Odlo X-Alp Waterproof Pro Jacke schwarz Laufjacke

• Wasserdichter Wetterschutz hält Regen zuverlässig ab
• Atmungsaktives Material transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei Bedarf
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei Dunkelheit
• Bewegungsfreiheit für natürlichen Laufstil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 149,99 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 315681-15000-XS, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz XS Frau Black BikeInn Odlo 315681-15000-XS, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz XS Frau Black siehe Shop 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
• Odlo 315681-15000-L, Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) L Damen sportfits.de Odlo 315681-15000-L, Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) L Damen Lieferzeit 6-8 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
• Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) M Ski-Outdoor Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) M Lieferzeit 6-8 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
• Odlo 31568115000L, Odlo X-Alp Waterproof Pro (L) (31568115000L) Schwarz Galaxus Odlo 31568115000L, Odlo X-Alp Waterproof Pro (L) (31568115000L) Schwarz 8-10 Werktage 168,46 € Versand kostenfrei Gesamt 168,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Odlo 315681-15000-XS, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz XS Frau Black ✓ Bester Preis Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Odlo 315681-15000-XL, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz XL Frau Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Odlo 315681-15000-L, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz L Frau Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Odlo 315681-15000-M, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz M Frau Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Odlo 315681-15000-S, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz S Frau Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
Odlo 315681-15000-L, Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
Odlo 315681-15000-XS, Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
Odlo 315681-15000-XL, Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
Odlo 315681-15000-M, Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
Odlo 315681-15000-S, Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
Odlo 31568115000L, Odlo X-Alp Waterproof Pro (L) (31568115000L) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 168,46 € Versand kostenfrei Gesamt 168,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo X-Alp Waterproof Pro Jacke schwarz

Odlo X-Alp Waterproof Pro Jacke schwarz – zuverlässiger Wetterschutz mit kontrolliertem Feuchtigkeitsmanagement

Das atmungsaktive Material dieser Laufjacke transportiert Feuchtigkeit gezielt nach außen und hält so das Körperklima auch bei steigender Trainingsintensität angenehm. Die Kombination aus wasserdichtem Wetterschutz und Atmungsaktivität macht das Modell zum praktischen Begleiter für Läuferinnen, die bei wechselhaften Bedingungen trainieren. Während Nieselregen und Schauer draußen bleiben, kann überschüssige Wärme entweichen. Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei Trainingseinheiten in der Dämmerung oder Dunkelheit – ein durchdachtes Detail für ganzjährige Läuferinnen.

Bewegungsfreiheit für natürlichen Laufstil

Die Jacke ermöglicht einen uneingeschränkten Bewegungsablauf beim Laufen. Das Material folgt natürlichen Laufbewegungen, ohne zu ziehen oder aufzutragen. Gerade bei längeren Trainingseinheiten zeigt sich dieser Vorteil: Arme schwingen frei, der Oberkörper bleibt beweglich. Die Kombination aus Wetterschutz und Atmungsaktivität eignet sich für Läuferinnen, die regelmäßig bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen trainieren. Das Modell passt gut ins Mittelklasse-Segment – es bietet mehr als einfache Einstiegsmodelle, ohne den Fokus auf Wettkampf-Minimalismus zu legen. Für Freizeitläuferinnen und ambitionierte Athletinnen, die eine zuverlässige Jacke für wechselhafte Bedingungen suchen, ergibt sich hier ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Schutz und Klimakomfort.

Odlo X-Alp Waterproof Pro Jacke schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo X-Alp Waterproof Pro Jacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Laufjacke
schwarz
Ausstattung
mit Kapuze, mit Reflektor
wasserdicht
Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram