote den Umschlag unachtsam in den Briefkastenschlitz gedrückt, weshalb ich sie für meine Bewerbung nicht verwenden kann. Leider landet sie im Müll!.

1/5
★☆☆☆☆ Die 3 Sekunden Mappe
Chris März 2017

Bei meinem ersten Versuch, Dokumente in die rechte Seite einzuordnen, ist leider eine Halterung abgerissen, trotz großer Sorgfalt. So lässt sich die Mappe nicht mehr verwenden. Optisch und haptisch macht sie einen hervorragenden Eindruck, doch wenn die Qualität beim Gebrauch nicht stimmt, ist das sehr enttäuschend. Schade, denn die Mappe könnte wirklich gut sein.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Bewerbungsmappe
Maße & Design
schwarz
A4
Weitere Eigenschaften
Karton, Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram