Opal Uni 4-fach hartweiß (2620) Sockenwolle

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sockenwolle Material: Polyamid - Schurwolle Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,45 €
Ø 7 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,45 €
Ø 7 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,30 €
ab 7,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Opal 100 Gramm Opal Sockenwolle 4-fach Farbauswahl Häkelwolle Otto Opal 100 Gramm Opal Sockenwolle 4-fach Farbauswahl Häkelwolle lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Opal Sockenwolle Uni, 4-fädig Buttinette Opal Sockenwolle Uni, 4-fädig sofort lieferbar 7,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Opal Uni (425m) 4-fädiges Garn - Wollmischung, leuchtende Volltonfarben, Garn... Amazon Marketplace Opal Uni (425m) 4-fädiges Garn - Wollmischung, leuchtende Volltonfarben, Garn... Auf Lager 9,30 € Versand kostenfrei Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Varianten: Opal Uni 4-fach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.45 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Opal 100 Gramm Opal Sockenwolle 4-fach Farbauswahl Häkelwolle ✓ Bester Preis Otto HdK-Versand (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Opal Sockenwolle Uni, 4-fädig Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € 79,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Opal Uni (425m) 4-fädiges Garn - Wollmischung, leuchtende Volltonfarben, Garn für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,30 € Versand kostenfrei Gesamt 9,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Opal Uni 4-fach hartweiß (2620) Test

5/5
★★★★★ Qualität
nurdieh Januar 2024

Ich schwöre schon seit Jahren auf Opal Garn zum Stricken, da es weder ausleiert noch verfilzt. Die Socken bleiben selbst nach dem Waschen bei 30° im Pflegewaschprogramm in Top-Form. Qualität, die überzeugt!.

5/5
★★★★★ Wie immer sehr schöne Wolle aus dem Hause Opal
AnLue August 2022

Diese hochwertige Wolle von Opal ist knotenfrei und die Fadenstärke gleichmäßig. Socken aus dieser Wolle sind langlebig und formstabil bei richtiger Pflege. Die Wolle mag für Pullover zu rau sein, da ich jedoch empfindlich bin. Der Farbton entspricht der Beschreibung und gefällt mir sehr gut. Es lässt sich nicht leugnen, dass die Qualität dieser Wolle beeindruckend ist.

5/5
★★★★★ Opal Wolle
Frau V September 2017

Die Opal Wolle hat mich sofort überzeugt - perfekt zum Stricken, tolle Farbauswahl und keine Probleme mit dem Material. Seitdem habe ich immer einen Vorrat davon zu Hause. Große Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Opal mal einfarbig
Mayflower163 April 2017

Die Opalwolle in Weiß war eine angenehme Abwechslung zu meinen bunten Designs. Der unterschiedliche Weißton hat mich überzeugt und die Lieferung war schnell. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Sockenwolle
30 Maschen, 42 Reihen
Eigenschaften
Polyamid, Schurwolle
25 % Polyamid, 75 % Wolle (Schurwolle superwash)
Bügeln mit geringer Temperatur, Nicht bleichen, Nicht im Trommeltrockner trocknen, Reinigen mit Perchlorethylen, Schonwaschgang bis 40°
uni
Maße & Gewicht
100 g
425 m
2,5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram