On Cloud 6 Waterproof (3MF1006) iceberg tin Low-Top-Sneaker

• Wasserdichte Konstruktion schützt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit
• CloudTec-Sohle mit dämpfenden Eigenschaften reduziert Belastung auf Gelenke
• SpeedBoard-Technologie unterstützt natürliche Abrollbewegung
• Gummi-Obermaterial ermöglicht unkomplizierte Reinigung und Pflege
• Herausnehmbare Einlegesohle erlaubt individuelle Anpassungen
• Dämpfende Gesamtkonstruktion für komfortables Gehen auf harten Untergründen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,95 €
Ø 128 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,95 €
Ø 128 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 119,95 €
86 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On Cloud 6 Waterproof M - Iceberg/Tin - 43 (US 9.5) Twinseasons On Cloud 6 Waterproof M - Iceberg/Tin - 43 (US 9.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• On Running 3MF10064415, On Running - Cloud 6 Waterproof - Sneaker weiß Herren schrittmacher-shop.de On Running 3MF10064415, On Running - Cloud 6 Waterproof - Sneaker weiß Herren Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• On 3MF1006-4415-US 9, On Herren Cloud 6 WP Schuhe (Größe 42.5, gruen) male Bergzeit On 3MF1006-4415-US 9, On Herren Cloud 6 WP Schuhe (Größe 42.5, gruen) male Lieferzeit 2-4 Tage 136,80 € Versand kostenfrei Gesamt 136,80 € → zum Angebot
• On 3MF1006_4415, On Cloud 6 Waterproof Herren Freizeitschuhe, grün, Größe 49... sport2000 On 3MF1006_4415, On Cloud 6 Waterproof Herren Freizeitschuhe, grün, Größe 49... 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
48
49
On Cloud 6 Waterproof M - Iceberg/Tin - 43 (US 9.5) ✓ Bester Preis Größe: 43 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On Cloud 6 Waterproof M - Iceberg/Tin - 44 (US 10) Größe: 44 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On Cloud 6 Waterproof M - Iceberg/Tin - 46 (US 11.5) Größe: 46 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On Cloud 6 Waterproof M - Iceberg/Tin - 47 (US 12) Größe: 47 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On Cloud 6 Waterproof M - Iceberg/Tin - 44 1/2 (US 10.5) Größe: 44 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On Cloud 6 Waterproof M - Iceberg/Tin - 42 (US 8.5) Größe: 42 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On Cloud 6 Waterproof M - Iceberg/Tin - 48 (US 13) Größe: 48 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On Cloud 6 Waterproof M - Iceberg/Tin - 41 (US 8) Größe: 41 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On Cloud 6 Waterproof M - Iceberg/Tin - 45 (US 11) Größe: 45 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On Running 3MF10064415, On Running - Cloud 6 Waterproof - Sneaker weiß Herren Größe: 46 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
On Running 3MF10064415, On Running - Cloud 6 Waterproof - Sneaker weiß Herren Größe: 42 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
On Running 3MF10064415, On Running - Cloud 6 Waterproof - Sneaker weiß Herren Größe: 43 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloud 6 Waterproof (3MF1006) iceberg tin

On Cloud 6 Waterproof (3MF1006) iceberg tin – Wetterschutz trifft auf markentypische Dämpfung

Die wasserdichte Konstruktion macht diesen Sneaker zum verlässlichen Begleiter bei wechselndem Wetter. Das Obermaterial aus Gummi schützt Füße vor Nässe und Feuchtigkeit, während die durchdachte Verarbeitung verhindert, dass Wasser durch Nähte oder Übergänge eindringt. Die CloudTec-Sohle kombiniert den Wetterschutz mit einer charakteristischen Dämpfung, die beim Gehen auf Asphalt ebenso funktioniert wie auf rutschigen Oberflächen. Für Träger, die bei jedem Wetter unterwegs sind, entfällt der ständige Blick auf die Wettervorhersage.

Dämpfende Eigenschaften für komfortables Gehen im Alltag

Die dämpfenden Eigenschaften ziehen sich durch die gesamte Konstruktion – von der CloudTec-Sohle über die SpeedBoard-Technologie bis zur Einlegesohle. Diese Mehrfach-Dämpfung reduziert die Belastung auf Gelenke und Wirbelsäule, besonders bei längeren Wegstrecken oder häufigem Stehen. Das SpeedBoard unterstützt zusätzlich die natürliche Abrollbewegung und verleiht jedem Schritt einen leichten Vorwärtsimpuls. Die herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht die Anpassung an individuelle Bedürfnisse oder den Einsatz orthopädischer Alternativen. Das Gummi-Obermaterial erfordert weniger Pflegeaufwand als natürliche Materialien – ein feuchtes Tuch genügt meist zur Reinigung, während Leder regelmäßige Behandlung mit speziellen Produkten benötigt.

On Cloud 6 Waterproof (3MF1006) iceberg tin Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloud 6 Waterproof (3MF1006) iceberg tin? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, grau, natur, weiß
Herren
Eigenschaften
Gummi
CloudTec
dämpfend
dämpfend, mit Einlegesohle, wasserdicht
SpeedBoard

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram