Paco Rabanne 1 Million Eau de Parfum (200ml) Herren Parfum

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Parfum (EdP), was für eine langanhaltende Duftwirkung sorgt.
• Es gehört zur Duftkollektion Paco Rabanne 1 Million und wurde im Jahr 2020 veröffentlicht.
• Der Inhalt beträgt 200ml, was eine lange Nutzungsdauer gewährleistet.
• Die Duftnoten sind holzig und würzig, ideal für den modernen Mann.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
99,95 €
Ø 103 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
99,95 €
Ø 103 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
ab 99,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rabanne 1 Million Parfum 200 ml, Grundpreis: € 500,- / l CosmeticExpress Rabanne 1 Million Parfum 200 ml, Grundpreis: € 500,- / l lagernd | 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Rabanne 1 Million Parfum 200 ml, Grundpreis: € 542,45 / l SUPERSHOP Rabanne 1 Million Parfum 200 ml, Grundpreis: € 542,45 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
• Rabanne 65158198, Rabanne 1 Million Parfum 200 ml male, Grundpreis: €... lyko Rabanne 65158198, Rabanne 1 Million Parfum 200 ml male, Grundpreis: €... siehe Shop 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
• paco rabanne Eau de Parfum 1 Million, mit süßlich-orientalischen Aromen Otto paco rabanne Eau de Parfum 1 Million, mit süßlich-orientalischen Aromen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
Varianten: Paco Rabanne 1 Million Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Rabanne 1 Million Parfum 200 ml, Grundpreis: € 500,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 99,95 € 499.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Rabanne 1 Million Parfum 200 ml, Grundpreis: € 542,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 108,49 € 542.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
Rabanne 65158198, Rabanne 1 Million Parfum 200 ml male, Grundpreis: € 556,- / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 111,20 € 556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
Paco Rabanne 65158198, Paco Rabanne 1 Million Parfum Spray 200 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 111,99 € 559.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
Rabanne 1 Million Parfum 200 ml Herren, Grundpreis: € 573,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 114,60 € 573 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 120,59 € → zum Angebot
Rabanne 1 Million Parfum 200 ml, Grundpreis: € 602,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 120,49 € 602.45 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 125,39 € → zum Angebot
Paco Rabanne 1 Million Eau De Parfum Spray 200ml 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 126,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 130,69 € → zum Angebot
paco rabanne Eau de Parfum 1 Million, mit süßlich-orientalischen Aromen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
paco rabanne Eau de Parfum "1 Million" mit süßlich-orientalischen Aromen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Rabanne 1 Million Parfum Parfüm für Herren 200 ml, Grundpreis: € 645,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,00 € 645 € / l Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Aktion - Paco Rabanne 1 Million Parfum 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 130,03 € Versand kostenfrei Gesamt 130,03 € → zum Angebot
rabanne 1 Million Eau de Parfum 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 130,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 134,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paco Rabanne 1 Million Eau de Parfum (200ml)

Paco Rabanne 1 Million Eau de Parfum (200ml): Ein Duft für Männer

Das Paco Rabanne 1 Million Eau de Parfum (200ml) ist ein luxuriöser Duft, der speziell für Männer entwickelt wurde. Mit seiner holzigen und würzigen Duftnote bietet es eine einzigartige Kombination, die sowohl kraftvoll als auch verführerisch ist. Dieses Eau de Parfum ist Teil der beliebten Paco Rabanne 1 Million Duftkollektion und wurde im Jahr 2020 auf den Markt gebracht. Es ist ideal für Männer, die einen markanten und langanhaltenden Duft suchen.

Holzige und würzige Duftnoten

Der Duft des Paco Rabanne 1 Million Eau de Parfum (200ml) zeichnet sich durch seine holzigen und würzigen Noten aus. Diese Kombination verleiht dem Parfum eine maskuline und zugleich elegante Ausstrahlung. Die holzigen Noten sorgen für eine warme und erdige Basis, während die würzigen Akzente dem Duft eine aufregende und dynamische Note hinzufügen. Diese Mischung macht das Parfum zu einem idealen Begleiter für den modernen Mann.

Paco Rabanne 1 Million Eau de Parfum (200ml) Test

5/5
★★★★★ Nicht jedermanns Geschmack
von Silvia A. Februar 2024

Ich habe dieses Parfüm als Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn gekauft. Leider hat es ihm nicht gefallen, da es sehr intensiv ist. Allerdings hat meine Stiefenkelin es geliebt und war begeistert. Daher bekommt das Produkt eine volle Punktzahl. Mein Tipp: Teste es vorher in der Parfümerie, da es wirklich sehr intensiv ist.

5/5
★★★★★ toller Duft
von Ursula P. Mai 2023

Dieses Parfüm ist einfach fantastisch. Der Duft ist intensiv und langanhaltend, süß und zugleich leicht herb, typisch orientalisch. Selbst eine kleine Menge am Morgen reicht aus, um den ganzen Tag und sogar länger von dem betörenden Duft begleitet zu werden.

Mein Sohn liebt Parfüms und hat viele verschiedene Marken ausprobiert, aber dieses ist seit Jahren sein Favorit. Ein Geheimtipp: Auch Damen können das Parfüm wunderbar tragen.

5/5
★★★★★ Wow Wahnsinn Duft
von einem Kunden November 2022

Mein erster Eindruck von diesem Parfüm war nicht gut, aber nachdem es mir von meiner Bekannten empfohlen wurde und ich es ausprobiert habe, war ich angenehm überrascht. Der Duft ist halb süß, halb würzig. Ich kann das Parfüm definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ einfach nur toll
von einer Kundin Dezember 2021

Mein Sohn liebt diesen Duft seit Jahren. Die Sondergröße war ein perfektes Geschenk. Sinnlich, maskulin und sofort erkennbar - einfach wunderbar!.

5/5
★★★★★ Super Duft. Einzigartig
von Marina K. Juli 2021

Ich habe meinem Sohn zum 33. Geburtstag dieses einzigartige Parfüm geschenkt und er hat sich sehr darüber gefreut. Ein Hauch von süßer und herber Note macht den Duft einfach herrlich.

Sowohl ich als auch meine Schwiegertochter sind begeistert von diesem Duft. Ein wirklich einzigartiges Parfüm, das man einfach lieben muss!👍🏽.

4/5
★★★★☆ Verliebt
Genti1610 Dezember 2023

Dieser Duft ist einfach umwerfend und langanhaltend. Ich habe bereits zahlreiche Komplimente dafür erhalten und wurde sogar nach dem Herkunftsort des Duftes gefragt. Der Preis ist ebenfalls unschlagbar.

Lediglich die Verpackung kann manchmal beim Aufsprühen stören und zu Tropfen führen. Insgesamt jedoch ein großartiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Duftneuheiten für Männer 2020
Allgemeine Informationen
2020
200 ml
Duftbeschreibung
Paco Rabanne 1 Million
holzig, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram