Offgridtec Solaranlage Autark M-Master 200W Solar - 1000W AC Leistung 12V 230V Photovoltaikanlage

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Photovoltaikanlage Komponenten: Akku-Batterie - Flachkollektor - Kabelset - Solar-Laderegler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
426,89 €
Ø 427 €
426,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 542,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
426,89 €
Ø 427 €
426,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 542,49 €
ab 426,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 426,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Offgridtec® Autark M-Master 200W Solaranlage - 1000W AC Leistung... - 0% MwST. frenchman-energy.eu Offgridtec® Autark M-Master 200W Solaranlage - 1000W AC Leistung... - 0% MwST. Vorbestellung vsl lieferbar ab 26.6.. !!! 426,89 € + 83,90 € Versand Gesamt 510,79 € → zum Angebot
• Offgridtec® Autark M-Master 200W Solaranlage - 1000W AC Leistung 122Ah AGM Akku Offgridtec Offgridtec® Autark M-Master 200W Solaranlage - 1000W AC Leistung 122Ah AGM Akku Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 542,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 547,44 € → zum Angebot
• Offgridtec Autark M-Master 200W Solaranlage - 1000W AC Leistung 122Ah AGM Akku OBI Offgridtec Autark M-Master 200W Solaranlage - 1000W AC Leistung 122Ah AGM Akku 3 Tage 542,49 € + 79,90 € Versand Gesamt 622,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
426.89 €
Ø 1 Mon.
427 €
Tiefstpreis
427 €
Preisalarm aktivieren
Offgridtec® Autark M-Master 200W Solaranlage - 1000W AC Leistung... - 0% MwST. ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo Vorbestellung vsl lieferbar ab 26.6..... 426,89 € + 83,90 € Versand Gesamt 510,79 € → zum Angebot
Offgridtec® Autark M-Master 200W Solaranlage - 1000W AC Leistung 122Ah AGM Akku Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 542,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 547,44 € → zum Angebot
Offgridtec Autark M-Master 200W Solaranlage - 1000W AC Leistung 122Ah AGM Akku OBI Angebotsinfo 3 Tage 542,49 € + 79,90 € Versand Gesamt 622,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:19 Uhr.

Offgridtec Solaranlage Autark M-Master 200W Solar - 1000W AC Leistung 12V 230V Test

5/5
★★★★★ Ideal für garten und Co.
Norbert K Mai 2022

Dieses Solarpanel Komplettsystem ist ideal für den Betrieb der Teichtechnik. Die Panels sind optimal ausgerichtet, um maximalen Ertrag zu erzielen. Die Anlage mit Speicher, Wechselrichter und Laderegler sorgt dafür, dass die Technik reibungslos läuft. Selbst an bewölkten Tagen kann die Teichpumpe und die UV Lampe betrieben werden.

Überschüssiger Strom wird in der Batterie gespeichert und über Nacht genutzt. Bei Bedarf schaltet der Wechselrichter auf Hausstrom um. Die Installation ist einfach und alles, was benötigt wird, ist im Paket enthalten. Ein digitaler Stromzähler kann den eingesparten Strom messen.

Insgesamt ist die Anlage empfehlenswert und lohnt sich für den zuverlässigen Betrieb der Teichtechnik. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Allumfassend gutes Produkt
Michael Februar 2022

Die Anlieferung auf Palette war sicher verpackt und die Montage war einfach. Die Anlage wirkt robust und von guter Qualität. Der erste Betrieb war erfolgreich. Da die Anlage als Notstromversorgung dient, kann ich zur Langzeitnutzung noch keine Erfahrungen teilen. Alles in allem bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Perfekte Anlagen für mein Garten!
rexthaurusrexthaurus Juni 2019

Diese Solaranlage für den Garten ist einfach fantastisch. Mit der zusätzlichen Batterie kann ich problemlos eine Wasserpumpe, einen kleinen Kühlschrank, einen Fernseher und verschiedene Geräte betreiben. Ich bin absolut zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Einfach zu montierende Gartenhaus Solaranlage
Gregor September 2018

Die Solaranlage, die geliefert wurde, war sehr gut verpackt und enthielt alles, was benötigt wird. Die Kabel passen perfekt und die vorkonfektionierten Stecker machen die Installation der Solarzellen einfach. Die Solarmodule sind von hoher Qualität und liefern bereits im September bei schwacher Sonneneinstrahlung etwa 1,5 A pro Modul. Der Laderegler mit Display ist benutzerfreundlich und der geräuschlose Wandler verfügt über eine integrierte Überlastsicherung. Die Leistung dieser kleinen Anlage ist erstaunlich! Ich kann sie für Gartenhäuser sehr empfehlen, um einen kleinen Flachbildfernseher, Lampen, Laternen und einen Kühlschrank zu betreiben.

5/5
★★★★★ Top Kundenservice
Mark September 2018

Dieses Produkt ist einfach top! Der Kundensupport war besonders hilfreich und hat mir bei einem Transportschaden schnell geholfen. Innerhalb von einem Tag hatte ich kostenlosen Ersatz. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ steht auf meinem Balkon
Dieter Mai 2016

Es lohnt sich, sich früher oder später mit dieser Technologie zu befassen. Der günstige Preis rechnet sich schnell. Mit dem Produkt habe ich nun bei Stromausfällen ein sicheres Gefühl, da ich einfach umstecken kann.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Ausstattung
Akku-Batterie, Flachkollektor, Kabelset, Solar-Laderegler, Solarmodul
Allgemeine Daten
Photovoltaikanlage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram