Ortovox 230 Competition Long Pants M (85742) black raven Funktionsunterhose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhose - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 2% Elasthan - 41% Polyamid - 57% Wolle Saison: 2021
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,62 €
Ø 85 €
82,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,62 €
Ø 85 €
82,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,90 €
ab 82,62 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTOVOX 230 Competition Long Pants, Lange Unterhose, Merino, Herren Amazon ORTOVOX 230 Competition Long Pants, Lange Unterhose, Merino, Herren Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 82,62 € Versand kostenfrei Gesamt 82,62 € → zum Angebot
• ORTOVOX 85742-90201, Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Herren black sportsonline.de ORTOVOX 85742-90201, Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Herren black sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 89,99 € + 5,15 € Versand Gesamt 95,14 € → zum Angebot
• ORTOVOX 85742-90201, Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Herren black Skitreff DE ORTOVOX 85742-90201, Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Herren black Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 89,99 € + 6,05 € Versand Gesamt 96,04 € → zum Angebot
• Ortovox 85742, ORTOVOX Herren Unterhose 230 COMPETITION LONG PANTS M black... intersport Ortovox 85742, ORTOVOX Herren Unterhose 230 COMPETITION LONG PANTS M black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox 230 Competition Long Pants M (85742)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.62 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XXL
ORTOVOX 230 Competition Long Pants, Lange Unterhose, Merino, Herren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 82,62 € Versand kostenfrei Gesamt 82,62 € → zum Angebot
ORTOVOX 230 Competition Long Pants, Lange Unterhose, Merino, Herren Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 82,62 € Versand kostenfrei Gesamt 82,62 € → zum Angebot
ORTOVOX 85742-90201, Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Herren black Größe: XXL sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 89,99 € + 5,15 € Versand Gesamt 95,14 € → zum Angebot
ORTOVOX 85742-90201, Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Herren black Größe: S sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 89,99 € + 5,15 € Versand Gesamt 95,14 € → zum Angebot
ORTOVOX 85742-90201, Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Herren black Größe: XXL Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 89,99 € + 6,05 € Versand Gesamt 96,04 € → zum Angebot
ORTOVOX 85742-90201, Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Herren black Größe: S Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 89,99 € + 6,05 € Versand Gesamt 96,04 € → zum Angebot
Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Herren black raven - XXL Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Ortovox 230 Competition Long Pants Unterhosen Herren black raven- Gr. XXL sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Ortovox 85742, ORTOVOX Herren Unterhose 230 COMPETITION LONG PANTS M black raven male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:31 Uhr.

Ortovox 230 Competition Long Pants M (85742) black raven Test

3/5
★★★☆☆ nervt
Edika Dezember 2018

Die Hose habe ich bei einem anderen Händler gekauft und muss sie wegen mangelhafter Passform zurückgeben. Positiv: hoher Merinowoll-Anteil kombiniert mit Synthetik sorgt für Wärme, Atmungsaktivität und bessere Haltbarkeit; an den Beinen sitzt sie eng und angenehm. Negativ: der Schritt ist anatomisch nicht angepasst und fühlt sich dauerhaft unbequem an, das verbesserte sich auch nicht mit der Zeit.

Außerdem sitzt der Bund sehr hoch, was für mich unpraktisch ist und nirgends angegeben war. Würde ich nicht noch einmal kaufen — vielleicht passt sie Frauen besser.

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
Allgemeines
2% Elasthan, 41% Polyamid, 57% Wolle
2021
Merkmale
elastischer Bund
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, nahtlos, schnelltrocknend
schwarz
Herren
lang
Herbst/Winter
unifarben
Boxen, Ski, Wandern, Wintersport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram