O'Donnell Pralle Kirsche 0,7l 20% Fruchtlikör

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Likör hat einen Alkoholgehalt von 20 % vol.
• Er wird in Berlin hergestellt.
• Die Füllmenge beträgt 0,7 Liter.
• Der Likör ist frei von Farbstoffen.
• Er wird vom Originalabfüller abgefüllt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
24,45 €
Ø 23 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
24,45 €
Ø 23 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 24,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis O'Donnell Moonshine Pralle Kirsche 20% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop O'Donnell Moonshine Pralle Kirsche 20% 0,7 Liter 2 - 4 Werktage 24,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• O'Donnell Pralle Kirsche Moonshine Likör myspirits O'Donnell Pralle Kirsche Moonshine Likör 1 - 2 Tage 24,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• O’Donnell Kirschlikör Pralle Kirsche (700ml) – Cherry Likör mit Hauch... Amazon Marketplace O’Donnell Kirschlikör Pralle Kirsche (700ml) – Cherry Likör mit Hauch... Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.45 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
O'Donnell Moonshine Pralle Kirsche 20% 0,7 Liter ✓ Bester Preis Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 24,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
O'Donnell Pralle Kirsche Moonshine Likör myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 24,90 € 35,57 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
O’Donnell Kirschlikör Pralle Kirsche (700ml) – Cherry Likör mit Hauch Vanille, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
O'DONNELL MOONSHINE 10020012, O'Donnell Moonshine Pralle Kirsche 20% Vol. 700 ml Männerleben Männerleben Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,90 € 38.4286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht O'Donnell Pralle Kirsche 0,7l 20%

O"Donnell Pralle Kirsche 0,7l 20%: Ein Fruchtlikör der Extraklasse

Der O"Donnell Pralle Kirsche 0,7l 20% ist ein Fruchtlikör, der durch sein intensives Kirsch-Aroma besticht. Hergestellt in Berlin, überzeugt dieser Likör mit einem Alkoholgehalt von 20 % vol und einer Füllmenge von 0,7 Litern. Der Originalabfüller garantiert höchste Qualität und Reinheit, da der Likör frei von Farbstoffen ist.

Ein Geschmackserlebnis aus Berlin

Dieser Likör stammt aus der Region Berlin und bringt den Geschmack saftiger Kirschen direkt ins Glas. Die sorgfältige Auswahl der Zutaten und die traditionelle Herstellungsmethode sorgen für ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Der O"Donnell Pralle Kirsche 0,7l 20% ist ideal für alle, die fruchtige Liköre lieben.

O'Donnell Pralle Kirsche 0,7l 20% Test

5/5
★★★★★ Wow 😍
Viccy September 2024

O'Donnell hat einen großartigen Likör produziert! Wir haben ihn in Reagenzgläser abgefüllt und als Gastgeschenke auf unserer Hochzeit verteilt. Unsere Gäste waren begeistert und viele haben sich danach die Sorte Pralle Kirsche gekauft. Wir sind sehr zufrieden und kommen gerne wieder! ❤️ #O'Donnell #Likör #Hochzeit #Geschenk #PralleKirsche.

5/5
★★★★★ Nur lecker
Anja M Januar 2024

Ich habe diesen Likör zum ersten Mal auf dem Weihnachtsmarkt in Bremen probiert und war sofort begeistert. Einfach super lecker! Auch meine Freunde sind begeistert. Die Lieferung war top.

5/5
★★★★★ Als Geschenk gekauft
Jessica P Dezember 2023

Mein Partner genießt gerne abends ein Glas dieses prallen Kirschlikörs. Er mag den Geschmack sehr und ich habe es als Geschenk entdeckt. Nicht zu süß und kaum Alkoholgeschmack, perfekt für diejenigen, die normalerweise keinen Alkohol mögen.

Ein leckerer Likör, der überraschend anders schmeckt. Einfach perfekt für gemütliche Abende zu zweit.

5/5
★★★★★ Köstlicher Genuss - "Pralle Kirsche" Likör von O'Donell
Amazon Kunde Juni 2023

Der "Pralle Kirsche" Likör von O'Donell ist ein wahrer Genuss für Liebhaber von Kirschlikören. Mit seiner intensiven Kirschnote und ausgewogenen Süße bietet er ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Hergestellt aus hochwertigen, natürlichen Kirschen, überzeugt dieser Likör mit seiner Frische und Authentizität. Ob pur genossen oder als Zutat in Cocktails und Desserts verwendet, er verleiht jedem Getränk oder Nachtisch eine besondere Note.

Die elegante Flasche ist nicht nur ansprechend gestaltet, sondern bewahrt auch die Frische des Likörs. Insgesamt verdienen der "Pralle Kirsche" Likör von O'Donell 5 von 5 Sternen und wird definitiv zu einem Lieblingsgetränk für besondere Anlässe.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Fruchtlikör
Allgemeine Informationen
Originalabfüller
20 % vol
Deutschland
0,7 Liter
Berlin
Likör
Eigenschaften
Kirsche
Empfehlungen & Hinweise
frei von Farbstoffen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram