On Weather Vest Laufweste (1WF3023) schwarz/eclipse

• PrimaLoft-Funktionsmaterial isoliert effektiv bei kühlen Temperaturen
• Drei Taschen bieten Stauraum für Schlüssel, Smartphone und Riegel
• Windabweisend und wasserabweisend für wechselhafte Bedingungen
• Atmungsaktives Polyester-Polyamid-Mix transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Elasthan-Anteil ermöglicht natürliche Bewegungsfreiheit
• Recyceltes Polyester reduziert ökologischen Fußabdruck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,99 €
Ø 97 €
91,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,99 €
Ø 97 €
91,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 95,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 1WF3023, ON Damen Laufweste Weather Vest schwarz | L gigasport DE On 1WF3023, ON Damen Laufweste Weather Vest schwarz | L siehe Shop 95,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• On 1WF30230106, On - Women's Weather Vest - Laufweste Gr L schwarz Bergfreunde On 1WF30230106, On - Women's Weather Vest - Laufweste Gr L schwarz 2 - 4 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
• On Weather Vest Damen Schwarz PassaSports On Weather Vest Damen Schwarz 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• On 1WF3023, On Weather Damen Laufweste (Schwarz XL) Sporthaus Schuster On 1WF3023, On Weather Damen Laufweste (Schwarz XL) 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
On 1WF3023, ON Damen Laufweste Weather Vest schwarz | L ✓ Bester Preis Größe: L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 95,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
On 1WF30230106, On - Women's Weather Vest - Laufweste Gr L schwarz Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
On 1WF302301060106, On - Women's Weather Vest - Laufweste Gr XS schwarz Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
On 1WF302301060106, On - Women's Weather Vest - Laufweste Gr M schwarz Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
On 1WF302301060106, On - Women's Weather Vest - Laufweste Gr S schwarz Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
On Weather Vest Damen Schwarz Größe: M PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
On Weather Vest Damen Schwarz Größe: XL PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
On Weather Vest Damen Schwarz Größe: L PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
On Weather Vest Damen Schwarz Größe: S PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
On 1WF3023, On Weather Damen Laufweste (Schwarz XL) Größe: XL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht On Weather Vest Laufweste (1WF3023) schwarz/eclipse

On Weather Vest Laufweste mit PrimaLoft-Isolierung

Die Laufweste kombiniert PrimaLoft-Isolierung mit durchdachten Verstaumöglichkeiten für Training bei kühlen Temperaturen. Das Funktionsmaterial hält die Körperwärme dort, wo sie benötigt wird, während integrierte Belüftungsschlitze für Luftzirkulation sorgen. Diese Konstruktion ermöglicht ein ausgeglichenes Körperklima auch dann, wenn die Trainingsintensität steigt. Drei separate Taschen bieten Platz für Schlüssel, Smartphone und Energieriegel – ohne dass das Equipment beim Laufen stört. Der durchgehende Reißverschluss mit Gummizug lässt sich während des Trainings einhändig bedienen und passt die Wärmeleistung flexibel an wechselnde Bedingungen an.

Windabweisend und wasserabweisend für wechselhafte Bedingungen

Die äußere Materialschicht wehrt Wind und leichten Regen ab, sodass das Modell sich für Übergangstemperaturen im Frühjahr und Herbst eignet. Das atmungsaktive Material aus Polyester, Polyamid und Nylon transportiert Feuchtigkeit nach außen, statt sie auf der Haut zu stauen. Der Stretch-Anteil durch Elasthan sorgt für natürliche Bewegungsfreiheit bei jedem Armschwung und jeder Drehung des Oberkörpers. Diese Kombination positioniert die Weste im oberen Mittelklasse-Segment für Läufer, die regelmäßig bei verschiedenen Wetterbedingungen trainieren und Wert auf funktionale Details legen. Reflektoren an strategischen Stellen erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung und Dunkelheit – ein praktisches Feature für frühmorgendliche oder abendliche Trainingsrunden.

On Weather Vest Laufweste (1WF3023) schwarz/eclipse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Weather Vest Laufweste (1WF3023) schwarz/eclipse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Laufweste
grau, schwarz
Ausstattung
mit Belüftungsschlitzen, mit Reflektor
Brusttasche, Seitentaschen
mit Gummizug, mit Reißverschluss
wasserabweisend, windabweisend
Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
PrimaLoft
Elasthan, Nylon, Polyamid, Polyester, Stretch
Recycled Polyester, aus recyceltem Material
Maße & Gewicht
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram