Osprey Ace 38 green canopy Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
138,15 €
Ø 143 €
134,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
138,15 €
Ø 143 €
134,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 138,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006508, Osprey Ace 38 green canopy-matcha green (1075) OS Kids sportfits.de Osprey 10006508, Osprey Ace 38 green canopy-matcha green (1075) OS Kids Lieferzeit 7-9 Werktage 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
• Osprey Ace 38 green canopy-matcha green (1075) OS Ski-Outdoor Osprey Ace 38 green canopy-matcha green (1075) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Ace 38 (Set, 2-tlg) Otto Osprey Rucksack Ace 38 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
• Osprey Ace Kinder Rucksack, 38L, Green Canopy, O/S Amazon Osprey Ace Kinder Rucksack, 38L, Green Canopy, O/S Auf Lager 157,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 161,75 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Ace 38
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.15 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Ace 38 green canopy-matcha green (1075) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
Osprey 10006508, Osprey Ace 38 green canopy-matcha green (1075) OS Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Ace 38 (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Osprey Ace Kinder Rucksack, 38L, Green Canopy, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 161,75 € → zum Angebot
Osprey Ace Kinder Rucksack, 38L, Green Canopy, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 161,75 € → zum Angebot
Osprey 10006508, Osprey - Kid's Ace 38 - Kinderrucksack grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Osprey Ace 38 green canopy Test

5/5
★★★★★ Oft im Gebrauch, gut für kleinere Frauen
Amazon Kunde September 2016

Ich habe diesen Kinderrucksack für ausgedehnte Wanderungen gewählt und bin äußerst zufrieden. Er ist eine ideale Alternative zu herkömmlichen Erwachsenenrucksäcken, die oft zu groß für mich sind. Perfekt für kleine Abenteurer, bietet er Komfort und Funktionalität bei jeder Wanderung.

5/5
★★★★★ Ein absolut...
Gunde Juni 2016

Der Osprey ACE 38 ist ein fantastischer Rucksack für Kinder und Jugendliche. Als Besitzer eines Osprey-Rucksacks kann ich sagen, dass dieses Modell keine Ausnahmen macht. Ich habe es für meine 9-jährige Tochter gekauft und die individuelle Anpassung an ihre Körpergröße ist hervorragend.

Die Detailverarbeitung ist erstklassig und die Qualität überzeugt mich vollkommen. Obwohl der Preis etwas höher ist, erwarte ich, dass sie lange Freude daran hat, da er auch von Erwachsenen als Tagesrucksack genutzt werden kann. Die angegebene Kapazität von 38 l scheint mir jedoch etwas optimistisch. Ich würde diesen Rucksack auf jeden Fall wieder erwerben.

3/5
★★★☆☆ Besser vor dem Kauf den Einsatzzweck genau prüfen
Tasha Mai 2018

Der Rucksack für Kinder ist besonders für kurze Touren von 1-4 Übernachtungen geeignet, sitzt gut und hat Entwicklungspotenzial. Der Hüftgurt passt jedoch nicht für schlanke Kinder ab 1,25 m. Das angepriesene "Schlafsackfach" kann den leichten Meruli Kinderschlafsack nicht aufnehmen, was die Nutzung erschwert. Außerdem ist das untere Fach nicht vollständig abtrennbar, was die Organisation beeinträchtigt.

Obwohl der Rucksack vielseitige Vorteile bietet, wie das durchdachte Deckelfach und den stabilen Verstellmechanismus, fehlen wichtige Funktionen, die bei größeren Modellen gegeben sind. Trotz seines leichten Gewichts von 1,09 kg haben wir uns für den schwereren Vaude Hidalgo 42 + 8 entschieden, da der Ace 38 nicht unseren Erwartungen entsprochen hat. Verpassen Sie nicht die besten Kinder-Rucksäcke für Ihre Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Perfect
Amazon C September 2019

Perfect for my 11 years old child. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Outdoor
8 Jahre
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Nylon, Polyester
AirSpeed
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
38 cm
1,35 kg
62 cm
verstellbare Rückenlänge
26 cm
38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram