Ortovox Merino Mtn Cutout Ls glacier grey Funktionsunterhemd

• Die atmungsaktive Konstruktion reguliert effektiv die Körpertemperatur und sorgt für optimalen Tragekomfort bei intensiven Aktivitäten.
• Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften bleibt die Haut auch bei starker Anstrengung angenehm trocken und kühl.
• Die Kombination aus Merinowolle und Funktionsfasern vereint natürliche Klimaregulierung mit hoher Leistungsfähigkeit.
• Ein elegantes Design in Glacier Grey und Weiß ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten als Base Layer oder alleinstehendes Kleidungsstück.
• Speziell für Damen konzipiert, bietet das Unterhemd eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit bei allen Outdoor-Aktivitäten.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet Langlebigkeit und Funktionalität auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,99 €
Ø 72 €
68,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,99 €
Ø 72 €
68,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,50 €
ab 71,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 83076, ORTOVOX Damen Funktionsshirt MTN Coutout 185 Merino hellblau | XL gigasport DE Ortovox 83076, ORTOVOX Damen Funktionsshirt MTN Coutout 185 Merino hellblau | XL siehe Shop 71,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Ortovox 83076-87301-XL, Ortovox Damen 185 Merino Mtn Cutout Longsleeve (Größe... Bergzeit Ortovox 83076-87301-XL, Ortovox Damen 185 Merino Mtn Cutout Longsleeve (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 76,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• ORTOVOX - 185 Merino Mountain Longsleeve Damen glacier grey blau Sport Bittl ORTOVOX - 185 Merino Mountain Longsleeve Damen glacier grey blau 2-4 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• ORTOVOX 185 Merino MTN Cutout LS W, 83076, Glacier Grey, S Amazon ORTOVOX 185 Merino MTN Cutout LS W, 83076, Glacier Grey, S Auf Lager 118,50 € + 6,77 € Versand Gesamt 125,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
Ortovox 83076, ORTOVOX Damen Funktionsshirt MTN Coutout 185 Merino hellblau | XL ✓ Bester Preis Größe: XL gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 71,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Ortovox 83076-87301-XL, Ortovox Damen 185 Merino Mtn Cutout Longsleeve (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 76,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
ORTOVOX - 185 Merino Mountain Longsleeve Damen glacier grey blau Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
ORTOVOX - 185 Merino Mountain Longsleeve Damen glacier grey blau Größe: XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Ortovox 185 Merino Mtn Cutout Ls W Damen glacier grey Merinoshirt Größe: L Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 96,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,45 € → zum Angebot
Ortovox 83076, ORTOVOX Damen Shirt 185 MERINO MTN CUTOUT LS W glacier grey female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Ortovox 83076, ORTOVOX Damen Shirt 185 MERINO MTN CUTOUT LS W glacier grey female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Ortovox 83076, ORTOVOX Damen Shirt 185 MERINO MTN CUTOUT LS W glacier grey female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
ORTOVOX 185 Merino MTN Cutout LS W, 83076, Glacier Grey, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,50 € + 6,77 € Versand Gesamt 125,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Ortovox Merino Mtn Cutout Ls glacier grey

Ortovox Merino Mtn Cutout Ls glacier grey für optimalen Tragekomfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Natürlichkeit. Dieses hochwertige Funktionsunterhemd überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistungsfähigkeit bei intensiven Outdoor-Aktivitäten. Die einzigartige Kombination aus feinstem Merinowolle-Gewebe und durchdachtem Design gewährleistet ein unvergleichliches Körperklima. Egal ob beim Bergsteigen, Wandern oder Skifahren – die atmungsaktive Konstruktion sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und hält Sie selbst bei anstrengenden Touren angenehm trocken.

Natürliche Klimaregulierung für Höchstleistungen

Das Funktionsunterhemd brilliert durch seine herausragenden thermoregulierenden Eigenschaften. Die feine Merinowolle passt sich flexibel den körperlichen Anforderungen an und bietet sowohl bei Kälte als auch bei Wärme optimalen Schutz. Dank der schnelltrocknenden Fasern wird überschüssige Feuchtigkeit zügig nach außen transportiert, wodurch unangenehme Kälteschauer der Vergangenheit angehören. Die natürlichen antibakteriellen Eigenschaften der Wolle verhindern zudem effektiv die Entstehung von Gerüchen – ideal für mehrtägige Touren ohne Wäschewechsel.

Ortovox Merino Mtn Cutout Ls glacier grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Merino Mtn Cutout Ls glacier grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, schnelltrocknend
grau, weiß
Damen
Merinowolle, Wolle
Funktionsunterhemd

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram