Paco Rabanne Invictus Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Inhalt in ml: 100 ml, perfekt für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP), bietet eine hohe Duftintensität.
• Erscheinungsjahr: 2024, ein moderner Duft, der Trends setzt.
• Parfumeure: Anne Flipo und Caroline Dumur, zwei Meisterinnen ihres Fachs.
• Duftkollektion: Paco Rabanne Invictus, steht für Stärke und Erfolg.
• Passender Dufttyp: aquatisch und aromatisch, ideal für den selbstbewussten Mann.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
59,90 €
Ø 68 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
59,90 €
Ø 68 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 59,90 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paco Rabanne - Invictus Parfum Spray 100ml Avesol Paco Rabanne - Invictus Parfum Spray 100ml 2-4 tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Rabanne Invictus Parfum 100 ml Herren Mixoutlet Rabanne Invictus Parfum 100 ml Herren 2-3 Tage 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
• Paco Rabanne Invictus Parfum Spray 100ml Kaufland Paco Rabanne Invictus Parfum Spray 100ml 2-3 Werktage 73,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,49 € → zum Angebot
• RABANNE Parfum Invictus Otto RABANNE Parfum Invictus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Varianten: Paco Rabanne Invictus Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Paco Rabanne - Invictus Parfum Spray 100ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Parfum 100 ml Herren Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 60,95 € 609,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Paco Rabanne Invictus Parfum Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,50 € 735,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Parfum 100 ml, Grundpreis: € 750,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 75,18 € 751.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,18 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Parfum Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 75,72 € Versand kostenfrei Gesamt 75,72 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 75,95 € 759,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Rabanne Fragrances - Invictus - Parfum Holzig Und Intensiv - invictus Edp Parfum100ml Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 78,45 € 784.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,45 € → zum Angebot
Paco Rabanne 65199570, Paco Rabanne Invictus Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 79,99 € 799.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Parfum 100 ml, Grundpreis: € 802,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 80,29 € 802.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 85,19 € → zum Angebot
rabanne Invictus Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 81,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 85,63 € → zum Angebot
rabanne 65199570, rabanne Invictus Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 81,73 € 817.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 85,63 € → zum Angebot
Rabanne Invictus Parfum 100 ml, Grundpreis: € 825,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 82,59 € 825.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paco Rabanne Invictus Parfum (100ml)

Entdecken Sie die Eleganz von Paco Rabanne Invictus Parfum (100ml)

In der Welt der Herrendüfte setzt das Paco Rabanne Invictus Parfum (100ml) neue Maßstäbe in Sachen Eleganz und Charisma. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Anne Flipo und Caroline Dumur, vereint dieser Duft aquatische Frische mit aromatischer Tiefe. Die sorgfältig ausgewählten Duftnoten spiegeln die Stärke und Unbesiegbarkeit des modernen Mannes wider, der sowohl im Berufsleben als auch im privaten Umfeld seine individuelle Persönlichkeit ausdrücken möchte.

Ein Dufterlebnis, das in Erinnerung bleibt

Die Komposition dieses außergewöhnlichen Duftes beginnt mit einer erfrischenden Kopfnote aus Lavendel, rosa Pfeffer und Meeresnoten, die eine unvergleichliche Frische verleihen. Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine harmonische Mischung aus Myrte, Seife und Veilchenblatt, die für eine aromatische Tiefe sorgt. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine Basisnote aus Cashmeran, Moschus und Sandelholz, die dem Träger eine langanhaltende, maskuline Ausstrahlung verleiht.

Paco Rabanne Invictus Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ein super
von Vivien J. März 2025

Duft für ihn…. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Marcus V. November 2024

👍👍👍👍👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Cashmeran, Moschus, Sandelholz
Paco Rabanne Invictus
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2024
Myrte, Seife, Veilchenblatt
100 ml
Lavendel, Meeresnoten, rosa Pfeffer
Anne Flipo, Caroline Dumur
aquatisch, aromatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram