Oral-B CrossAction Bakterienschutz Ersatzbürsten (3 + 1 Stk.) Aufsteckbürste

★★★★ (116 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsteckbürste Funktionen: 3D-Reinigungstechnologie Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnfleischschutz - Zahnreinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,62 €
Anzahl Aufsteckbürsten
3 + 1 Stk.3 Stk.5 Stk.8+2 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,62 €
ab 16,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CrossAction mit Bakterienschutz, 3+1 Stück Aufsteckbürsten expert CrossAction mit Bakterienschutz, 3+1 Stück Aufsteckbürsten Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Braun Oral-B 4210201207238 CrossAction Aufsteckbürsten Mit Bakterienschutz, Amazon Marketplace Braun Oral-B 4210201207238 CrossAction Aufsteckbürsten Mit Bakterienschutz, Auf Lager 19,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
• Oral-B CrossAction, 4 Stück(e), Blau, Grün, Weiß, Oral-B - Blau/Grün/Weiß Kaufland Oral-B CrossAction, 4 Stück(e), Blau, Grün, Weiß, Oral-B - Blau/Grün/Weiß 1-2 Werktage 38,62 € Versand kostenfrei Gesamt 38,62 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B CrossAction Bakterienschutz Ersatzbürsten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
CrossAction mit Bakterienschutz, 3+1 Stück Aufsteckbürsten ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Braun Oral-B 4210201207238 CrossAction Aufsteckbürsten Mit Bakterienschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Oral-B CrossAction, 4 Stück(e), Blau, Grün, Weiß, Oral-B - Blau/Grün/Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,62 € Versand kostenfrei Gesamt 38,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:57 Uhr.

Oral-B CrossAction Bakterienschutz Ersatzbürsten (3 + 1 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Yusuf Mai 2020

Ich habe bisher ausschließlich die Original-Aufsteckbürsten verwendet und kann sie daher nicht mit anderen vergleichen. Dennoch bin ich mit ihrer Leistung sehr zufrieden. Der Preis bei Amazon für 4 Bürsten zu 9,75€ ist meiner Meinung nach sehr fair. Unter den verschiedenen Aufsteckbürsten von Oral-B gefällt mir persönlich die CrossAction am besten.

5/5
★★★★★ Der Umstieg von Precision Clean auf CrossAction lohnt sich!
Conni A Mai 2020

Die Oral-B CrossAction-Aufsteckbürsten haben ihre überzeugt mit ihrer Reinigungsleistung und zahnfleischschonenden Eigenschaften. Im Vergleich zur Precision Clean-Variante bieten sie Borsten in unterschiedlichen Richtungen, die eine gründlichere Reinigung bis in die Zahnzwischenräume ermöglichen. Die Packung enthält vier Aufsteckbürsten und farbige Ringe zur einfachen Identifizierung.

Die Bürsten sollen alle drei Monate gewechselt werden. Obwohl sie etwas teurer sind, sind sie es definitiv wert für diejenigen, die Wert auf die Gesundheit ihrer Zähne und ihres Zahnfleisches legen. Die einzigartige CrossAction-Technologie sorgt für eine Hygiene-Erfahrung, die man nicht missen möchte.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden, keine Mängel
Sezer Mai 2020

Ich bin insgesamt zufrieden mit diesem Original Oral B Produkt. Es gab keine Mängel und die Ergebnisse waren sehr gut. Der Preis könnte etwas niedriger sein und die Verpackung könnte umweltfreundlicher sein, aber das sind nur kleine Kritikpunkte. Das Produkt verdient auf jeden Fall fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Nadine Mai 2020

Ich wechsele gern zwischen verschiedenen Bürstenköpfen und habe festgestellt, dass die Originalprodukte einfach unübertroffen sind. Sie passen perfekt auf meine Zahnbürste und bieten ein großartiges Reinigungserlebnis. Sogar mein Zahnarzt ist zufrieden! Die Bürsten sind angenehm für das Zahnfleisch und freiliegende Zahnhälse. Obwohl sie etwas teurer sind, bin ich als treue Kundin von diesem Produkt absolut überzeugt.

5/5
★★★★★ gute Reinigungsleistung
janina23janina23 Februar 2020

Seit Jahren verwende ich die elektrischen Zahnbürsten von Oral-B und habe kürzlich die Cross-Action Aufsteckbürsten nachgekauft. Ich bin total begeistert von ihrer Reinigungsleistung und ihrer Fähigkeit, auch schwer erreichbare Stellen zu säubern. Meine Zähne fühlen sich rundum sauber und gepflegt an. Ganz klar volle 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ reinigt gründlich
Kolli Dezember 2019

Meine Zähne waren noch nie so sauber wie mit der Oral B Cross Action Aufsteckbürste. Ein gutes Gefühl nach dem Putzen! Die Bürste gelangt problemlos in die Zwischenräume und reinigt gründlich. Nach diesem positiven Erlebnis werde ich auf jeden Fall bei Cross Action bleiben, sobald meine normalen Bürsten aufgebraucht sind.

Der Preis ist es definitiv wert. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 116

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque, Zahnfleischschutz, Zahnreinigung
Oral-B CrossAction
Ausstattung
3D-Reinigungstechnologie
Eigenschaften
aufsteckbar, kompatibel
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram