Odlo X-Alp Hoodie schwarz Laufshirt

• Recycled Polyester verbindet Umweltbewusstsein mit funktionalen Laufeigenschaften
• Atmungsaktives Stretchmaterial transportiert Feuchtigkeit und bewegt sich mit
• Integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken vor Wind und leichtem Regen
• Elastischer Bund passt sich verschiedenen Körperformen an
• Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei Dunkelheit
• Maschinenwaschbar ermöglicht unkomplizierte Pflege nach jeder Einheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
43,98 €
Ø 47 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
43,98 €
Ø 47 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 43,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 31599115000xl, Odlo - Women's Mid Layer Hoody X-Alp - Laufshirt Gr XL... Bergfreunde Odlo 31599115000xl, Odlo - Women's Mid Layer Hoody X-Alp - Laufshirt Gr XL... 2 - 4 Werktage 43,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
• Odlo 315991-15000, Odlo X-Alp Midlayer Laufshirt Damen - schwarz, Größe L... jogging-point Odlo 315991-15000, Odlo X-Alp Midlayer Laufshirt Damen - schwarz, Größe L... 2-3 Werktage 50,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Odlo 315991-15000-XL, Odlo X-alp black (15000) XL Damen sportfits.de Odlo 315991-15000-XL, Odlo X-alp black (15000) XL Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 64,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,50 € → zum Angebot
• Odlo X-alp black (15000) XL Ski-Outdoor Odlo X-alp black (15000) XL Lieferzeit 2-4 Werktage 64,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.98 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Odlo 31599115000xl, Odlo - Women's Mid Layer Hoody X-Alp - Laufshirt Gr XL schwarz ✓ Bester Preis Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 43,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Odlo 315991-15000, Odlo X-Alp Midlayer Laufshirt Damen - schwarz, Größe L female Größe: L jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Odlo X-alp black (15000) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,50 € → zum Angebot
Odlo 315991-15000-XL, Odlo X-alp black (15000) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,50 € → zum Angebot
Odlo 315991-15000-M, Odlo Damen X-Alp Hoodie (Größe M, schwarz) female Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Odlo 315991-15000-L, Odlo Damen X-Alp Hoodie (Größe L, schwarz) female Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Odlo 315991-15000-XL, Odlo Damen X-Alp Hoodie (Größe XL, schwarz) female Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Odlo Damen X-Alp Hoodie Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
X-Alp Trailrunning-Shirt mit Halbreissverschluss und Kapuze, Damen - Odlo, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Odlo 315991-15000-L, Odlo X-Alp Lauf-Hoodie für Damen - Trail Running, Running - Größe: L Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Odlo 315991-15000-XS, Odlo X-Alp Lauf-Hoodie für Damen - Trail Running, Running - Größe: XS Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Odlo 315991-15000-M, Odlo X-Alp Lauf-Hoodie für Damen - Trail Running, Running - Größe: M Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo X-Alp Hoodie schwarz

Odlo X-Alp Hoodie schwarz für vielseitige Trainingseinheiten

Das Polyester-Material mit Stretch-Anteil dieses Laufshirts verbindet unkomplizierte Pflege mit schneller Trocknung nach jeder Einheit. Die Fasern lassen sich problemlos in der Maschine waschen und behalten dabei ihre Form sowie Funktionalität. Atmungsaktive Eigenschaften transportieren Feuchtigkeit während des Laufs nach außen, sodass sich auf der Haut kein unangenehmes Nässegefühl bildet. Der elastische Bund passt sich unterschiedlichen Körperformen an und bleibt beim Training an Ort und Stelle. Die integrierte Kapuze bietet Schutz vor Wind und leichtem Nieselregen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei frühmorgendlichen oder abendlichen Trainingsrunden.

Bewegungsfreiheit durch durchdachte Materialkombination

Die elastischen Eigenschaften des Materials ermöglichen uneingeschränkte Armbewegungen und natürliche Laufbewegungen. Der Stretch-Anteil sorgt dafür, dass das Shirt bei intensiven Intervallen oder Bergläufen mitgeht, statt einzuengen. Diese Kombination aus Polyester und elastischen Fasern schafft einen Kompromiss zwischen körpernaher Passform und ausreichendem Bewegungsspielraum. Das Recycled Polyester macht das Modell zu einer umweltbewussteren Wahl innerhalb der Laufbekleidung, ohne funktionale Abstriche bei Atmungsaktivität oder Strapazierfähigkeit. Die Verarbeitung richtet sich an Läuferinnen, die regelmäßig trainieren und dabei Wert auf unkomplizierte Handhabung legen.

Odlo X-Alp Hoodie schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo X-Alp Hoodie schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
schwarz
Ausstattung
mit Kapuze, mit Reflektor
Eigenschaften
elastisch
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, elastisch
Polyester, Stretch
Recycled Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram