Pactastic Collection 01 Trolley-Set (P12348-4) turquoise metallic Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das dreiteilige Set aus L-, M- und XL-Größen bietet flexible Stauraummöglichkeiten für verschiedene Reisebedürfnisse.
• Hochwertige Polyethylen-Konstruktion gewährleistet Robustheit und Schutz für den Kofferinhalt bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Rollen für müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einfaches Packen und Zugreifen auf den Inhalt, unterstützt durch praktische Kompressionsriemen.
• Integriertes TSA-Schloss bietet Sicherheit für das Gepäck und erlaubt gleichzeitig problemlose Kontrollen durch Sicherheitsbehörden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,85 €
Ø 360 €
359,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,85 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,85 €
Ø 360 €
359,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,85 €
ab 359,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pactastic Ultra leicht Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Robustes Polypropylen Amazon Marketplace Pactastic Ultra leicht Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Robustes Polypropylen Auf Lager 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
• Pactastic Trolleyset Trolley-Set S / M / L, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) Otto Pactastic Trolleyset Trolley-Set S / M / L, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
• Pactastic Collection 01 Trolley-Set S / M / L Turquoise - Metallic petrol 55cm - Kaufland Pactastic Collection 01 Trolley-Set S / M / L Turquoise - Metallic petrol 55cm - 1-3 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
Varianten: Pactastic Collection 01 Trolley-Set (P12348-4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359.85 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Pactastic Trolleyset Trolley-Set S / M / L, 4 Rollen, (Set, 3 tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
Pactastic Ultra leicht Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Robustes Polypropylen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
Pactastic Collection 01 Trolley-Set S / M / L Turquoise - Metallic petrol 55cm - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Pactastic Collection 01 Trolley-Set (P12348-4) turquoise metallic

Pactastic Collection 01 Trolley-Set (P12348-4) turquoise metallic Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Praktikabilität mit diesem exquisiten Trolley-Set. In einem faszinierenden Türkis-Metallic-Ton präsentiert sich dieses Ensemble als idealer Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter. Die Kombination aus robustem Hartschalenkoffer und durchdachtem Design verspricht nicht nur ein Höchstmaß an Schutz für Ihre Habseligkeiten, sondern auch ein müheloses Reiseerlebnis. Lassen Sie sich von der Eleganz und Funktionalität dieses Sets begeistern, das Ihre Reisegarderobe auf ein neues Level hebt.

Vielseitigkeit in drei Dimensionen

Das Set umfasst drei perfekt aufeinander abgestimmte Größen - L, M und XL - und bietet damit die optimale Lösung für jede Reisedauer. Ob Wochenendtrip oder ausgedehnte Fernreise, Sie sind stets bestens ausgestattet. Die aufklappbaren Hauptfächer ermöglichen ein effizientes und übersichtliches Packen. Dank der integrierten Kompressionsriemen bleibt Ihr Gepäck selbst bei turbulenten Fahrten sicher an seinem Platz. Diese durchdachte Innenaufteilung maximiert nicht nur den verfügbaren Stauraum, sondern erleichtert auch das Auffinden Ihrer Utensilien am Zielort.

Pactastic Collection 01 Trolley-Set (P12348-4) turquoise metallic Test

5/5
★★★★★ Super Koffer
anonymos Februar 2025

Die Schale hat an einer Stelle kleine optische Mängel, die bei dem günstigen Preis von 45 Euro leicht zu verzeihen sind. Der Koffer rollt fast mühelos und ist eine großartige Wahl. Zwar nicht ganz auf dem Niveau von American Tourister oder Samsonite, kommt aber dennoch sehr nah heran.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter
E. H Dezember 2024

Ich habe den Koffer inzwischen bei drei Reisen genutzt und er hat bislang problemlos funktioniert. Zur zusätzlichen Sicherheit habe ich eine Schutzhülle verwendet, die Kratzer vermeidet. Ideal für Vielflieger, die Wert auf eine gepflegte Ausstattung legen!.

4/5
★★★★☆ Gutes Polypropylen-Kofferset – leicht, hochwertig, aber Griffe ausbaufähig
Melissa M Dezember 2025

Ich habe das dreiteilige Kofferset aus Polypropylen bestellt. Für den Preis überzeugen die Koffer: extrem leicht, modern gestaltet und mit sauber verarbeiteten, wertig wirkenden Innentaschen. Die Rollen laufen sehr geschmeidig, sodass sich das Ziehen angenehm gestaltet. Reißverschlüsse erscheinen stabil und qualitativ.

Einziger Wermutstropfen sind die Griffe, die etwas weniger robust wirken. Insgesamt bislang ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; das endgültige Urteil gebe ich nach der ersten Reise.

4/5
★★★★☆ Guter und leichter Koffer
Christina Oktober 2025

Eleganter Reisekoffer mit durchdachter Inneneinteilung und praktischen Spanngurten; eine zusätzliche Seitentasche im Hauptfach wäre noch sinnvoll. Top Verarbeitung, robustes Design und sehr gute, leichtlaufende Rollen — ideal für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Kleine Schramme bei Lieferung
madleen p Juni 2024

Ich konnte den Koffer aufgrund eines Zeitmangels nicht reklamieren, benötigte ihn bereits zwei Tage später. Der Mangel ist nur minimal und betrifft die Optik. Ansonsten macht der Koffer einen soliden Eindruck.

Mein vorheriger Hartschalenkoffer hat am Henkel nachgegeben. Ich hoffe, dieser Koffer ist an der Schwachstelle stabiler und robuster.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kompressionsriemen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polyethylen
360° drehbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
221 Liter
L, M, XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram