Oehlbach 92458 Black Magic 1000 (10,0m) HDMI-Kabel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 3-fach Anschluss A Eigenschaften: Kunststoffstecker - gerade - vergoldet Anschluss B Eigenschaften: Kunststoffstecker - gerade - vergoldet
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
117,20 €
Ø 108 €
102,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
117,20 €
Ø 108 €
102,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 117,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oehlbach Black Magic, High Speed Ethernet HDMI-Kabel, 4k Ultra HD 50/60Hz,... Amazon Oehlbach Black Magic, High Speed Ethernet HDMI-Kabel, 4k Ultra HD 50/60Hz,... Auf Lager 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
• OEHLBACH HDMI-Kabel Otto OEHLBACH HDMI-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
• High-Speed-HDMI®-Kabel mit Ethernet Black Magic 10 m (D1C92458) expert High-Speed-HDMI®-Kabel mit Ethernet Black Magic 10 m (D1C92458) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
• Black Magic HDMI Kabel (10m) mit Ethernet schwarz Euronics Black Magic HDMI Kabel (10m) mit Ethernet schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Varianten: Oehlbach Black Magic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.2 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
OEHLBACH HDMI-Kabel ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
Oehlbach Black Magic, High Speed Ethernet HDMI-Kabel, 4k Ultra HD 50/60Hz, 2160p, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
Oehlbach Black Magic, High Speed Ethernet HDMI-Kabel, 4k Ultra HD 50/60Hz, 2160p, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
High-Speed-HDMI®-Kabel mit Ethernet Black Magic 10 m (D1C92458) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
Black Magic HDMI Kabel (10m) mit Ethernet schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Oehlbach 92458 Black Magic 1000 (10,0m) Test

5/5
★★★★★ Oehlbach
Andre N Dezember 2023

Oehlbach bietet hochwertige Kabel mit exzellenter Verarbeitung und Leistung. Trotz des Preises lohnt es sich, in Qualitätsprodukte zu investieren, die zuverlässig funktionieren. Es ist selten, ein Kabel zu finden, das nicht von Oehlbach stammt und nicht überzeugt. Die Investition in dieses Kabel lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung...!
Axel W Juni 2022

Hatte anfangs Probleme mit dem HDMI-Kabel wegen eines Wackelkontakts, aber nach dem Austausch keine Probleme mehr. Trotzdem liegen die Kabel jetzt ungenutzt in der Verpackung im Regal. Sehr gute Qualität, die bereits beim Auspacken erkennbar ist. Sehr zufrieden mit dem Kauf! :).

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitetes HDMI Kabel. Flexibel
Cyrel S Juni 2020

Ich benutze dieses Kabel, um meinen Fernseher mit meinem Receiver und meinem BD-Player zu verbinden. Die Qualität ist top und die Stecker sitzen fest in ihren Buchsen. Das Kabel ist außerdem sehr flexibel.

Normalerweise benutze ich Kabel von In-akustik, die qualitativ mithalten können. Diesmal hat jedoch der günstigere Preis des Oehlbach Kabels den Ausschlag gegeben. Ich benutze Oehlbach Kabel schon seit der Ära der Scart-Kabel und bin von der Qualität überzeugt.

Obwohl ein günstigeres Digitalkabel möglicherweise auch ausreichen würde, überzeugt mich hier vor allem die Passform der Stecker. Oftmals mangelt es bei billigen Kabeln an dieser Stelle. Die Abschirmung des Kabels ist ebenfalls einwandfrei.

5/5
★★★★★ Wie immer exzellent
Mabuse Januar 2018

Ich hatte Probleme mit einem günstigen HDMI-Kabel für meinen 4k-Monitor, das zu Bildstörungen führte. Nachdem ich ein Oehlbach HDMI-Kabel ausprobierte, waren alle Probleme gelöst. Das Kabel fühlt sich hochwertig an, ist flexibel und funktioniert einwandfrei. Oehlbach mag etwas teurer sein, aber es bietet echte Qualität ohne Etikettenschwindel. Eine klare Empfehlung von mir! ***** Sterne.

5/5
★★★★★ Bestens
Woran Z Dezember 2016

Dieses hochwertige HDMI-Kabel hat die Bildqualität meiner XBox One verbessert und sorgt für ein gutes Gefühl, nicht am falschen Ende gespart zu haben. Das gut abgeschirmte Kabel passt perfekt und erfüllt seinen Zweck. 5 Sterne für ein ordentlich verarbeitetes Produkt!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges HMDI Kabel
einem Kunden Oktober 2017

Dieses hochwertige HDMI-Kabel hat unsere Erwartungen übertroffen! Bild und Ton wurden deutlich verbessert, was zu einem großartigen Seherlebnis führt. Definitiv kein billiges Produkt, aber die Investition lohnt sich. Ich kann dieses HDMI-Kabel nur weiterempfehlen! Probier es aus und überzeuge dich selbst.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
3-fach
Kunststoffstecker, gerade, vergoldet
HDMI St (Typ A)
3D Ready, Consumer Electronics Control (CEC), Deep Color, HDCP kompatibel, HDMI Ethernet Kanal (HEC), Integrierter Audiorückkanal (ARC), Lip Sync, x.v. Color
HDMI HIGH SPEED with ETHERNET
1.4a
schwarz
10 m
3 Sterne
HDMI-Videokabel
4K (2160p), Full HD (1080p)
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, DVB-Receiver, Fernseher, Laptop, PC, Sat-Receiver, Spielekonsole
Kupfer (OFC)
max. 18,0 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram