Onkyo P-80 silber Verstärker

• Vielseitige digitale Konnektivität durch Bluetooth aptX HD, WLAN, AirPlay 2 und Google Chromecast für verlustfreies Musikstreaming.
• Professionelle Analogeingänge mit XLR und mehrere Cinch-Anschlüsse ermöglichen flexible Quellenverwaltung für anspruchsvolle HiFi-Systeme.
• Dedizierter MM/MC Phono-Eingang mit symmetrischer XLR-Verbindung bietet authentische Klangwiedergabe für Plattenspieler jeder Art.
• Umfangreiche Ausgangsmöglichkeiten inklusive Subwoofer und HDMI-ARC schaffen optimale Integration in bestehende Audio- und Heimkino-Setups.
• Solide Verarbeitung mit 12 kg Gewicht und Roon-Unterstützung garantieren audiophile Qualität für höchste Klangansprüche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.499,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Onkyo P-80 Vorverstärker mit Phono MM/MC, DAC, Ethernet/WLAN-Streamer,... Amazon Marketplace Onkyo P-80 Vorverstärker mit Phono MM/MC, DAC, Ethernet/WLAN-Streamer,... Auf Lager 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Onkyo ONKYO P-80, Network Pre Amp - Netzwerk-Vorverstärker - Silber Verstärker Otto Onkyo ONKYO P-80, Network Pre Amp - Netzwerk-Vorverstärker - Silber Verstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Onkyo P80SMMP, Onkyo P-80 Netzwerk-Vorverstärker, silber visunext DE Onkyo P80SMMP, Onkyo P-80 Netzwerk-Vorverstärker, silber Lieferzeit 4-7 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Onkyo P80SMMP, Onkyo P-80 Netzwerk-Vorverstärker, silber,... Beamer-Discount Onkyo P80SMMP, Onkyo P-80 Netzwerk-Vorverstärker, silber,... 4-7 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Onkyo P-80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.499 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
Onkyo ONKYO P-80, Network Pre Amp - Netzwerk-Vorverstärker - Silber Verstärker ✓ Bester Preis Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Onkyo P-80 Vorverstärker mit Phono MM/MC, DAC, Ethernet/WLAN-Streamer, Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Onkyo P-80 Silber - Netzwerk-Vorverstärker Heimkino DE Angebotsinfo 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Onkyo P80SMMP, Onkyo P-80 Netzwerk-Vorverstärker, silber visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Onkyo P80SMMP, Onkyo P-80 Netzwerk-Vorverstärker, silber, Energieeffizienzklasse: D Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Onkyo P-80 Stereo Vorverstärker (silber) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
P-80 Vorverstärker silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Onkyo P-80 Netzwerk Stereo Vorverstärker - silber heimkinoraum.de Angebotsinfo 5-10 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Onkyo P-80, Onkyo P-80 - Stereo-Vorverstärker Silber md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 1.499,00 € + -29,98 € Versand Gesamt 1.469,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Onkyo P-80 silber

Onkyo P-80 silber verbindet audiophile Klangtreue mit moderner Konnektivität

Dieser HiFi-Vorverstärker vereint höchste klangliche Präzision mit umfassender digitaler Vernetzung. Die symmetrische XLR-Signalführung sorgt für störungsfreie Übertragung selbst feinster Nuancen, während aptX HD über Bluetooth verlustfreies Streaming in Studioqualität ermöglicht. Mit AirPlay 2, Google Chromecast und Roon-Unterstützung integriert sich das Gerät nahtlos in bestehende Multiroom-Systeme. Die flexible Anschlussvielzahl mit drei Cinch-Eingängen, optischen sowie coaxialen digitalen Verbindungen macht dieses Modell zur zentralen Schaltstelle anspruchsvoller HiFi-Ketten.

Analoge Quellen genießen unverfälschte Wiedergabe durch hochwertige Phono-Sektion

Die symmetrische MM/MC Phono-Eingangsstufe erschließt das volle Potential hochwertiger Plattenspieler. Sowohl Moving-Magnet- als auch Moving-Coil-Tonabnehmer werden präzise entzerrt und verstärkt, sodass Ihre Vinylsammlung mit beeindruckender Räumlichkeit und Detailtreue erklingt. Die sorgfältige Abschirmung minimiert Einstreuungen, während die solide Konstruktion mit 12 kg Gewicht für resonanzarme Signalverarbeitung sorgt. Analogpuristen und Streaming-Enthusiasten finden hier gleichermaßen ihre klanglichen Ansprüche erfüllt – vom klassischen LINE-Eingang bis zur drahtlosen WLAN-Anbindung.

Onkyo P-80 silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Onkyo P-80 silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
435 x 135 x 355 mm
silber
aptX HD
Bluetooth, WLAN
12 kg
1x HDMI-In, HDMI-ARC
AirPlay 2, Google Chromecast, Roon
1x MM/MC Phono In (XLR, Stereo-Paar)
HiFi-Vorverstärker
1x Subwoofer (Cinch/RCA, MONO)
1x LINE Out (3,5mm Klinke, 1x LINE Out (Cinch/RCA, Stereo)
1x LINE In (symmetrisch,XLR Stereo-Paar), 3x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
1x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 2x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram