OnePlus Nord Buds 4 Pro Black Kopfhörer (Dynamisch)

• 54 Stunden Gesamtlaufzeit mit 530-mAh-Ladecase für wochenlanges Hören ohne Nachladen
• Active Noise Cancelling filtert Umgebungsgeräusche für konzentriertes Arbeiten und Musikgenuss
• IP55-Schutz gegen Staub, Spritzwasser und Schweiß für Sport und Außeneinsatz
• MultiPoint-Verbindung koppelt zwei Geräte parallel mit automatischer Umschaltung
• Bluetooth 6.0 mit 12-mm-Treibern und Frequenzbereich bis 40.000 Hz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,00 €
Ø 59 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,00 €
Ø 59 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 59,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OnePlus OnePlus Nord Buds 4 Pro Bluetooth-Kopfhörer Otto OnePlus OnePlus Nord Buds 4 Pro Bluetooth-Kopfhörer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• OnePlus 5481159288, OnePlus Nord Buds 4 Pro schwarz Electronis OnePlus 5481159288, OnePlus Nord Buds 4 Pro schwarz 2-4 Tage 61,18 € Versand kostenfrei Gesamt 61,18 € → zum Angebot
• OnePlus Auriculares Bluetooth Nord Buds 4 Pro Preto Amazon Marketplace OnePlus Auriculares Bluetooth Nord Buds 4 Pro Preto Auf Lager 63,38 € + 9,90 € Versand Gesamt 73,28 € → zum Angebot
• OnePlus Nord Buds 4 Pro - Black - Schwarz Kaufland OnePlus Nord Buds 4 Pro - Black - Schwarz 6-7 Werktage 65,79 € Versand kostenfrei Gesamt 65,79 € → zum Angebot
Varianten: OnePlus Nord Buds 4 Pro
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
OnePlus OnePlus Nord Buds 4 Pro Bluetooth-Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto PHONE DEPOT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
OnePlus 5481159288, OnePlus Nord Buds 4 Pro schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 61,18 € Versand kostenfrei Gesamt 61,18 € → zum Angebot
OnePlus Auriculares Bluetooth Nord Buds 4 Pro Preto Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,38 € + 9,90 € Versand Gesamt 73,28 € → zum Angebot
OnePlus Nord Buds 4 Pro - Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 65,79 € Versand kostenfrei Gesamt 65,79 € → zum Angebot
OnePlus 5481159288, OnePlus Nord Buds 4 Pro Schwarz Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 67,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
OnePlus 5481159288, OnePlus Nord Buds 4 Pro - Raven Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 69,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht OnePlus Nord Buds 4 Pro Black

OnePlus Nord Buds 4 Pro Black – kabellose Kopfhörer mit 54 Stunden Gesamtlaufzeit

Eine Akkulaufzeit von 54 Stunden mit Ladecase macht tägliches Nachladen überflüssig und ermöglicht wochenlanges Musikhören ohne Unterbrechung. Das Ladecase mit 530 mAh Kapazität stellt dabei die Reserve bereit, während die Ohrhörer selbst mit 62 mAh für einzelne Hörsessions ausgestattet sind. Die USB-C-Schnittstelle erlaubt universelles Aufladen mit modernen Smartphone-Ladegeräten. Nach nur 1,5 Stunden ist das System vollständig geladen und einsatzbereit. Für Pendler, die täglich mehrere Stunden unterwegs sind, bedeutet das maximale Flexibilität ohne Abhängigkeit von Steckdosen.

Active Noise Cancelling und IP55-Schutz für den mobilen Alltag

Die aktive Geräuschunterdrückung filtert störende Umgebungsgeräusche wie Motorenlärm oder Bürogeräusche heraus und schafft Raum für konzentriertes Arbeiten oder ungestörten Musikgenuss. Ergänzt wird dies durch Environmental Noise Cancellation für Telefonate, die Windgeräusche und Hintergrundlärm bei Gesprächen reduziert. Die IP55-Zertifizierung schützt gegen Staub, Spritzwasser und Schweiß – beim Sport genauso wie bei plötzlichem Regen. Die In-Ear-Bauform sitzt sicher im Gehörgang und dichtet passiv zusätzlich ab. Bedienelemente direkt am Kopfhörer ermöglichen Lautstärkesteuerung und Titelwechsel ohne Griff zum Smartphone.

OnePlus Nord Buds 4 Pro Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OnePlus Nord Buds 4 Pro Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Bedienungsanleitung, Ohrpolster, Schutzhülle, USB C-Kabel
TV
Ausstattung
Lautstärke
Google Assistant
Auto-Pairing, Bedienelement am Headset, MultiPoint
Eigenschaften
IP55
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
spritzwassergeschützt, staubgeschützt, wasserfest
Audio
20 - 40.000 Hz
Stereo
12 mm
Konnektivität
Bluetooth 6.0
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
62 mAh
1,5 h
54 h
530 mAh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram