Odlo Turtle Neck Half Zip Active Warm Kids (159249) skipper blue Funktionsunterwäsche

• Polyester mit Feuchtigkeitsmanagement transportiert Schweiß zuverlässig von der Haut weg
• Temperaturausgleichende Funktion passt Klimakomfort an Aktivitätslevel an
• Stehkragen mit halbem Reißverschluss ermöglicht schnelle Belüftungsanpassung
• Atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau bei Bewegung
• Lange Passform schützt durchgängig ohne Lücken zur Oberbekleidung
• Wärmende Herbst-Winter-Ausführung für kühle bis kalte Bedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
26,99 €
Ø 31 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Konfektionsgröße
Blackfolkstone grayspiced applesteel grey melange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
26,99 €
Ø 31 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 26,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 159249-21119-140, Odlo Active Warm Eco Crew Long Sleeve Base Layer Blau 10... Dress Inn Odlo 159249-21119-140, Odlo Active Warm Eco Crew Long Sleeve Base Layer Blau 10... 10-12 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Odlo 159249-21119-EU 152, Odlo Kinder Active Warm Turtle Half Zip Longsleeve... Bergzeit Odlo 159249-21119-EU 152, Odlo Kinder Active Warm Turtle Half Zip Longsleeve... Lieferzeit 2-4 Tage 31,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Odlo 159249-21119-104, Odlo The Active Warm Kids' Base Layer Half-zip skipper... sportfits.de Odlo 159249-21119-104, Odlo The Active Warm Kids' Base Layer Half-zip skipper... Lieferzeit 6-8 Werktage 36,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,70 € → zum Angebot
• Odlo 159249-21119-152, Odlo Active Warm Base Layer Half-Zip für Kinder -... Odlo Shop Odlo 159249-21119-152, Odlo Active Warm Base Layer Half-Zip für Kinder -... 1-3 Arbeitstage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Turtle Neck Half Zip Active Warm Kids
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
104
116
128
140
152
164
Odlo 159249-21119-140, Odlo Active Warm Eco Crew Long Sleeve Base Layer Blau 10 Years ✓ Bester Preis Größe: 140 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Odlo 159249-21119-164, Odlo Active Warm Eco Crew Long Sleeve Base Layer Blau 14 Years Größe: 164 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Odlo 159249-21119-152, Odlo Active Warm Eco Crew Long Sleeve Base Layer Blau 12 Years Größe: 152 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Odlo 159249-21119-104, Odlo Active Warm Eco Crew Long Sleeve Base Layer Blau 4 Years Größe: 104 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Odlo 159249-21119-116, Odlo Active Warm Eco Crew Long Sleeve Base Layer Blau 6 Years Größe: 116 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Odlo 159249-21119-EU 152, Odlo Kinder Active Warm Turtle Half Zip Longsleeve (Größe Größe: 152 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Odlo 159249-21119-EU 140, Odlo Kinder Active Warm Turtle Half Zip Longsleeve (Größe Größe: 140 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Odlo 159249-21119-EU 128, Odlo Kinder Active Warm Turtle Half Zip Longsleeve (Größe Größe: 128 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Odlo 159249-21119-EU 104, Odlo Kinder Active Warm Turtle Half Zip Longsleeve (Größe Größe: 104 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Odlo 159249-21119-EU 116, Odlo Kinder Active Warm Turtle Half Zip Longsleeve (Größe Größe: 116 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Odlo 159249-21119-EU 164, Odlo Kinder Active Warm Turtle Half Zip Longsleeve (Größe Größe: 164 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Odlo Kinder Active Warm Turtle Half Zip Longsleeve Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Turtle Neck Half Zip Active Warm Kids (159249) skipper blue

Odlo Turtle Neck Active Warm Kids skipper blue – Wärme und Klimamanagement für junge Wintersportler

Die Active Warm Funktionsunterwäsche kombiniert Wärmerückhalt mit aktivem Feuchtigkeitsmanagement für Kinder. Das atmungsaktive Polyester-Material transportiert Schweiß von der Haut weg, während die temperaturausgleichenden Eigenschaften ein angenehmes Körperklima schaffen. Der langärmelige Schnitt mit Stehkragen und halbem Reißverschluss ermöglicht flexible Belüftung bei wechselnden Aktivitätsniveaus. Ob beim Skifahren, Rodeln oder winterlichen Outdoor-Aktivitäten – die Kombination aus wärmender Konstruktion und Feuchtigkeitstransport hält junge Sportler trocken und komfortabel.

Aktives Klimamanagement statt Hitzestau

Synthetische Materialien zeigen ihre Stärken beim Feuchtigkeitstransport: Das Polyester leitet Schweiß schnell von der Haut zur Außenseite des Gewebes, wo er verdunsten kann. Diese Funktionsweise verhindert das unangenehme Kältegefühl durch nasse Kleidung auf der Haut. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt dafür, dass überschüssige Wärme bei intensiver Bewegung entweichen kann, während die wärmenden Eigenschaften bei Pausen oder niedrigeren Temperaturen greifen. Der temperaturausgleichende Effekt entsteht durch das Zusammenspiel dieser Eigenschaften – das Material reagiert auf veränderte Bedingungen und passt den Klimakomfort entsprechend an.

Odlo Turtle Neck Half Zip Active Warm Kids (159249) skipper blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo Turtle Neck Half Zip Active Warm Kids (159249) skipper blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stehkragen
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, atmungsaktiv, temperaturausgleichend, wärmend
blau, lila
Kinder, Unisex
lang
Herbst/Winter
Polyester
Funktionsunterhemd
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram