Ortovox Pizol Pants Women black raven Softshellhose

• Die atmungsaktive Softshellhose bietet optimalen Schutz vor Wind und Nässe bei alpinen Aktivitäten im Winter.
• Hergestellt aus einem innovativen Materialmix mit Merino, Polyamid und Elastan für hohen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.
• Ausgestattet mit verstellbarem Bund und Beinabschluss sowie praktischen Reißverschluss- und Seitentaschen für Funktionalität.
• Die Hose verfügt über vorgeformte Knie und Belüftungsreißverschlüsse für optimale Passform und Klimaregulierung bei anstrengenden Touren.
• Nachhaltig produziert mit PFC-freier Ausrüstung, ressourcenschonend und fair hergestellt für umweltbewusstes Outdoor-Vergnügen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
174,98 €
Ø 179 €
174,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
174,98 €
Ø 179 €
174,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,90 €
ab 174,98 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 6019000006, Ortovox - Women's Pizol Pants - Skitourenhose Gr S - Long... Bergfreunde Ortovox 6019000006, Ortovox - Women's Pizol Pants - Skitourenhose Gr S - Long... 2 - 3 Werktage 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
• Ortovox 60190, Ortovox Pizol Damen Softshellhose (Schwarz L) Sporthaus Schuster Ortovox 60190, Ortovox Pizol Damen Softshellhose (Schwarz L) 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• ORTOVOX - Pizol Softshellhose Damen black raven schwarz Sport Bittl ORTOVOX - Pizol Softshellhose Damen black raven schwarz 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• ORTOVOX PIZOL Pants W, 60190, Black Raven, XS Amazon ORTOVOX PIZOL Pants W, 60190, Black Raven, XS Auf Lager 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Pizol Pants Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.98 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
M/L
L
XL
Ortovox 6019000006, Ortovox - Women's Pizol Pants - Skitourenhose Gr S - Long schwarz ✓ Bester Preis Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Ortovox 60190, Ortovox Pizol Damen Softshellhose (Schwarz L) Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Ortovox 60190, Ortovox Pizol Damen Softshellhose (Schwarz XL/S Größe) Größe: XL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Ortovox 60190, Ortovox Pizol Damen Softshellhose (Schwarz M/S Größe) Größe: M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Ortovox 60190, Ortovox Pizol Damen Softshellhose (Schwarz S Größe) Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Ortovox 60190, Ortovox Pizol Damen Softshellhose (Schwarz M/L Größe) Größe: M/L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Ortovox 60190, Ortovox Pizol Damen Softshellhose (Schwarz XS/L Größe) Größe: XS Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
ORTOVOX - Pizol Softshellhose Damen black raven schwarz Größe: XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
ORTOVOX - Pizol Softshellhose Damen black raven schwarz Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000299, ORTOVOX Damen Touren Softshellhose Pizol schwarz | L Größe: L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Ortovox 5000299, ORTOVOX Damen Touren Softshellhose Pizol schwarz | S Größe: S gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Ortovox 5000299, ORTOVOX Damen Touren Softshellhose Pizol schwarz | XS Größe: XS gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Pizol Pants Women black raven

Ortovox Pizol Pants Women black raven Vielseitigkeit für alpine Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre alpinen Unternehmungen. Diese hochwertige Outdoorhose vereint modernste Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen optimalen Schutz und Bewegungsfreiheit in anspruchsvollem Gelände zu bieten. Egal ob beim Klettern, Wandern oder auf Skitouren – die Hose passt sich Ihren Bedürfnissen an und unterstützt Sie bei jeder Herausforderung in den Bergen.

Wetterfeste Begleitung für jede Bergtour

Die Softshellhose trotzt selbst widrigen Wetterbedingungen mit Bravour. Dank der wasserabweisenden und windabweisenden Eigenschaften bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen trocken und geschützt. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt gleichzeitig dafür, dass überschüssige Körperwärme effektiv nach außen transportiert wird. So bleiben Sie auch bei intensiver körperlicher Aktivität angenehm temperiert und fühlen sich jederzeit wohl in Ihrer Haut.

Ortovox Pizol Pants Women black raven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Pizol Pants Women black raven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Softshellhose
Damen
Winter
Ausstattung
mit Druckknopf, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Elastan, Merino, Polyamid
Alpintouren
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation
wasserabweisend, windabweisend
schoeller
atmungsaktiv, elastisch, mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Hosenträgern
3.
mit Klettverschluss, verstellbar
mit Reißverschluss, verstellbar
Regular Fit
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
mit Hosenträgern, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram