On Cloud 6 WP thorn/black Low-Top-Sneaker
- Wasserdichtes Synthetik-Obermaterial schützt zuverlässig vor Nässe und Spritzwasser im Alltag
- On Zero-Gravity CloudTec® Dämpfung federt harte Untergründe ab und entlastet Gelenke
- On Speedboard® Technologie unterstützt den natürlichen Abrollvorgang beim Gehen
- Schnellschnürsystem ermöglicht unkompliziertes An- und Ausziehen ohne Bindeaufwand
- Atmungsaktives Textil-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit nach außen für angenehmes Fußklima
- Griffige Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Oberflächen
-
Günstigster Preis
On Running 3MF10063029, On Running - Cloud 6 Waterproof - Sneaker grau schwarz...
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
Sneakers On Cloud 6 WP 3MF10063029 Braun Male
siehe Shop
155,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,99 €
→ zum Angebot
-
On Sneakers Cloud 6 WP 3MF10063029 Braun Herren
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
155,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,99 €
→ zum Angebot
-
On Running Cloud 6 WP Thorn Black Damen, EU 42
229,36 €
+ 18,24 € Versand
Gesamt 247,60 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40 1/2
Größe: 40
Größe: 43
Größe: 42
Größe: 43
Größe: 42
Größe: 41
Größe: 48
Größe: 41
On Cloud 6 WP thorn/black verbindet Wetterschutz mit urbaner Vielseitigkeit
Die Balance zwischen Style und Funktionalität zeigt sich in jedem Element des Sneakers. Das wasserdichte Obermaterial aus Synthetik schützt bei unerwartetem Regen und morgendlichem Tau, während die moderne Farbgebung in Thorn/Black zu verschiedenen Looks passt. Die On Zero-Gravity CloudTec® Dämpfung kombiniert mit dem On Speedboard® sorgt für ein angenehmes Laufgefühl auf urbanen Untergründen. Das Schnellschnürsystem erleichtert das An- und Ausziehen – ein praktisches Detail für den Alltag zwischen Büro, Café und Stadtspaziergang.
Wetterfeste Konstruktion für spontane Außeneinsätze
Das synthetische Obermaterial bietet neben der Wasserdichtigkeit auch pflegeleichte Eigenschaften. Spritzwasser von nassen Gehwegen oder leichter Nieselregen perlen einfach ab, ohne dass eine aufwendige Nachbehandlung nötig wird. Die Kombination mit dem textilen Innenfutter gewährleistet dabei atmungsaktive Eigenschaften, die Feuchtigkeit von innen nach außen transportieren. Diese Konstruktion positioniert das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment, wo funktionale Materialien auf durchdachte Verarbeitung treffen. Für Träger, die spontane Wetterumschwünge ohne Schuhwechsel meistern möchten, bietet dieser Ansatz echten Mehrwert im Alltag.
On Cloud 6 WP thorn/black Test
Der Schuh ist insgesamt in Ordnung, bietet jedoch nicht die gleiche Weichheit wie der Nike Zoom Laufschuh. Die Passform ist gut und entspricht der gewohnten Größe. Ich habe ihn über Amazon bestellt, kurz vor meinem Urlaub, und es hat geklappt, ihn rechtzeitig zu erhalten.
Es wäre möglich gewesen, ihn 20 Euro günstiger zu bekommen, allerdings mit deutlich längerer Lieferzeit. Die Verpackung des Versenders war nicht optimal, da sie zu instabil war. Der QN Karton rechtfertigt jedoch den hohen Preis nicht.
Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolle Schuhe sehr bequem passgenauigkeit optimal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Lieferung kam wie vereinbart, Größe genau richtig, super leicht, super bequem. Halten echt was aus. Wird nicht mein letztes Paar 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen