Ostheimer Krippenstall mit Stern (3500)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Krippe Serie: Ostheimer Weihnachtskrippe Classic Eigenschaften: handbemalt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 159,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSTHEIMER 3500 Krippenstall mit Stern + Vogelbrett idee+spiel OSTHEIMER 3500 Krippenstall mit Stern + Vogelbrett 3 Werktage 159,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Ostheimer Krippe Stall mit Stern und Vogelbrett Weihnachten (3-tlg), Echtholz Otto Ostheimer Krippe Stall mit Stern und Vogelbrett Weihnachten (3-tlg), Echtholz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 180,70 € → zum Angebot
• Ostheimer 3500 - Krippenstall mit Stern Amazon Marketplace Ostheimer 3500 - Krippenstall mit Stern Auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
OSTHEIMER 3500 Krippenstall mit Stern + Vogelbrett ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 159,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Ostheimer Krippe Stall mit Stern und Vogelbrett Weihnachten (3-tlg), Echtholz Otto Spielkiste Kollross (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 180,70 € → zum Angebot
Ostheimer Krippenstall mit Stern Betzold Angebotsinfo 176,95 € Versand kostenfrei Gesamt 176,95 € → zum Angebot
Ostheimer 3500 - Krippenstall mit Stern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:08 Uhr.

Ostheimer Krippenstall mit Stern (3500) Test

5/5
★★★★★ Zu teuer! Kein Stall hat hinten Flügeltüren. Und ich wohne auf dem Land, mit vielen Ställen.
Vera A Januar 2021

Wunderschönes Design, jedoch zu hochpreisig. Anstelle einer traditionellen Rückwand gibt es zwei kunstvolle Flügeltüren, die an einen Western-Saloon erinnern. Mein 4-jähriges Kind hat ständig den Stall umgestaltet, da für ihn die vordere Tür der Zugang ist. Eine einfache Rückwand und ein günstigeren Preis wären familienfreundlicher.

5/5
★★★★★ So wie erwartet, top
Minna Januar 2020

Wir haben eine wunderschöne, handgefertigte Krippe von Ostheimer bestellt und sie wurde schnell geliefert. Die Qualität ist hervorragend, und die Größe passt perfekt. Das unbehandelte Holz fühlt sich zwar nicht ganz glatt an, aber das war uns vorher bewusst. Ideal für jede Sammlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schön und leicht aufzubauen
Tassilo T Dezember 2018

Die Ostheimer Krippe begeistert im Original durch ihre Schönheit. Das leicht raue Holz verleiht ihr Charakter. Sie ist größer als erwartet und lässt sich einfach montieren. Zudem bietet sie einen stabilen Stand. Perfekt für eine stimmungsvolle Weihnachtsdekoration!.

5/5
★★★★★ Für die Enkel
PHU April 2025

Schönes Weihnachtsgeschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Krippe
Ostheimer Weihnachtskrippe Classic
Details
handbemalt
Innen
Farbe & Design
mehrfarbig
Weihnachtskrippe
Maße & Material
52 cm
26 cm
29 cm
Holz
Wissenswertes
3 Jahre
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram