Odlo POW Blackcomb Tights Herren (196302) lila Funktionsunterwäsche
- Verarbeitung verhindert Reibung bei langem Tragen
- Mesheinsätze verbessern Belüftung an Schwitzstellen
- Schnelltrocknende Synthetikfasern ideal für häufige Nutzung
- Wärmende Herbst-Winter-Ausführung schützt vor Auskühlung
- Elastisches Material passt sich jeder Bewegung an
- Lange Beinlänge bietet vollständigen Kälteschutz
-
Günstigster Preis
Odlo 196302-21119-XXL, Odlo Herren Blackcomb Eco Hose (Größe XXL, lila) male
Lieferzeit 5-7 Tage
56,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 60,25 €
→ zum Angebot
-
Odlo 196302-21119-S, Odlo The POW Blackcomb Base Layer Bottoms skipper blue... Lieferzeit 6-8 Werktage 62,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
-
Odlo 19630221119XXL, Odlo Blackcomb Base Layer Tights (XXL) (19630221119XXL)... 8-10 Werktage 63,26 € Versand kostenfrei Gesamt 63,26 € → zum Angebot
-
Odlo The POW Blackcomb Base Layer Bottoms skipper blue (21119) L
Lieferzeit 2-4 Werktage
71,85 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 75,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: M
Größe: S
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Odlo POW Blackcomb Tights Herren (196302) lila – Thermolayer für kalte Tage
Die nahtlose Konstruktion verhindert Reibung und Druckstellen auch bei mehrstündiger Aktivität. Als Funktionsunterwäsche liegt das Material direkt auf der Haut und transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen. Die Kombination aus Polyester, Polyamid und Elasthan verbindet schnelles Trocknen mit hoher Bewegungsfreiheit. Integrierte Mesheinsätze sorgen an neuralgischen Zonen für zusätzliche Belüftung, während das wärmende Material den Körper bei Herbst- und Winteraktivitäten schützt.
Synthetische Faserkombination mit praktischen Vorteilen
Die Materialbasis aus mehreren synthetischen Fasern ermöglicht besonders pflegeleichte Handhabung. Nach intensiven Trainingseinheiten trocknet die Hose schnell und kann zügig wieder eingesetzt werden. Das elastische Gewebe passt sich unterschiedlichen Bewegungsabläufen an und behält auch nach vielen Wäschen seine Form. Für Vielreisende oder häufige Nutzer bietet diese Eigenschaft klare Vorteile gegenüber naturfaserbasierter Funktionsunterwäsche, die schonendere Pflege benötigt. Die Fasern nehmen kaum Feuchtigkeit auf, sondern leiten sie aktiv weiter – der Körper bleibt auch bei wechselnden Belastungen angenehm temperiert.
Odlo POW Blackcomb Tights Herren (196302) lila Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Odlo POW Blackcomb Tights Herren (196302) lila? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen