Orthomol Hair Intense Kapseln (180 Stk.) Nahrungsergänzung

• Die Kapseln sind glutenfrei und laktosefrei, was sie für Menschen mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet macht.
• Sie enthalten keine Konservierungsstoffe und keine künstlichen Farbstoffe, was die Reinheit und Qualität des Produkts unterstreicht.
• Die Kapseln sind vegan und vegetarisch, ideal für Menschen, die auf tierische Produkte verzichten möchten.
• Die Dosierung und Anwendung ist einfach und benutzerfreundlich, beachten Sie den Beipackzettel für genaue Anweisungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,26 €
Ø 59 €
58,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,20 €
Menge in g
108 g216 g36 g
Stückzahl
360 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,26 €
Ø 59 €
58,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,20 €
ab 58,26 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16866061, Orthomol pharmazeutische Orthomol Hair Intense Kapseln 180 stk Apolux PZN-DE 16866061, Orthomol pharmazeutische Orthomol Hair Intense Kapseln 180 stk sofort lieferbar 58,26 € Versand kostenfrei Gesamt 58,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 16866061, Orthomol pharmazeutische Orthomol Hair Intense Kapseln 108 g, pharmeo PZN-DE 16866061, Orthomol pharmazeutische Orthomol Hair Intense Kapseln 108 g, sofort lieferbar 59,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 64,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 16866061, Orthomol Hair Intense Kapseln Inhalt: 108 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 16866061, Orthomol Hair Intense Kapseln Inhalt: 108 g, Grundpreis: € siehe Shop 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• Orthomol Hair Intense Kapseln Juvalis Orthomol Hair Intense Kapseln 1-2 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
Varianten: Orthomol Hair Intense Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.26 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16866061, Orthomol pharmazeutische Orthomol Hair Intense Kapseln 180 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 58,26 € Versand kostenfrei Gesamt 58,26 € → zum Angebot
PZN-DE 16866061, Orthomol pharmazeutische Orthomol Hair Intense Kapseln 108 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 64,38 € → zum Angebot
PZN-DE 16866061, Orthomol Hair Intense Kapseln Inhalt: 108 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Orthomol Hair Intense Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,96 € 0,34 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
PZN-DE 16866061, Orthomol pharmazeutische Orthomol Hair Intense Kapseln 180 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Orthomol Hair Intense Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,98 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Orthomol Hair Intense Kapseln 180 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 62,98 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Orthomol Hair Intense Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,19 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
Orthomol Hair Intense Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,47 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,47 € → zum Angebot
PZN-DE 16866061, Orthomol Hair intense Kapseln 180 St, Grundpreis: € 0,37 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 65,94 € Versand kostenfrei Gesamt 65,94 € → zum Angebot
PZN-DE 16866061, Orthomol pharmazeutische Orthomol Hair Intense Kapseln, 180 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 66,63 € Versand kostenfrei Gesamt 66,63 € → zum Angebot
PZN-DE 16866061, Orthomol - pharmazeutische Vertriebs Orthomol Hair intense 180 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 67,11 € Versand kostenfrei Gesamt 67,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Orthomol Hair Intense Kapseln (180 Stk.)

Orthomol Hair Intense Kapseln (180 Stk.) – Für gesundes Haarwachstum

Orthomol Hair Intense Kapseln (180 Stk.) sind speziell entwickelt, um Haarausfall entgegenzuwirken und das Haarwachstum zu fördern. Diese Nahrungsergänzungsmittel enthalten eine sorgfältig ausgewählte Kombination aus Vitaminen und Mineralstoffen, die das Haar von innen heraus stärken. Die Kapseln sind glutenfrei und laktosefrei, was sie für Menschen mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet macht.

Wichtige Inhaltsstoffe für kräftiges Haar

Die Kapseln enthalten wichtige Wirkstoffe wie Biotin (Vitamin B7), Kupfer, Selen, Vitamin B12, Zink, Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin) und Vitamin B1 (Thiamin). Diese Nährstoffe sind essenziell für die Gesundheit der Haare und unterstützen deren Wachstum und Stärke. Zusätzlich sind L-Methionin, Hirseextrakt und L-Cystein enthalten, die das Haar weiter kräftigen.

Orthomol Hair Intense Kapseln (180 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Orthomol Hair Intense Kapseln (180 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haarausfall
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Kapseln
Beachten Sie den Beipackzettel., Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7), Hirseextrakt, Kupfer, L-Cystein, L-Methionin, Selen, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12, Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Zink
Calcium-D-pantothenat, Cyanocobalamin, D-Biotin, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Hirse-Extrakt (aus Panicum miliaceum) (25 %), Karottenkonzentrat, Kupfersulfat, L-Cystein (8,3 %), L-Methionin (13 % ), Natriumselenat, Pyridoxinhydrochlorid, Rosmarin-Extrakt (aus Rosmarinus officinalis), Sonnenblumenöl, Thiaminmononitrat, Weizen-Extrakt (aus Triticum aestivum), Zinkoxid, Überzugmittel Hydroxypropylmethylcellulose
Maße & Gewicht
108 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl, Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., trocken und vor Licht geschützt aufbewahren.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram