OLYMP Level Five Hemd Body Fit Royal Kent weiß (0767-64-00) Business-Hemd

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Materialzusammensetzung: 3% Elastolefin (XLANCE) - 97% Baumwolle Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,99 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,99 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 49,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMP Businesshemd Level Five body fit Otto OLYMP Businesshemd Level Five body fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• OLYMP Herren Businesshemd Langarm Level.Five.Body.fit,Einfarbig,Body fit,Royal Amazon Marketplace OLYMP Herren Businesshemd Langarm Level.Five.Body.fit,Einfarbig,Body fit,Royal Auf Lager 58,61 € Versand kostenfrei Gesamt 58,61 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd "OLYMP Level Five, body fit, Royal Kent" BAUR OLYMP Businesshemd "OLYMP Level Five, body fit, Royal Kent" 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: OLYMP Level Five Hemd Body Fit Royal Kent (76764)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
OLYMP Businesshemd Level Five body fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
OLYMP Herren Businesshemd Langarm Level.Five.Body.fit,Einfarbig,Body fit,Royal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,61 € Versand kostenfrei Gesamt 58,61 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd "OLYMP Level Five, body fit, Royal Kent" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:08 Uhr.

OLYMP Level Five Hemd Body Fit Royal Kent weiß (0767-64-00) Test

5/5
★★★★★ Super Schnitt, super Qualität!
von einem Kunden Februar 2022

Ich habe dieses Hemd bereits mehrmals gekauft und bin sehr zufrieden mit der Qualität, dem Schnitt und dem Tragekomfort. Es fällt etwas klein aus, daher empfehle ich, eher eine größere Größe zu wählen. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Hemd und werde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Ich liebe diese Marke
von einem Kunden Dezember 2020

Olymp ist die Top-Marke für Hemden! Einmal die richtige Größe gefunden und jedes Hemd sitzt perfekt. Das Hemd passt wie angegossen. :).

3/5
★★★☆☆ Hochwertiges Hemd
von einem Kunden November 2022

Leider zu klein, aber gute Qualität und stylisch. Ideal für Größen 39/40 und 1,80m, 85 kg. Tolle Optik und Verarbeitung. 👍.

2/5
★★☆☆☆ Imitation???
von einem Kunden September 2022

Die Hemden von Olymp überzeugen normalerweise mit ihrer hohen Qualität, aber dieses Exemplar enttäuschte mich komplett. Es wirkte dünn, durchsichtig und labberig, fast wie eine billige Kopie. Das entspricht nicht dem Standard, den ich von Olymp gewohnt bin. Daher musste ich es sofort zurücksenden.

2/5
★★☆☆☆ Ausgepackte Reourenware (?)
von einem Kunden April 2020

Die Qualität dieser Hemden lässt zu wünschen übrig. Fehlende Nadeln, offene Knöpfe und fehlender Kragenschutz deuten auf Retourenware hin. Darüber hinaus sind meine bestellten Hemden in einer anderen Farbe seit 2 Wochen überfällig. Ich bin enttäuscht von diesem Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
von einem Kunden März 2023

Ich habe dieses Hemd im Geschäft gekauft, sah toll aus, aber als ich es bestellte, war die Qualität enttäuschend. Der Stoff war dünn und durchsichtig, und der Ärmel sogar gerissen. Ich habe es umgehend zurückgeschickt, das war definitiv keine Olymp-Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Business-Hemd
weiß
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
3% Elastolefin (XLANCE), 97% Baumwolle
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
mit Kentkragen
mit verstellbaren Manschetten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram