Odlo Women's Active F-dry Light ECO Singlet black Funktionsunterwäsche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Singlet besteht aus Polyester und recyceltem Polyester.
• Es bietet ein hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement.
• Die elastischen Materialien sorgen für eine perfekte Passform.
• Das Singlet ist schnelltrocknend.
• Es ist ärmellos und in der Farbe schwarz erhältlich.
• Das Produkt ist Made in Europe und trägt das Fair Wear Foundation Siegel.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
21,37 €
Ø 18 €
16,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
21,37 €
Ø 18 €
16,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 21,37 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 141171-15000-XL, Odlo Active F-Dry Light (XL) (141171-15000-XL) Schwarz Galaxus Odlo 141171-15000-XL, Odlo Active F-Dry Light (XL) (141171-15000-XL) Schwarz 8-10 Werktage 21,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
• Odlo Unterhemd für Damen Ärmellos Active F-Dry Light | Schwarz | Größe XL Amazon Odlo Unterhemd für Damen Ärmellos Active F-Dry Light | Schwarz | Größe XL Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Odlo 141171, ODLO Damen Top BL TOP v-neck singlet ACTIVE F-DRY LIGHT black... intersport Odlo 141171, ODLO Damen Top BL TOP v-neck singlet ACTIVE F-DRY LIGHT black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Odlo Set: Sport-BH ACTIVE F-DRY LIGHT BLACK Otto Odlo Set: Sport-BH ACTIVE F-DRY LIGHT BLACK lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Women's Active F-dry Light ECO Singlet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.37 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Odlo 141171-15000-XL, Odlo Active F-Dry Light (XL) (141171-15000-XL) Schwarz ✓ Bester Preis Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 21,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
Odlo 141171-15000-S, Odlo Active F-Dry Light (S) (141171-15000-S) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 21,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
Odlo 141171-15000-XS, Odlo Active F-Dry Light (XS) (141171-15000-XS) Schwarz Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 21,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
Odlo 141171-15000-M, Odlo Active F-Dry Light (M) (141171-15000-M) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 21,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
Odlo 141171-15000-L, Odlo Active F-Dry Light (L) (141171-15000-L) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 21,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
Odlo 141171-15000-XXL, Odlo Active F-Dry Light (XXL) (141171-15000-XXL) Schwarz Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 22,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
Odlo Unterhemd für Damen Ärmellos Active F-Dry Light | Schwarz | Größe XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Odlo Unterhemd für Damen Ärmellos Active F-Dry Light | Schwarz | Größe XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
ODLO Damen Top BL TOP v-neck singlet ACTIVE F-DRY LIGHT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Odlo 141171, ODLO Damen Top BL TOP v-neck singlet ACTIVE F-DRY LIGHT black female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Odlo 141171, ODLO Damen Top BL TOP v-neck singlet ACTIVE F-DRY LIGHT black female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Odlo 141171, ODLO Damen Top BL TOP v-neck singlet ACTIVE F-DRY LIGHT black female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Women's Active F-dry Light ECO Singlet black

Odlo Women"s Active F-dry Light ECO Singlet black: Ihr perfekter Begleiter

Das Odlo Women"s Active F-dry Light ECO Singlet black ist die ideale Wahl für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Dieses Funktionsunterhemd bietet hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und sorgt dafür, dass Sie sich auch bei intensiven Aktivitäten stets trocken und wohl fühlen.

Hervorragende Eigenschaften für aktive Frauen

Dank der elastischen Materialien passt sich das Singlet perfekt an Ihre Körperform an und bietet maximale Bewegungsfreiheit. Die schnelltrocknende Eigenschaft des Materials sorgt dafür, dass das Singlet nach dem Waschen schnell wieder einsatzbereit ist.

Odlo Women's Active F-dry Light ECO Singlet black Test

5/5
★★★★★ Hält warm, toller Schnitt
Julia September 2025

Dieses Lauf-Top ist ideal fürs Joggen an kühleren Tagen: ich trage es unter T‑Shirt, Longsleeve oder Laufjacke. Wärmt zuverlässig, sitzt dank toller Passform perfekt und drückt, kratzt oder scheuert nicht. Sehr angenehm und komfortabel beim Laufen.

5/5
★★★★★ Leitet die Feuchtigkeit vom Körper
Katja.A Juli 2025

Angenehm zu tragen, extrem schnelltrocknend und feuchtigkeitsableitend – atmungsaktive Sportwäsche mit sehr guter Passform. Durch die längere Schnittführung sitzt sie sicher und verrutscht beim Training nicht aus der Hose. Ideal für intensiven Sport und aktive Tage.

5/5
★★★★★ Qualität gut
Rainer S Januar 2026

bekannte Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach funktionell
Claudia S September 2025

Für mich die besten Unterhemden die es gibt. Bequem, atmungsaktiv, pflegeleicht. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, elastisch, schnelltrocknend
schwarz
Damen
Polyester, Recycled Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, umweltschonende Produktion
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Wandern, Wintersport
Made in Europe
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram