Opal Uni 4-fach mittelgrau (5193) Sockenwolle

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sockenwolle Material: Polyamid - Schurwolle Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,45 €
Ø 7 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,45 €
Ø 7 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,30 €
ab 7,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Opal 100 Gramm Opal Sockenwolle 4-fach Farbauswahl Häkelwolle Otto Opal 100 Gramm Opal Sockenwolle 4-fach Farbauswahl Häkelwolle lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Opal Sockenwolle Uni, 4-fädig Buttinette Opal Sockenwolle Uni, 4-fädig sofort lieferbar 7,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Opal Uni (425m) 4-fädiges Garn - Wollmischung, leuchtende Volltonfarben, Garn... Amazon Marketplace Opal Uni (425m) 4-fädiges Garn - Wollmischung, leuchtende Volltonfarben, Garn... Auf Lager 9,30 € Versand kostenfrei Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Varianten: Opal Uni 4-fach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.45 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Opal 100 Gramm Opal Sockenwolle 4-fach Farbauswahl Häkelwolle ✓ Bester Preis Otto HdK-Versand (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Opal Sockenwolle Uni, 4-fädig Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € 79,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Opal Uni (425m) 4-fädiges Garn - Wollmischung, leuchtende Volltonfarben, Garn für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,30 € Versand kostenfrei Gesamt 9,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Opal Uni 4-fach mittelgrau (5193) Test

5/5
★★★★★ Opal Wolle
Frau V September 2017

Ich habe die Opal Wolle vor kurzem für mich entdeckt und bin absolut begeistert! Sie ist perfekt zum Stricken, gleitet mühelos von der Nadel und die Farbauswahl ist einfach großartig. Ab sofort habe ich immer ein paar Knäuel von dieser tollen Wolle zuhause.

5/5
★★★★★ Sockenwolle
Rosenbaeumchen August 2022

Super Strumpfwolle,guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
salon b Januar 2021

Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Sockenwolle
30 Maschen, 42 Reihen
Eigenschaften
Polyamid, Schurwolle
25 % Polyamid, 75 % Wolle (Schurwolle superwash)
Bügeln mit geringer Temperatur, Nicht bleichen, Nicht im Trommeltrockner trocknen, Reinigen mit Perchlorethylen, Schonwaschgang bis 40°
uni
Maße & Gewicht
100 g
425 m
2,5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram