Olympia UV 586 Geldscheinprüfer

★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 cm Gewicht: 0,38 kg Höhe: 9,1 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,39 €
Ø 11 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,39 €
Ø 11 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,60 €
ab 11,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olympia Geldscheinprüfgerät UV 586 Schwarz 1190648 Viking Olympia Geldscheinprüfgerät UV 586 Schwarz 1190648 11,39 € + 3,89 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• Geldscheinprüfgerät OLYMPIA UV 586 Norma24 Geldscheinprüfgerät OLYMPIA UV 586 ca. 3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Olympia Geldscheinprüfgerät UV 586 Otto Olympia Geldscheinprüfgerät UV 586 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Olympia Geldscheinprüfgerät UV 586 Schwarz 1190648 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 11,39 € + 3,89 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Geldscheinprüfgerät OLYMPIA UV 586 Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
OLYMPIA UV 586 Geldscheinprüfgerät Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
OLYMPIA UV 586 - Geldscheinprüfer, UV-Lampe Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Olympia UV 586 Falschgeld-Detektor Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Olympia Geldscheinprüfgerät UV 586 Geldscheinprüfer mit 9W UV Lampe Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Olympia 947730115 Geldscheinprüfer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
OLYMPIA Geldscheinprüfgerät Wasserzeichentest 9 Watt UV UV586 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Olympia 947730115 Geldscheinprüfer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Olympia Geldscheinprüfgerät UV 586 Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Olympia UV 586 - Multi-Währung - Ultraviolett (UV) - Schwarz - 1 Lampen - 9 W - AC 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 21,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,43 € → zum Angebot
Olympia Banknoten-Prüfgerät »UV 586«, 19.2x9.5x9.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 22,60 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:34 Uhr.

Olympia UV 586 Test

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät
A. Mai 2023

Das Gerät funktioniert gut, könnte jedoch etwas heller sein, um Merkmale noch deutlicher zu erkennen. Im hellen Supermarkt ist es in Ordnung, aber in dunkleren Läden ideal. Besonders nützlich an Reservekassen, wo Scheine kontrolliert werden müssen.

3/5
★★★☆☆ Gut aber teuer
Hani A Januar 2025

Solide, aber mit Abstrichen: Das Produkt erfüllt seinen Zweck und bietet akzeptable Qualität, doch Verarbeitung und Details könnten besser sein. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht ganz; für den Preis hätte ich mehr erwartet. Insgesamt brauchbar, aber keine klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
Nicole P November 2023

Nur 3 Sterne, da nicht mobil einsetzbar. Keine Batterie, nur Stromversorgung. Erkennt Geld Sicherheitsmerkmale, erfüllt seinen Zweck.

3/5
★★★☆☆ Nur mit Steckdose benutzbar
Luca Mai 2023

Das Produkt ist solide verarbeitet und von guter Qualität, aber es eignet sich nicht gut für den mobilen Einsatz, da es nur mit einer Steckdose betrieben werden kann und in einem sehr dunklen Raum benötigt wird. In einem hellen Raum ist die Sicht sehr schlecht. Ideal für den stationären Gebrauch, aber nicht für unterwegs geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Nur bedingt praxistauglich
P. W Juni 2024

Der Tester wurde schnell geliefert und steht stabil. Leider ist die UV-Röhre nicht besonders stark, wodurch Sicherheitsmerkmale nur schwer erkennbar sind. Für den Innenbereich bei Tageslicht oder heller Beleuchtung daher nicht geeignet. Leider entspricht er nicht meinen Anforderungen und wird zurückgesendet.

Meinungen 1 bis 5 von 44

Abmessungen und Lieferumfang
19 cm
0,38 kg
9,1 cm
9 cm
Allgemeine Daten
Geldscheinprüfer
Kasseneigenschaften
Format, Ultraviolett, Wasserzeichen
Weitere Eigenschaften
mit Geldscheinprüfer
0 - 40 °C
schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram