Ortlieb Duffle RC 49L black Reisetasche

• Das Material PD620 sorgt für eine wasserdichte und robuste Oberfläche, die Ihre Habseligkeiten sicher und trocken hält.
• Ein innovativer Rollverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff und schützt gleichzeitig vor Nässe und Staub.
• Mit einem Volumen von 49 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und persönliche Gegenstände.
• Die Tragegriffe und Rucksack-Tragegurte bieten vielfältige Tragemöglichkeiten, ob in der Hand oder auf dem Rücken.
• Die schadstoffarme und ressourcenschonende Produktion unterstreicht das Engagement für Nachhaltigkeit und Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,00 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,00 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 95,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb K1410-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RC 49 | Weekender | 49 L schwarz Wardow Ortlieb K1410-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RC 49 | Weekender | 49 L schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Duffle RC 49 Schwarz - Dufflebag , 49 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle RC 49 Schwarz - Dufflebag , 49 l 1-2 Werktage 97,20 € Versand kostenfrei Gesamt 97,20 € → zum Angebot
• Ortlieb K1410, Ortlieb Duffle RC 49 Liter (Gewicht 1kg) biwak Ortlieb K1410, Ortlieb Duffle RC 49 Liter (Gewicht 1kg) Lieferung in 1-3 Tagen 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB K1410, ORTLIEB Duffle RC 49L - Reisetasche black outdoortrends ORTLIEB K1410, ORTLIEB Duffle RC 49L - Reisetasche black sofort lieferbar 104,43 € Versand kostenfrei Gesamt 104,43 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle RC 49L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb K1410-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RC 49 | Weekender | 49 L schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Duffle RC 49 Schwarz - Dufflebag , 49 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,20 € Versand kostenfrei Gesamt 97,20 € → zum Angebot
Ortlieb K1410, Ortlieb Duffle RC 49 Liter (Gewicht 1kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
ORTLIEB K1410, ORTLIEB Duffle RC 49L - Reisetasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 104,43 € Versand kostenfrei Gesamt 104,43 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Bag RC 49L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RC (49 L) schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Ortlieb K1410, Ortlieb Duffle RC 49 Reisetasche- wasserdichte Tasche (schwarz) Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Bag RC - Black, 49 L denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RC 49 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RC 49L black 49L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Ortlieb K1410, Ortlieb Duffle RC 49L black 49L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
ORTLIEB K1410, ORTLIEB Duffle RC black - Größe 49 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Duffle RC 49L black

Entdecken Sie den vielseitigen Reisebegleiter

Der Ortlieb Duffle RC 49L black ist mehr als nur eine Reisetasche. Er vereint Robustheit, Funktionalität und ein stilvolles Design in einem. Ideal für Abenteurer und Reisende, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen. Seine durchdachte Konstruktion und die hochwertigen Materialien machen ihn zum perfekten Partner für jede Reise.

Ortlieb Duffle RC 49L black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle RC 49L black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
Kompressionsriemen, Rucksack-Tragegurte
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Rollverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
PD620
auf dem Rücken, in der Hand
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
61 cm
1 kg
34 cm
32 cm
49 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram