Outwell Dreamboat Double 7.5 (night-blue) Isomatte
- Die Farbe blau verleiht der Isomatte nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern sorgt auch für eine beruhigende Atmosphäre im Zelt.
- Das Außenmaterial aus Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber den Elementen.
- Mit einer Breite von 140 cm und einer Länge von 200 cm bietet sie komfortabel Platz für zwei Personen.
- Ein Packmaß von 65 x 24 cm macht den Transport und die Lagerung dieser Isomatte äußerst praktisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
216,20 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Outwell Dreamboat Double 7.5 cm selbstaufblasende Isomatte für 2 Personen...
siehe Shop
216,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,20 €
→ zum Angebot
-
Outwell 400151, Outwell - Dreamboat Double - Isomatte Gr 200 x 140 x 7,5 cm Grau
2 - 4 Werktage
229,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,46 €
→ zum Angebot
-
Outwell 400063, Outwell Dreamboat Double 7,5 200x140cm Luftmatratze-Blau-One...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
283,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 283,04 €
→ zum Angebot
-
Outwell 153311, Outwell selbstaufblasende Matte 'Dreamboat', Double, 7,5 cm
4 - 6 Werktage
333,95 €
+ -6,68 € Versand
Gesamt 327,27 €
→ zum Angebot
Varianten:
Outwell Dreamboat Double 7,5
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.
Der Komforttraum für Outdoor-Enthusiasten
Der Outwell Dreamboat Double 7.5 (night-blue) setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Qualität für Outdoor-Schlafsysteme. Dieses Produkt bietet nicht nur eine beeindruckende Dicke von 7,5 cm, die für eine hervorragende Isolation und Bequemlichkeit sorgt, sondern überzeugt auch durch sein robustes Außenmaterial aus Polyester. Mit einer Breite von 140 cm und einer Länge von 200 cm bietet diese Isomatte ausreichend Platz für zwei Personen, um nach einem langen Tag in der Natur erholsam zu schlafen.
Outwell Dreamboat Double 7.5 (night-blue) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Outwell Dreamboat Double 7.5 (night-blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
Isomatte
Eigenschaften
Außenmaterial
Polyester
Maße & Gewicht
Gewicht
3,9 kg
Breite
140 cm
Höhe
7,5 cm
Länge
200 cm
Packmaß
65 x 24 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen