Orion Just Glide Anal (50ml) Gleitgel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gleitgel basiert auf Wasser und ist daher leicht abwaschbar.
• Es hat feuchtigkeitsspendende Eigenschaften für zusätzlichen Komfort.
• Mit einer Menge von 50 ml ist es handlich und leicht zu dosieren.
• Das Produkt ist vegan und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe.
• Es ist unisex und somit für alle Geschlechter geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 2,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Just Glide Anal Gleitgel auf Wasserbasis mit optimiertem pH-Wert 50 ml Heiße Beere Just Glide Anal Gleitgel auf Wasserbasis mit optimiertem pH-Wert 50 ml Lieferzeit 2-4 Werktage 2,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Just Glide Anal 50 ml smash-me Just Glide Anal 50 ml 1 - 3 Werktage 2,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Just Glide - Just Glide Anal 50 ml DocMorris Just Glide - Just Glide Anal 50 ml sofort lieferbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• Just Glide Analgleitgel Just Glide Anal Otto Just Glide Analgleitgel Just Glide Anal lieferbar in 3 Wochen 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Varianten: Orion Just Glide Anal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.9 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Just Glide Anal Gleitgel auf Wasserbasis mit optimiertem pH-Wert 50 ml ✓ Bester Preis Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 2,90 € 58 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Just Glide Anal 50 ml smash-me Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 2,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Just Glide - Just Glide Anal 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
PZN-DE 10227377, Just Glide med.Gleitgel Anal Gel Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,92 € 78.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
PZN-DE 10227377, IMP International Medical Products 623938, IMP International Medical ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,95 € 79 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
PZN-DE 10227377, IMP International Medical Products Just Glide Med. Gleitgel Anal 50 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,31 € 86.2 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
PZN-DE 10227377, JustGlide Just Glide Med.Gleitgel Anal 50 ml Gel - Gleitgel, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 4,49 € 89.8 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Just Glide - Anal-Gleitgel (50ml) transparent, Grundpreis: € 98,60 / l Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 4,93 € 98.6 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
Just Glide anal - wasserbasiert vegan 50 ml Baumwollseil.de Baumwollseil.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 5,90 € 118 € / l + 3,70 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Just Glide 06239380000, Just Glide Anal Gleitgel 50 ml, Grundpreis: € 0,50 / vunovu.de vunovu Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,90 € 198 € / l Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Just Glide Analgleitgel Just Glide Anal Otto condom-planet (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Orion Just Glide Anal (50ml)

Orion Just Glide Anal (50ml) – Das perfekte Gleitmittel für Ihre Bedürfnisse

Das Orion Just Glide Anal (50ml) ist ein hochwertiges Gleitgel, das speziell für den analen Gebrauch entwickelt wurde. Es basiert auf Wasser und bietet eine feuchtigkeitsspendende Wirkung, die für ein angenehmes und reibungsloses Erlebnis sorgt. Dieses Gleitmittel ist unisex und somit für alle Geschlechter geeignet. Mit einer Menge von 50 ml ist es zudem handlich und leicht zu dosieren.

Vorteile eines wasserbasierten Gleitmittels

Wasserbasierte Gleitmittel wie das Orion Just Glide Anal (50ml) haben den Vorteil, dass sie leicht abwaschbar sind und keine Flecken hinterlassen. Sie sind mit allen Arten von Kondomen und Sexspielzeugen kompatibel, was sie besonders vielseitig macht. Zudem sind sie oft hautfreundlicher und weniger irritierend als silikonbasierte Alternativen.

Orion Just Glide Anal (50ml) Test

4/5
★★★★☆ Gut
Ch November 2017

Meine Freundin und ich haben dieses Produkt ausprobiert und es hat gut funktioniert. Es schmiert gut und hält lange, obwohl es schnell zu verdunsten scheint. In jedem Fall empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Gleitet wie es soll / Preis einfach zu hoch !
Big D Oktober 2021

Dieses Produkt bietet eine exzellente Gleitfähigkeit und eine weiche Textur, die reaktivierbar ist, wenn es austrocknet. Es fühlt sich angenehm auf der Haut an und sorgt für ein lang anhaltendes Vergnügen. Leider ist der Preis etwas hoch, fast 7€ für 50ml, während ich für 200ml desselben Produkts nur etwa 8€ zahle. Die Preisgestaltung erscheint fragwürdig, da das Verhältnis von Preis zu Menge nicht gerechtfertigt ist.

Trotzdem ist das Produkt an sich in Ordnung, daher gebe ich nur 3 Sterne aufgrund des hohen Preises. 😉.

3/5
★★★☆☆ Gleitgel ist okay, verpackung mies
Julian März 2021

Dieses Gleitgel ist durchschnittlich und die Verpackung könnte verbessert werden. Es fällt auf, dass zu viel Plastik verwendet wurde und die Bedienung ist umständlich. Es gibt Konkurrenten, die hier bessere Lösungen bieten.

5/5
★★★★★ Super
Bobbysfrau72 März 2021

Wie jedes gleitgel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Wasser
feuchtigkeitsspendend
Anal
Unisex
50 ml
Gleitgel
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram