Outwell Dreamcatcher Double 7.5 cm (green) Doppel-Isomatte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppel-Isomatte Farbe: grün Gewicht: 4,9 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
119,95 €
Ø 146 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
119,95 €
Ø 146 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,80 €
ab 119,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outwell Dreamcatcher Doppelmatratze aufblasbar, einfarbig, 7,5 cm Amazon Marketplace Outwell Dreamcatcher Doppelmatratze aufblasbar, einfarbig, 7,5 cm Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Outwell 697816, Outwell Dreamcatcher Double (697816) Blau Galaxus Outwell 697816, Outwell Dreamcatcher Double (697816) Blau 11-15 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• Outwell 400140, Outwell - Dreamcatcher Double - Isomatte Gr 195 x 130 x 7,5 cm... Bergfreunde Outwell 400140, Outwell - Dreamcatcher Double - Isomatte Gr 195 x 130 x 7,5 cm... 2 - 4 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
• Outwell 400140, Outwell Dreamcatcher Double 7.5cm Isomatte (Größe 195x130cm,... Bergzeit Outwell 400140, Outwell Dreamcatcher Double 7.5cm Isomatte (Größe 195x130cm,... Lieferzeit 2-4 Tage 145,80 € Versand kostenfrei Gesamt 145,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Outwell Dreamcatcher Doppelmatratze aufblasbar, einfarbig, 7,5 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Outwell 697816, Outwell Dreamcatcher Double (697816) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Outwell 400140, Outwell - Dreamcatcher Double - Isomatte Gr 195 x 130 x 7,5 cm Blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Outwell 400140, Outwell Dreamcatcher Double 7.5cm Isomatte (Größe 195x130cm, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,80 € Versand kostenfrei Gesamt 145,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Outwell Dreamcatcher Double 7.5 cm (green) Test

1/5
★☆☆☆☆ Grundsätzlich eine gute Matratze aber Qualitätsprobleme und schlechter Service
Roland August 2024

Ich habe vor einigen Jahren eine Matratze erworben und war anfangs begeistert von ihrem Komfort sowie der kompakten Verpackung. Leider hielt sie nicht lange, da das Ventil undicht wurde. Das Material um das Ventil ließ sich leicht lösen, und es fiel komplett heraus. Zudem war der Gummisockel nicht mehr elastisch, sondern porös, da der Weichmacher entglitten war.

Meine Anfrage bei Outwell nach einem Ersatzteil blieb erfolglos. Auch der Händler Globetrotter, der sich sehr bemühte, konnte mir nicht weiterhelfen, da Outwell das Ventil nicht als Ersatzteil anbietet. Bei einem Preis von 180 € ist das nicht akzeptabel. Letztendlich fand ich das Ventil bei einem chinesischen Anbieter auf Amazon.

Aufgrund des mangelnden Service und der Unfähigkeit, Ersatzteile bereitzustellen, kann ich nicht empfehlen, so viel Geld für dieses Produkt auszugeben. Dies widerspricht zudem dem Gedanken der Nachhaltigkeit.

Allgemeine Daten
grün
Doppel-Isomatte
Outwell Dreamcatcher
Eigenschaften
Kunststoffventil
Maße & Gewicht
4,9 kg
130 cm
7,5 cm
195 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram