Osram LED Tischleuchte Decor Helper 830 USB white Lampe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Räume: Arbeitszimmer - Büro - Schlafzimmer - Wohnzimmer Eigenschaften: dimmbar - mit Touch-Funktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,94 €
Ø 22 €
18,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,94 €
Ø 22 €
18,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 22,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM Decor Helper Gadget 830 USB - LED-Leuchte mit USB-Akku, 3000 K,... LED-Centrum OSRAM Decor Helper Gadget 830 USB - LED-Leuchte mit USB-Akku, 3000 K,... Versand in ca. 4-7 Werktagen 22,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
• Osram Wandleuchte OSRAM HOMELIGHTING DECOR HELPER GADGET 830 USB White... Otto Osram Wandleuchte OSRAM HOMELIGHTING DECOR HELPER GADGET 830 USB White... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
• Osram LED-Leuchte weiß, 3000 K, dimmbar, mit Touchfunktion und USB-Akku, ideal... Amazon Osram LED-Leuchte weiß, 3000 K, dimmbar, mit Touchfunktion und USB-Akku, ideal... Auf Lager 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.94 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM Decor Helper Gadget 830 USB - LED-Leuchte mit USB-Akku, 3000 K, Touch-DIM, ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 22,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
OSRAM LED-Tischleuchte, 1,8W, 3000K, 140lm, warmweiß, Dimmbar, IP20, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Osram Wandleuchte OSRAM HOMELIGHTING DECOR HELPER GADGET 830 USB White 4058075849266 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Osram LED-Leuchte weiß, 3000 K, dimmbar, mit Touchfunktion und USB-Akku, ideal als Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Osram LED-Leuchte weiß, 3000 K, dimmbar, mit Touchfunktion und USB-Akku, ideal als Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING DECOR HELPER GADGET 830 USB White 4058075849266 Wandleuchte 1.80 W Conrad Angebotsinfo 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING DECOR HELPER GADGET 830 USB White 4058075849266 Wandleuchte 1.80W buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING DECOR HELPER GADGET 830 USB White 4058075849266 Wandleuchte 1.80W thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
OSRAM LED-Akkuleuchte DECOR HELPER GADGET, weiß, touchdim Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 3 - 6 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Osram LED Tischleuchte Decor Helper 830 USB white Test

5/5
★★★★★ sehr vielseitig!
Thomas K November 2025

Hochwertige, flexible LED-Lampe mit stark magnetischem Gehäuse, das an Metalloberflächen zuverlässig haftet. Der schwere Metallfuß mit Filz sorgt für sicheren Stand; alternativ stehen eine selbstklebende Halterung (inkl. Ersatz-Klebe-Pad) und eine robuste Tischklemme mit starkem Federmechanismus und Gummischonern zur Verfügung.

Drei Leuchtstufen werden per Touch-Sensor gesteuert: Stufe 3 liefert rund 5 Stunden kräftiges Licht, etwa 6 Stunden bis zur Abschaltung; geringere Stufen verlängern die Akkulaufzeit deutlich. Die Ladezeit beträgt circa 3 Stunden. Insgesamt eine sehr gut verarbeitete, mobile LED-Lampe mit vielseitigen Befestigungsoptionen, langer Akkulaufzeit und hohem Nutzwert für Zuhause und unterwegs.

5/5
★★★★★ Vielseitige und praktische Außen-/Tischleuchte
Mona L November 2025

Die OSRAM Außen- & Tischleuchte hat mich voll überzeugt: als Garten- oder Terrassenlicht ebenso wie als stimmungsvolle Innenleuchte macht sie eine hervorragende Figur. Der wiederaufladbare Akku ermöglicht kabellosen Betrieb, ideal für flexiblen Einsatz. Die stufenlos dimmbare Helligkeit reicht von gemütlichem Ambiente bis zu ausreichend Licht zum Lesen oder Arbeiten, die praktische Memory-Funktion speichert die zuletzt gewählte Einstellung.

Optisch punktet die Leuchte mit modernem, zeitlosem Design, hochwertigen Materialien und solider Verarbeitung; zusätzlich ist sie wetterfest und damit robust für den Außenbereich. Fazit: Eine langlebige, vielseitige OSRAM Akku-Lampe mit guter Lichtqualität – perfekt für alle, die Flexibilität, Design und Funktion in einer Außenleuchte/Tischleuchte suchen. Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Flexible LED-Leuchte mit guter Halterung, aber eingeschränkter Bedienlogik
WW47495 Dezember 2025

OSRAM Decor Helper Gadget 830 USB – kompakte Leselampe mit warmweißem Licht und drei Helligkeitsstufen. Die Touch-Steuerung schaltet nur sequentiell durch, sodass ein dauerhafter Betrieb ausschließlich in der niedrigsten Stufe nicht möglich ist. Ideal als USB-Leselampe am Rechner: Magnetbefestigung bietet präzise Ausrichtung, klebbare Halterung und zusätzliche Klemme erlauben flexible Montage nahezu überall.

Akku hält je nach Stufe rund 5½ Stunden, lässt sich jedoch nicht während des Betriebs laden, was Dauerbetrieb ausschließt. Insgesamt eine praktische, vielseitig montierbare Leselampe mit angenehmem warmweißen Licht; Bedienlogik und Ladeverhalten sind die einzigen Einschränkungen. Bewertung: 4 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ 🌤️ Hochwertige Outdoor-Tischleuchte – tolles Design, aber eingeschränkte Lichtoptionen 💡
Leshador Oktober 2025

OSRAM ENDURA STYLE TABLE Außenleuchte: Hochwertig verarbeitetes, modernes Design mit robuster, wetterfester Ausführung (IP54). Die Lampe bietet gute Akkulaufzeit, stufenlose Dimmfunktion und eine praktische Memory-Funktion für die zuletzt gewählte Helligkeit. Negativ fällt auf, dass der beworbene Farbwechsel fehlt — es bleibt nur neutralweiß, das innen kühl wirkt und kein warmweiß für gemütliche Stimmung zulässt.

Damit ist die Flexibilität für Terrasse, Balkon oder Innenbereiche eingeschränkt. Insgesamt eine stilvolle, solide Außenleuchte mit kleinen Einschränkungen: ideal für Außenbereiche, aber enttäuschend, wenn warmweiß oder variierende Farbtemperaturen erwartet werden. Bewertung: 4/5 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
weiß
Arbeitszimmer, Büro, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Batterien, Leuchte, USB-Kabel
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Kunststoff
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
warmweiß
30.000 h
dimmbar, mit Touch-Funktion
3.000 K
Energiemerkmale
Batterie, USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram