Only & Sons Alvaro LS Oxford Shirt cashmere blue (22006479) Business-Hemd

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
15,28 €
Ø 19 €
15,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
15,28 €
Ø 19 €
15,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONLY & SONS Herren Onsalvaro Ls Oxford Shirt Noos Businesshemd, Cashmere Blue,... Amazon ONLY & SONS Herren Onsalvaro Ls Oxford Shirt Noos Businesshemd, Cashmere Blue,... Auf Lager 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Langarmhemd ONSALVARO SLIM LS OXFORD SHIRT NOOS Otto ONLY & SONS Langarmhemd ONSALVARO SLIM LS OXFORD SHIRT NOOS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Langarmhemd "ONSALVARO SLIM LS OXFORD SHIRT NOOS" Quelle ONLY & SONS Langarmhemd "ONSALVARO SLIM LS OXFORD SHIRT NOOS" 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• ONLY & SONS Langarmhemd "ONSALVARO SLIM LS OXFORD SHIRT NOOS" BAUR ONLY & SONS Langarmhemd "ONSALVARO SLIM LS OXFORD SHIRT NOOS" 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Only & Sons Alvaro LS Oxford Shirt (22006479)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.28 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ONLY & SONS Herren Onsalvaro Ls Oxford Shirt Noos Businesshemd, Cashmere Blue, XS EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
ONLY & SONS Herren Onsalvaro Ls Oxford Shirt Noos Businesshemd, Cashmere Blue, XS EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
ONLY & SONS Langarmhemd ONSALVARO SLIM LS OXFORD SHIRT NOOS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
ONLY & SONS Langarmhemd "ONSALVARO SLIM LS OXFORD SHIRT NOOS" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
ONLY & SONS Langarmhemd "ONSALVARO SLIM LS OXFORD SHIRT NOOS" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:07 Uhr.

Only & Sons Alvaro LS Oxford Shirt cashmere blue (22006479) Test

4/5
★★★★☆ Passform leider slim
von Monika S. März 2023

Das Hemd war von guter Qualität und hatte eine attraktive Struktur. Leider war es für mich enttäuschend, dass es slim geschnitten war, da dies nicht aus der Beschreibung hervorging. Ich musste es daher leider zurückschicken.

4/5
★★★★☆ Passt und trägt sich angenehm...
einem Kunden November 2021

Das Hemd wurde schnell geliefert, was aufgrund eines dringenden Notkaufs wichtig war. Beim Versuch, das stark zerknitterte Kleidungsstück zu bügeln, stellten wir fest, dass es schwierig zu glätten war. Trotzdem gelang es letztendlich und das Hemd war angenehm zu tragen.

Es scheint ein Rückläufer zu sein, da es bereits zerknittert im Beutel lag, ohne Schutz. Nach dem Waschen war es etwas eingegangen und erneut zerknittert. Wir hoffen, dass es immer noch passt. Die Größe 54/56 passte locker, obwohl wir normalerweise Größe L / 52 tragen.

5/5
★★★★★ Passform gut
sabine d Januar 2026

Größenübereinstimmung bei uns gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön
von einer Kundin September 2025

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 49

Allgemeine Daten
Business-Hemd
blau
Eigenschaften
Baumwolle
Brusttasche
unifarben
Slim Fit
mit Knöpfen
100 % Baumwolle
mit Kentkragen
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram