OLYMP Level Five Body Fit Royal Kent (0767-64-68) black Business-Hemd

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Materialzusammensetzung: 3% XLA Elastolefin - 97% Baumwolle Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,99 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,99 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMP Businesshemd Level Five body fit Italienische Knopfleiste Otto OLYMP Businesshemd Level Five body fit Italienische Knopfleiste lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd "Level Five body fit" Italienische Knopfleiste BAUR OLYMP Businesshemd "Level Five body fit" Italienische Knopfleiste 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• OLYMP Herren Businesshemd Langarm Level.Five.Body.fit,Einfarbig,Body fit,Royal Amazon Marketplace OLYMP Herren Businesshemd Langarm Level.Five.Body.fit,Einfarbig,Body fit,Royal Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
• OLYMP Level Five Businesshemd, Body-Fit, 1/1-Arm, für Herren, schwarz, 40 GALERIA OLYMP Level Five Businesshemd, Body-Fit, 1/1-Arm, für Herren, schwarz, 40 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: OLYMP Level Five Hemd Body Fit Royal Kent (76764)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
OLYMP Businesshemd Level Five body fit Italienische Knopfleiste ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd "Level Five body fit" Italienische Knopfleiste BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
OLYMP Herren Businesshemd Langarm Level.Five.Body.fit,Einfarbig,Body fit,Royal Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
OLYMP Level Five Businesshemd, Body-Fit, 1/1-Arm, für Herren, schwarz, 40 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:07 Uhr.

OLYMP Level Five Body Fit Royal Kent (0767-64-68) black Test

5/5
★★★★★ Super Schnitt, super Qualität!
von einem Kunden Februar 2022

Ich habe dieses Hemd mehrmals gekauft und bin mit Qualität, Schnitt und Tragekomfort sehr zufrieden. Es fällt etwas klein aus, daher empfehle ich, im Zweifelsfall eine Nummer größer zu wählen. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Hemd.

4/5
★★★★☆ Ich liebe diese Marke
von einem Kunden Dezember 2020

Olymp ist die beste Wahl für Hemden. Perfekte Passform und Qualität!.

3/5
★★★☆☆ Hochwertiges Hemd
von einem Kunden November 2022

Das Produkt war zu klein und musste daher zurückgegeben werden. Für mich würde eine Nummer größer besser passen, da ich normalerweise Größe 39/40 trage (bei einer Größe von 1,80m und 85 kg). Trotzdem sieht das Produkt gut aus und ist hochwertig verarbeitet. 👍.

2/5
★★☆☆☆ Imitation???
von einem Kunden September 2022

Dieses Hemd von Olymp war eine Enttäuschung! Es wirkte wie ein dünn, durchsichtiges Plagiat und entsprach nicht der gewohnten Qualität. Ich bin ein langjähriger Kunde von Olymp und hatte Besseres erwartet. Das Hemd ging sofort zurück.

2/5
★★☆☆☆ Ausgepackte Reourenware (?)
von einem Kunden April 2020

Das Hemd kam nicht wie erwartet, möglicherweise Retourenware. Fehlende Knöpfe und Kragenschutz. Gleichzeitig bestellte Hemden in anderer Farbe seit 2 Wochen überfällig.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
von einem Kunden März 2023

Das Hemd, das ich im Geschäft gesehen und dann hier bestellt habe, enttäuschte mich. Es war nicht von der gleichen Qualität wie auf dem Bild dargestellt - dünn, transparent und sogar zerrissen am Ärmel. Definitiv nicht das, was ich von Olymp erwartet hatte. Ich habe es umgehend zurückgeschickt. Leider keine Empfehlung für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Business-Hemd
schwarz
Eigenschaften
Baumwolle
Brusttasche
unifarben
Slim Fit
3% XLA Elastolefin, 97% Baumwolle
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
mit Haifischkragen, mit Kentkragen, mit New-Kentkragen
mit abgerundetem Saum
bügelleicht
mit Sportmanschetten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram