Otto Keller Annabelle weich 80x80cm weiß (2 Stk.) Daunenkissen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Größe von 80 x 80 cm.
• Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle.
• Die Füllung setzt sich aus 50% Daunen und 50% Federn zusammen.
• Das Füllgewicht beträgt 800 g.
• Es ist allergikergeeignet und pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,49 €
Ø 117 €
117,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,49 €
Ø 117 €
117,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,49 €
ab 117,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Otto Keller Federkissen Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen Otto Otto Keller Federkissen Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 117,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,44 € → zum Angebot
• Otto Keller Federkissen "Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen Quelle Otto Keller Federkissen "Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
• Otto Keller Federkissen "Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen BAUR Otto Keller Federkissen "Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen 1 Woche 117,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.49 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Otto Keller Federkissen Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 117,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,44 € → zum Angebot
Otto Keller Federkissen "Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
Otto Keller Federkissen "Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 117,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Testbericht Otto Keller Annabelle weich 80x80cm weiß (2 Stk.)

Otto Keller Annabelle weich 80x80cm weiß (2 Stk.) – Komfort für Ihren Schlaf

Das Otto Keller Annabelle weich 80x80cm weiß (2 Stk.) Daunenkissen bietet Ihnen höchsten Schlafkomfort. Mit einer Größe von 80 x 80 cm und einer weichen Füllung aus 50% Daunen und 50% Federn sorgt es für eine angenehme Nachtruhe. Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle, was das Kissen besonders hautfreundlich macht.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Das Schlafkissen überzeugt durch seine hochwertigen Materialien. Die Füllung aus Daunen und Federn sorgt für eine optimale Unterstützung des Kopfes und Nackens. Mit einem Füllgewicht von 800 g bietet das Kissen genau die richtige Balance zwischen Weichheit und Stützkraft. Der Bezug aus 100% Baumwolle ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Schlafklima.

Otto Keller Annabelle weich 80x80cm weiß (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Einfach super
von einer Kundin Juni 2020

Ich habe zwei Annabelle-Kopfkissen bestellt und bin absolut begeistert! Sie sind nicht nur super bequem, sondern behalten auch ihre Form. Ich besitze noch weitere Kissen aus dieser Serie und bin rundum zufrieden. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Gemütliche Daunenkissen
von einer Kundin November 2018

Diese Kissen sind einfach fantastisch! Anfangs rochen sie ein wenig, aber nach dem Lüften ist der Geruch verschwunden. Sie sind wunderschön und ich schlafe darauf wie auf Wolken. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin November 2018

Mein Mann und ich haben das Kissen-Set gekauft. Er ist von der Stärke begeistert, mir persönlich könnte es etwas fluffiger sein. Dennoch ist es angenehm weich und behält seine Form. Großartige Investition für erholsame Nächte!.

5/5
★★★★★ Tolle Kissen
von einer Kundin November 2018

Nach einer langen Suche haben wir endlich die perfekten Kissen gefunden, auf denen mein Mann und ich endlich erholsam schlafen können, ohne Nackenschmerzen zu haben. Für uns sind sie die besten Kissen und wir empfehlen sie gerne weiter. Vielen Dank an Otto für die schnelle Bearbeitung und an Hermes für die pünktliche Lieferung, die dank des neuen Fahrers stressfrei angekommen ist.

5/5
★★★★★ Prima als Sofakissen
von einer Kundin August 2018

Auf der Suche nach stabilen und flauschigen Kissen, die auch nach dem Gebrauch ihre Form behalten, haben wir hier die perfekte Lösung gefunden! Diese Kissen sind zwar nicht zu 100% mit Daunen gefüllt, aber man spürt keine harten Federn. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung
von einer Kundin Juli 2018

Die Qualität dieser beiden Kissen hat meine Erwartungen übertroffen. Trotz des günstigen Preises schlafe ich super darauf. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Daunenkissen, Schlafkissen
Details
allergikergeeignet
Farbe & Design
weiß
quadratisch
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen, Federn
50% Daunen, 50% Federn
Maße
800 g
soft
80 x 80

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram