Oehlbach 66107 Opto Star Black Toslink-Kabel

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Anschlussart A: Toslink St Anschlussart B: Toslink St
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 52,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oehlbach Opto Star Black 500 - Hochwertiges & Flexibles optisches Digitalkabel... Amazon Oehlbach Opto Star Black 500 - Hochwertiges & Flexibles optisches Digitalkabel... Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• OEHLBACH Opto Star Black Optisches-Kabel, Toslink, Toslink (500 cm), Flexibel,... Otto OEHLBACH Opto Star Black Optisches-Kabel, Toslink, Toslink (500 cm), Flexibel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,74 € Versand kostenfrei Gesamt 53,74 € → zum Angebot
• Optisches Digitalkabel Opto Star Black, 5,0 m (D1C66107) expert Optisches Digitalkabel Opto Star Black, 5,0 m (D1C66107) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Opto Star (5m) optisches Kabel schwarz Euronics Opto Star (5m) optisches Kabel schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Varianten: Oehlbach Opto Star Black
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Oehlbach Opto Star Black 500 - Hochwertiges & Flexibles optisches Digitalkabel mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Oehlbach Opto Star Black 500 - Hochwertiges & Flexibles optisches Digitalkabel mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
OEHLBACH Opto Star Black Optisches-Kabel, Toslink, Toslink (500 cm), Flexibel, Hohe Otto Oehlbach Kabel GmbH - Hersteller Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,74 € Versand kostenfrei Gesamt 53,74 € → zum Angebot
Optisches Digitalkabel Opto Star Black, 5,0 m (D1C66107) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Opto Star (5m) optisches Kabel schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Oehlbach 66107 Opto Star Black Test

5/5
★★★★★ Ein echter Qualitätssprung
A. H September 2023

Dieses hochwertige Audiokabel hat meine Soundqualität deutlich verbessert. Nachdem ich mein altes billiges Kabel durch ein Produkt dieses bekannten Herstellers ersetzt habe, bin ich wirklich beeindruckt. Der Klang meiner Teufel-Anlage hat sich spürbar verbessert.

Obwohl das 5. 1-System schon etwas in die Jahre gekommen ist, bin ich mit dem Resultat sehr zufrieden. Jeder Cent für dieses Kabel hat sich gelohnt. Ich kann es nur empfehlen, wenn Sie Ihre Audioerfahrung auf das nächste Level bringen möchten.

5/5
★★★★★ Klasse Kabel von guter Qualität
Gador Oktober 2021

Versand: Schnell und sicher verpackt. Qualität: Gut verarbeitetes Kabel. Ideal, um meine Edifier R1280DBs mit einer Soundblaster Ae7 zu verbinden. Billige Kabel können oft zu schlechtem Klang oder Störungen führen, aber das passiert hier nicht. Fazit: Oelbach ist zwar teurer als Billigmarken, aber gerade bei Audioartikeln lohnt es sich, etwas mehr zu investieren.

5/5
★★★★★ Absolute Oberklasse
Eugen Oktober 2019

Hohe Qualität in allen Bereichen: passgenaue Klinken, präzise Verarbeitung, hochwertige Materialien und exzellenter Klang. Der Händler überzeugt durch Professionalität, Schnelligkeit und erstklassige Organisation. Das Verhältnis von Qualität und Preis ist ebenfalls top. Ein rundum gelungenes Produkt, das jeden Musikliebhaber begeistern wird.

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis!
Raphael T Januar 2018

Das Kabel von Oehlbach hat mich vollkommen überzeugt. Es ist qualitativ hochwertig verarbeitet und erfüllt seinen Zweck perfekt. Der Aufpreis im Vergleich zu anderen Kabeln bei Amazon lohnt sich definitiv. Danke Oehlbach!.

5/5
★★★★★ Klasse Kabel
Bowlking S Mai 2013

Dieses Kabel hat mich wieder überzeugt. Es ist bereits mein zweites und die rote Farbe macht es einfach zu finden in einem Kabelsalat.

5/5
★★★★★ Schönes Kabel
Erich K März 2013

Dieses Kabel ermöglicht die digitale Übertragung des Audio-Signals vom optischen Ausgang eines Apple iMac zum AV-Receiver Onkyo TX-SR313 (3,5 mm Klinke zu Toslink-Buchse). Die Stecker passen gut, das Kabel ist flexibel und einfach zu verlegen. Die Verbindung war problemlos. Jedoch frage ich mich, ob ein günstigeres Kabel nicht genauso gut funktioniert hätte.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
2-fach
Toslink St
Polyethylen (PE)
5 m
PVC
Toslink-Kabel
Lichtwellenleiter (POF)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram