Oral-B iO Series 3 black Elektrozahnbürste

• 3 Reinigungsprogramme für Plaque-Entfernung, empfindliche Zähne und Aufhellung von Verfärbungen
• Andruckkontrolle schützt Zahnfleisch vor zu festem Aufdrücken der Bürste
• Timer unterstützt zahnärztlich empfohlene Putzdauer von zwei Minuten
• Ladestandanzeige informiert über verbleibende Akkulaufzeit im Alltag
• 1 Aufsteckbürste im Lieferumfang, kompatibel mit Wechselköpfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,97 €
Ø 67 €
66,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,87 €
Anzahl Aufsteckbürsten
1 Stück2 Stück3 Stück4 Stück
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,97 €
Ø 67 €
66,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,87 €
ab 66,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun iO3 Matt Black, Braun Oral-B iO3 Elektrische Zahnbürste Mattschwarz (iO3... Jacob Elektronik Braun iO3 Matt Black, Braun Oral-B iO3 Elektrische Zahnbürste Mattschwarz (iO3... Lieferzeit 6-9 Werktage 66,97 € Versand kostenfrei Gesamt 66,97 € → zum Angebot
• ORAL-B iO Serie 3 Schwarz - Elektrische Zahnbürste - Intelligente... Joybuy (joybuy.de) ORAL-B iO Serie 3 Schwarz - Elektrische Zahnbürste - Intelligente... Lieferzeit 1-2 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Elektrische Zahnbürste Braun Oral-B iO3 Matt Black - Silber Kaufland Elektrische Zahnbürste Braun Oral-B iO3 Matt Black - Silber 3-6 Werktage 76,79 € + 14,99 € Versand Gesamt 91,78 € → zum Angebot
• Oral-B Series 3 Io Cepillo Dental Negro Amazon Oral-B Series 3 Io Cepillo Dental Negro Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 117,28 € Versand kostenfrei Gesamt 117,28 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B iO Series 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.97 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Braun iO3 Matt Black, Braun Oral-B iO3 Elektrische Zahnbürste Mattschwarz (iO3 Matt ✓ Bester Preis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 66,97 € Versand kostenfrei Gesamt 66,97 € → zum Angebot
ORAL-B iO Serie 3 Schwarz - Elektrische Zahnbürste - Intelligente Zahnfleischpflege Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Elektrische Zahnbürste Braun Oral-B iO3 Matt Black - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 76,79 € 166,57 €/kg + 14,99 € Versand Gesamt 91,78 € → zum Angebot
Oral-B iO 3 Black elektrische Zahnbürste alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 81,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,53 € → zum Angebot
Oral-B iO3 elektrische Zahnbürste Black 1 St., Grundpreis: € 94.500,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste iO3S Matt Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 13-08-2026 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Oral-B Series 3 Io Cepillo Dental Negro Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 117,28 € Versand kostenfrei Gesamt 117,28 € → zum Angebot
Oral-B Series 3 Io Cepillo Dental Negro Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 117,28 € Versand kostenfrei Gesamt 117,28 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste mit 3 Aufsätzen für gesünderes Zahnfleisch und Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 130,87 € Versand kostenfrei Gesamt 130,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Oral-B iO Series 3 black

Oral-B iO Series 3 black – Elektrische Zahnreinigung mit drei Reinigungsprogrammen

Die oszillierende Reinigungstechnologie dieser Elektrozahnbürste erreicht Zahnzwischenräume und Stellen entlang des Zahnfleischrands gründlicher als manuelle Bürsten. Drei spezialisierte Reinigungsprogramme decken unterschiedliche Bedürfnisse ab: Reinigen für die tägliche Plaque-Entfernung, Sensitive für empfindliche Zähne und Zahnfleisch sowie Aufhellen gegen Verfärbungen durch Kaffee oder Tee. Der integrierte Timer unterstützt die zahnärztlich empfohlene Putzdauer von zwei Minuten und sorgt für gleichmäßige Aufmerksamkeit in allen Mundbereichen. Die mitgelieferte Aufsteckbürste lässt sich nach Abnutzung durch kompatible Wechselköpfe ersetzen.

Andruckkontrolle schützt Zahnfleisch vor Reizungen

Zu starker Druck beim Zähneputzen kann Zahnfleischrückgang und empfindliche Zahnhälse begünstigen. Die Andruckkontrolle signalisiert, wenn die Aufsteckbürste zu fest auf die Zahnoberflächen gedrückt wird. Das schützt besonders Menschen mit empfindlichem Zahnfleisch oder freiliegenden Zahnhälsen vor unnötigen Irritationen. In Kombination mit dem Sensitive-Programm entsteht eine schonende Reinigungswirkung, die gründliche Plaque-Entfernung mit sanfter Behandlung verbindet. Diese Kontrollmechanik hilft zudem dabei, falsche Putztechniken aus der manuellen Zahnpflege zu korrigieren.

Oral-B iO Series 3 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oral-B iO Series 3 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektrozahnbürste
schwarz
Ladestation
Oral-B iO
Ausstattung
1 Stück
mit Andruckkontrolle, mit Ladestandanzeige, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive
Leistung
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram