Ortovox Westalpen 3L Light Jacket M deep ocean Hardshelljacke

• Die Jacke besteht aus 100% Polyamid und ist mit Merinowolle und PTFE verstärkt.
• Sie ist wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv dank der Dermizax- und DWR-Beschichtung.
• Die Jacke verfügt über praktische Front- und Seitentaschen sowie eine Kapuze für zusätzlichen Schutz.
• Sie ist in Regular Fit und Slim Fit erhältlich und trägt die Siegel der EOCA und der Fair Wear Foundation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
270,90 €
Ø 277 €
270,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
270,90 €
Ø 277 €
270,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,90 €
ab 270,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 270,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox - Wetterschutzjacke - Westalpen 3L Light Jacket M Deep Ocean für... snowleader Ortovox - Wetterschutzjacke - Westalpen 3L Light Jacket M Deep Ocean für... verfügbar 270,90 € Versand kostenfrei Gesamt 270,90 € → zum Angebot
• Ortovox Westalpen 3L Light Jacket M - Deep Ocean - M Twinseasons Ortovox Westalpen 3L Light Jacket M - Deep Ocean - M Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 289,04 € Versand kostenfrei Gesamt 289,04 € → zum Angebot
• ORTOVOX 7025200039, Ortovox Westalpen 3L Light Jacket Hardshelljake Herren deep sportsonline.de ORTOVOX 7025200039, Ortovox Westalpen 3L Light Jacket Hardshelljake Herren deep sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 299,99 € + 0,95 € Versand Gesamt 300,94 € → zum Angebot
• ORTOVOX 7025200038, Ortovox Westalpen 3L Light Jacket Hardshelljake Herren deep Skitreff DE ORTOVOX 7025200038, Ortovox Westalpen 3L Light Jacket Hardshelljake Herren deep Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 299,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,94 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Westalpen 3L Light Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
270.9 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ortovox - Wetterschutzjacke - Westalpen 3L Light Jacket M Deep Ocean für Herren - ✓ Bester Preis Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 270,90 € Versand kostenfrei Gesamt 270,90 € → zum Angebot
Ortovox Westalpen 3L Light Jacket M - Deep Ocean - M Größe: M Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 289,04 € Versand kostenfrei Gesamt 289,04 € → zum Angebot
ORTOVOX 7025200039, Ortovox Westalpen 3L Light Jacket Hardshelljake Herren deep Größe: XL sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 299,99 € + 0,95 € Versand Gesamt 300,94 € → zum Angebot
ORTOVOX 7025200037, Ortovox Westalpen 3L Light Jacket Hardshelljake Herren deep Größe: M sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 299,99 € + 0,95 € Versand Gesamt 300,94 € → zum Angebot
ORTOVOX 7025200038, Ortovox Westalpen 3L Light Jacket Hardshelljake Herren deep Größe: L sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 299,99 € + 0,95 € Versand Gesamt 300,94 € → zum Angebot
ORTOVOX 7025200038, Ortovox Westalpen 3L Light Jacket Hardshelljake Herren deep Größe: L Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 299,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,94 € → zum Angebot
ORTOVOX 7025200039, Ortovox Westalpen 3L Light Jacket Hardshelljake Herren deep Größe: XL Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 299,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,94 € → zum Angebot
ORTOVOX 7025200037, Ortovox Westalpen 3L Light Jacket Hardshelljake Herren deep Größe: M Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 299,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,94 € → zum Angebot
Ortovox 70252, Ortovox Westalpen 3L Light Herren Outdoorjacke-Rot-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Ortovox 70252, Ortovox Westalpen 3L Light Herren Outdoorjacke-Rot-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Ortovox 5000760, ORTOVOX Herren Tourenjacke Westalpen 3L Light dunkelblau | L Größe: L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Ortovox 5000760, ORTOVOX Herren Tourenjacke Westalpen 3L Light dunkelblau | M Größe: M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Westalpen 3L Light Jacket M deep ocean

Ortovox Westalpen 3L Light Jacket M deep ocean: Die perfekte Hardshelljacke für Damen

Die Ortovox Westalpen 3L Light Jacket M deep ocean ist die ideale Wahl für Damen, die eine zuverlässige Hardshelljacke suchen. Diese Outdoorjacke bietet optimalen Schutz bei widrigen Wetterbedingungen und überzeugt durch ihre hohe Funktionalität und Qualität. Mit ihrer blauen Farbe und dem modernen Design ist sie nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Hardshelljacke besteht aus einer Kombination von Merinowolle, PTFE, Polyamid, Polyurethan und Stretch. Die 3-Lagen-Konstruktion sorgt für Langlebigkeit und Schutz. Das Funktionsmaterial Dermizax und die DWR-Beschichtung machen die Jacke wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv. Der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz und die durchgehende Frontreißverschluss bieten zusätzlichen Komfort.

Ortovox Westalpen 3L Light Jacket M deep ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Westalpen 3L Light Jacket M deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke
blau
Ausstattung
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
durchgehend
DWR, Dermizax
Merinowolle, PTFE, Polyamid, Polyurethan, Stretch, Wolle
hochabschließend, mit Kinnschutz
100% Polyamid
imprägnieren
EOCA, Fair Wear Foundation
3-Lagen
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit, Slim Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram