Oral-B iO Strahlendes Weiss Aufsteckbürsten (2 Stk.)

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Technologie dieser Aufsteckbürsten entfernt effektiv Plaque und Zahnverfärbungen für eine gründliche Reinigung.
• Mit spezieller Ausrichtung auf die Zahnaufhellung sorgen diese Bürsten für sichtbar weißere Zähne in kurzer Zeit.
• Die normale Härte der Borsten gewährleistet eine schonende, aber effektive Reinigung für gesundes Zahnfleisch.
• Durch die einfache Aufsteckbarkeit lassen sich die Bürsten schnell und unkompliziert auf kompatible Zahnbürsten montieren.
• Das Zweierpack bietet eine längere Nutzungsdauer und gewährleistet eine konstant hohe Reinigungsleistung über einen längeren Zeitraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
14,27 €
Ø 15 €
14,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,04 €
Anzahl Aufsteckbürsten
2 Stück4 Stück6 Stück
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
14,27 €
Ø 15 €
14,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,04 €
ab 14,27 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B iO Strahlendes Weiss Zahnbürstenaufsätze, 2 St. bueroshop24 Oral-B iO Strahlendes Weiss Zahnbürstenaufsätze, 2 St. Sofort lieferbar 14,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
• Oral-B Aufsteckzahnbürste 8700216373210 / iO Radiant White Doppelpack Weiß Mindfactory Oral-B Aufsteckzahnbürste 8700216373210 / iO Radiant White Doppelpack Weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
• Oral-B iO Strahlendes Weiss Aufsteckbürsten für elektrische Zahnbürste, 2... Amazon Marketplace Oral-B iO Strahlendes Weiss Aufsteckbürsten für elektrische Zahnbürste, 2... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 21,22 € Versand kostenfrei Gesamt 21,22 € → zum Angebot
• Oral-B Aufsteckbürsten iO Strahlendes Weiss - 2er Pack - White Otto Oral-B Aufsteckbürsten iO Strahlendes Weiss - 2er Pack - White lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,36 € + 4,75 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B iO Strahlendes Weiss Aufsteckbürsten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.27 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B iO Strahlendes Weiss Zahnbürstenaufsätze, 2 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,27 € 7.135 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckzahnbürste 8700216373210 / iO Radiant White Doppelpack Weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,85 € 8.425 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Braun Oral-B iO Strahlendes Weiss 2er, Aufsteckbürste weiß, Für eine aufhellende Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 16,90 € 8.45 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Oral-B 373210, Oral-B iO Strahlendes Weiss (2x) (373210) Violett/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 16,90 € 8.45 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Oral-B iO Radiant White 2er Aufsteckbürsten 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € 8.45 € / Stück + 6,91 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
Oral-B iO Strahlendes Weiss Zahnbürstenaufsätze, 2 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,31 € 9.155 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
Oral-B 373210, Oral-B iO Strahlendes Weiss Aufsteckbürste mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 19,90 € 9.95 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Oral-B 373210, Oral-B iO Strahlendes Weiss, Original Aufsteckbürsten, Weiß, 2er expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € 9.995 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Braun 373210, Braun Oral-B Aufsteckbürsten iO Radiant White 2er 373210 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 20,95 € 10.475 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Oral-B iO Strahlendes Weiss Aufsteckbürsten für elektrische Zahnbürste, 2 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 21,22 € Versand kostenfrei Gesamt 21,22 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten iO Strahlendes Weiss, weiß, 2 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,23 € 10.615 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Oral-B 373210, Oral-B 373210 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 21,99 € 10.995 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral-B iO Strahlendes Weiss Aufsteckbürsten (2 Stk.)

Oral-B iO Strahlendes Weiss Aufsteckbürsten (2 Stk.) für eine gründliche Zahnreinigung

Die Oral-B iO Strahlendes Weiss Aufsteckbürsten (2 Stk.) bieten eine effektive Lösung für Ihre Zahnpflege. Diese Aufsteckbürsten sind speziell entwickelt, um Plaque zu entfernen und Zahnverfärbungen zu reduzieren. Mit ihrer aufhellenden Wirkung sorgen sie für ein strahlendes Lächeln und eine gründliche Zahnreinigung.

Aufsteckbürsten für eine einfache Handhabung

Diese Aufsteckbürsten sind einfach auf Ihre Oral-B iO Zahnbürste aufsteckbar. Sie sind kompatibel mit der gesamten Oral-B iO Serie und bieten eine bequeme Möglichkeit, Ihre Zahnbürste regelmäßig zu erneuern. Die Aufsteckbürsten sind in einer Packung mit 2 Stück erhältlich, sodass Sie immer eine Ersatzbürste zur Hand haben.

Oral-B iO Strahlendes Weiss Aufsteckbürsten (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Überzeugend
Markus Juli 2024

Das iO Handstück ist zwar teuer, aber definitiv sein Geld wert. Die Bürsten sind von hoher Qualität und langlebig. Dadurch ist das Putzergebnis ausgezeichnet.

Mein Zahnarzt war beeindruckt von der geringen Menge an Zahnstein bei meiner letzten Untersuchung. Offensichtlich lag das an meiner gründlichen Zahnpflege mit dem iO Handstück.

5/5
★★★★★ Diese Bürsten halten ewig
Kay Mai 2024

Diese Zahnbürste ist absolut top! Die Bürstenköpfe reinigen sanft und effektiv wie nie zuvor. Auch nach langem Gebrauch nutzen sie sich nur langsam ab und halten ewig. Einfach ein Spitzenprodukt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Modell
Jana Februar 2024

Die Zahnbürsten als Geschenk zu Weihnachten erhalten, erfüllen ihren Zweck. Die zahlreichen Features sind meiner Meinung nach überflüssig. Zwei Aufsatzbürsten inkludiert. Reinliches Mundgefühl garantiert! Tolles Set für die Mundhygiene.

5/5
★★★★★ Super Zahnreinigung und Akkuleistung
Maik E Dezember 2023

Ich habe das IO Zahnbürsten-Set gekauft, da ich mit meiner alten Ultraschall-Zahnbürste unzufrieden war. Der runde Borstenaufsatz der IO erreicht schwer zugängliche Stellen viel besser als der längliche Aufsatz meiner vorherigen Bürste. Außerdem dreht sich der Aufsatz leicht, was bei meiner alten Zahnbürste nicht der Fall war. Die Akkulaufzeit hat mich ebenfalls positiv überrascht, sie hält etwa 2 Wochen.

Einziger Kritikpunkt: Eine Wandhalterung für die gesamte Zahnbürste wäre wünschenswert. Besonders praktisch wäre ein Magnetverschluss wie bei der O Cleanx Pro.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Steffi Dezember 2023

Nach dem Gebrauch der Oral-B Pro fühlen sich meine Zähne noch sauberer an und bleiben länger glatt. Die Zahnbürste ist definitiv eine steigerung von der Cross-Reihe.

5/5
★★★★★ Super Bürste
D. S Dezember 2023

Der Vorgänger war gut, aber dieses Modell übertrifft alle Erwartungen. Tolles Putzergebnis, langer Akku, kurze Ladezeit. Empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Oral-B Elektrische Zahnbürsten

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque, Zahnreinigung, Zahnverfärbungen
Oral-B iO
Eigenschaften
aufsteckbar
2 Stück
aufhellend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram